Медкомиссия для военкомата. Мамы мальчиков, помогите!

автор
мама

Завтра сыну 16 лет в поликлинику на медкомиссию для военкомата. У него есть основания для того, что бы быть ограниченно годным. Я несколько волнуюсь. Могут ли на это закрыть глаза и признать годным? Нужно ли с ним ехать? Можно ли потом оспорить, если признают годным? Как это проходит? Или я рано паникую и это только предварительно, тк еще только 16 лет.

автор
мама

Спросить не у кого, что-то я запаниковала. Из-за переезда никак не могу найти выписки из истории болезни, боюсь, что потеряла 😭

мама
Екатеринбург

В понедельник сын 16 лет ходил в военкомат на медкомиссию. У него плоскостопие и зрение -2.7. Признали не годным для службы в мирное время. Категория В. Ничего с собой не носил, кроме паспорта.

просто посетитель
Екатеринбург

Берите с собой мед.карту.
Мой носил, там смотрели. Принёс домой карту с кучей закладок для уточнения диагноза.
У нас куча записей детского невролога из гос.больницы.
Назнвчения/ диагнозы из коммерч клиник не рассматривают

просто посетитель
Екатеринбург

Мяу...: В понедельник сын 16 лет ходил в военкомат на медкомиссию. У него плоскостопие и зрение -2.7. Признали не годным для службы в мирное время. Категория В.

Это как в 16 лет? В приписном что написано? Группа В?

просто посетитель
Екатеринбург

МаmaLina: Спросить

На диспансерном учёте состоит? В 16 лет предварительный медосмотр. Называет диагнозы, напишите ему на бумажке, если нет ничего на руках. Там скажут что надо.

До 18 лет у Вас минимум два года в запасе - обходите врачей, собирайте заключения.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Ну, я так понимаю, это же предварительно. Окончательно в 18 будет понятно.
Никаких документов -то пока не давали. В медкарте в военкомате написали , что категория В.

автор
мама

QaZa dereza,
Диагноз он свой знает. А поликлиника готовит выписку из карты? 🤔

мама
Екатеринбург

А если просто на руках есть справки о заболеваниях от 2 врачей из поликлиники, этого достаточно будет? Не надо всю карту везти?

мама
Екатеринбург

МаmaLina,
у моего плоскостопие не большое, -2.5 астигматика, годен. Все справки с собой возил. Все равно потом еще будет проходить.

мама
Екатеринбург

МаmaLina: У него есть основания для того, что бы быть ограниченно годным. Я несколько волнуюсь. Могут ли на это закрыть глаза и признать годным?

Открываете перечень болезней, которые считаются основанием для ограничений.
Находите свой диагноз. Если степень вписывается-так и напишут, если нет-годен.
Учтите, что через 2 года все это будет не так.

Пример: у моего сына заболевание, которое 100% дает отсрочку. Когда он проходил комиссию, степень негодности была 1-2, билет он получил в январе, к новому призыву (весеннему, в марте) та же болезнь стала негодной со степенью 3-4, т.е. он был бы уже годным.

мама
Екатеринбург

Мяу...,
Категория В это значит без звания. Они все без военной кафедры В. Но это не значит, что не годен.

мама
Екатеринбург

oksu: Но это не значит, что не годен.

Мяу...: не годным для службы в мирное время. Категория В.

Екатеринбург

У сына толком ни одной медкомиссии не было до истечения всех отсрочек. Сначала ставили негодность из-за недобра веса. Потом годен, но отсрочка по учебе. А потом уже были районная комиссия, запрашивали выписки из карт, поликлиника по запросу военкомата карту копировала, затем областная комиссия и военник с записью, что не пригоден в мирное время.
Это было 2 года назад, военкомат на визе.

мама
Екатеринбург

Мяу...,
То есть не носили ни фотографии, ни копии всяких документов? Ни кровь, ни ЭКГ с флюорографией не делали? Нам столько требований написали...вообще некогда этим заниматься. Там и характеристики из школы, и от родителей

мама
Екатеринбург

Только при плоскостопии 3 степени дают категорию "В". Зрение -2.5 вообще отличное для военкомата.
Если он сам не скажет что тут него скалиоз, плоскостопие 3 степени, врачи могут даже не заметить. Всё отлично, всем категория Б.

Екатеринбург

Лагерта: Открываете перечень болезней, которые считаются основанием для ограничений.

Где его открыть? На сайте военкомата?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
В инете набираете список болезней для отсрочки

мама
Екатеринбург

Идти вместе, брать все что есть. Говорить с врачами о болезнях. Получите направление на дообследования в поликлинику.

мама
Екатеринбург

AveMari,
Тоже в своё время всё это принесли, забрали но даже не смотрели.
Нам говорили делать копию мед. карты, на самом деле ничего не надо ксерокопировать специально для военкомата. После окончания школы, поликлиника сама направляет выписки из карт в военкомат. Но ксерокопию детских заболеваний важных лучше сделать или карту забрать каким то образом. Я думала нам отдадут в 18 лет. Но нет, перевели во взрослую и всë, карту не отдали

просто посетитель
Екатеринбург

Нам тоже повестка пришла на февраль. Схожу с ним вместе и с картой. У меня карты детей хранятся дома.

мама
Екатеринбург

AveMari,
Ничего не носили, но я подозреваю, что из поликлиники были подготовлены выписки из карты. Т.к. относительно недавно мальчики проходили медосмотр в поликлинике и на повестке было написано,что нет анализа мочи.

мама
Екатеринбург

oksu,
Я в интернете посмотрела расшифровку категории. У них были мальчики, которым присвоили категорию А1, т.е. идеальный кандидат для призыва. Так бы там всем В поставили.

просто посетитель
Екатеринбург

Мяу...: так понимаю, это же предварительно.

А написали так, как-будто военный билет на руках. Я и удивилась.

просто посетитель
Екатеринбург

МаmaLina: А поликлиника готовит выписку из карты? 🤔

В 16 лет?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Нет Простите, что непонятно написала
Просто им озвучивали при прохождении комиссии, годен - не годен. Сын сначала про одноклассника написал, что того признали не годным, потом оказалось, что тоже В.
Волнительно это всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";