Медкомиссия для военкомата. Мамы мальчиков, помогите!

Екатеринбург

Мяу...: на повестке было написано,что нет анализа мочи.

Т е я понимаю, что эти талончики на анализ мочи, крови, флюорографии крепятся всем, но организованым школьникам, которые месяц назад ходили и сдавали все вместе, ничего больше делать не надо.
?

мама
Екатеринбург

а на эту комиссию можно с мамой идти?

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Где его открыть? На сайте военкомата?

Называется Расписание болезней

https://armyhelp.ru/raspisanie-bolezney/

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу),
Если бы выдали талончик, мы бы, наверное, побежали бы сдавать. Но у сына на повестке просто карандашом было написано, что нет анализа мочи

Екатеринбург

Мяу...: Если бы выдали талончик

Черт, т е они не всем крепят эти талончики. Ешки матрёшки, мы же недавно все сдавали централизованно, че им ещё надо?

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу),
Может от военкомата зависит? У нас Кировский. Нам классный руководитель заранее написала, что можно покормить, анализы сдавать не будут.
Может в Вашем военкомате анализы будут брать во время прохождения медкомиссии.

Екатеринбург

Мяу...,
Так тоже кировский, таскали баночку, руки вверх перед каким - то аппаратом стояли, кровь сдавали - все вместе, недавно.

просто посетитель
Краснодар

Рано Вы паникуете. 16 лет это первичный учёт. Вообще не важно, что там напишут. Если сын будет в университет поступать, то минимум 6 лет в запасе есть у Вас.

На своём опыте важным считаю надо состоять на диспансерном учёте у профильного врача в детской поликлинике и при переводе во взрослую проследить, чтобы также поставили на учёт. И ходить регулярно к врачу жаловаться.

Мы этот этап прошляпили и опомнились, когда сыну было уже 19. Поставили на учёт к взрослому неврологу с головной болью и слабостью, и далее он ходил примерно раз в 9 месяцев, рассказывал о своём состоянии.

По окончании университета принесли повестку на медкомиссию в военкомат на начало сентября. Там выдали направления на анализы/флюорографию. Весь сентябрь он проходил это все в поликлинике. Получил все результаты на руки, зашёл ещё к неврологу и вот тут то она ему написала выписку из истории болезни по своему профилю.

С 1 октября в военкомате начинается врачебная комиссия, которая и рассматривает все эти анализы и выписки от врачей. На документы из платных клиник ребятам говорили, что эти «филькины грамоты» не будут смотреть, только заключения из государственных больниц.

На комиссии моему сыну предварительно поставили категорию Д, выдали бланк для запроса в поликлинику с графой для подписи главного врача и снова направили по месту жительства.

Невролог в этом бланке написала все то же самое, затем главврач проверил, внёс в свой какой то журнал, поставил номер этому бланку и свою печать.

Сын к середине октября предоставил этот заполненный бланк и военкомат направил его дело в краевой военкомат (туда направляют дела с категориями В и Д).

Рассмотрение длится до 31 декабря. И могут вызвать ещё раз на очную медицинскую комиссию, или принять решение заочно на основании предоставленных уже документов. Моего сына не вызвали.

В первый рабочий день года он пошёл узнать про своё дело и ему дали список документов для оформления военника. В начале февраля получит его на руки.

Да, у него категория Д, но это всего лишь результат правильно выстроенной стратегии: диспансерный учёт и регулярное появление у врача. По честному- он мог бы и категорией В обойтись.

При первичном обращении к неврологу с головной болью цели избежать армии совсем не было, сын учился на программиста и головная боль ему мешала жить. Нам повезло, ещё и невролог грамотная попалась- вылечила многолетние страдания.

Это потом он решил, что в его профессии год терять не разумно и мы пошли по дороге получения билета с категорией В, но повезло и теперь Д- воинскому учету не подлежит.

Извините, что так длинно все расписала

просто посетитель
Екатеринбург

Све4а: повезло и теперь Д- воинскому учету не подлежит

Для Д надо очень серьёзный диагноз.

А когда это было?

Моему только В дали, но там физически ни о какой службе речи быть не может.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите мне тоже, пожалуйста) из платных клиник выписки не берут, а дети уже лет 10 наблюдаются только в УГМК - т.е. мне с их выпиской искать поликлинику по месту жительства и просить переписать всё на государственном бланке? Или как? Заранее большое спасибо!)

мама
Екатеринбург

masteryza: т.е. мне с их выпиской искать поликлинику по месту жительства и просить переписать всё на государственном бланке? Или как? Заранее большое спасибо!)

Вам надо подтверждать все диагнозы в бесплатной клинике по месту прописки. Делайте там дубли.

мама
Екатеринбург

Не забывайте, что лучше отслужить где то на складах, водителем и тд, чем потом захотеть на должность, где военник обязателен и тебя не возьмут. Мой в любом случае военнообязан, он медик. Сам выбрал профессию. Но так же есть возможность получить разрешение на альтернативную службу. У автора еще время есть, чтоб вместе с ребенком обсудить все.

мама
Екатеринбург

Мой сам сходил в 16 тесты писал, осмотр, полдня там провел.

просто посетитель
Краснодар

QaZa dereza,
Это было осенью. В феврале ждём военник.

У сына была в детстве часто слабость после школы, ещё он метеочувствительный. Все детство по разным врачам ходили, все так и говорили- то вегето сосудистая дистония, то метеозависимость, то подростковый период и надо ждать, чтобы перерос, то 7 уроков в школе, и это нормально, что устал. А голова болела((

Мы бы сроду не подумали, что это отклонение, препятствующее службе. Нам повезло с грамотным врачом- она выявила, от чего именно слабость и голова больная.

Уже тьфу-тьфу как три года-ничего не беспокоит, а категория Д) Ему баню нельзя, по жаре гулять и спать не менее 9 часов. надо. Все. Симптомов больше нет. Нужно просто следить за режимом отдыха. При этом он совершенно спокойно может пешком пройти 17-20 километров. Любит так гулять)),

Врач разъяснила, что командиру такой боец как балласт не нужен - сильное перенапряжение и он выпадет из строя, поэтому и не годен. Но мне как матери-хорошо.

Самый переживательный для меня момент был когда в сентябре сын медкомиссию начал проходить и мобилизацию обьявили.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Нам тоже повестка пришла на февраль. Схожу с ним вместе и с картой. У меня карты детей хранятся дома.

Я также. Очень правильно идти вместе с ребенком и со всеми документами. Что там поликлиника передала - неизвестно. А в интересах наших, чтобы были максимальные сведения собраны по состоянию здоровья, начиная с детства. я некоторым врачам прямо в карте показывала, что есть и на что обратить внимание. Спокойно со мной говорили.

мама
Екатеринбург

Мyся,
Есть, но с белым не берут на некоторые вакансии. У мужа нормальный, но не служил, не смог устроится куда хотел, а зп там очень хорошая и не бей лежачего работа. За ранее надо написать заявление на прохождение альтернативной и объяснить свое решение, например, вера или внутренние устои не позволяют, почитайте в интернете есть на юр сайтах как правильно писать. Потом с комиссией они решают. Но альтернативная дольше срочной.

Све4а: диспансерном учёте у профильного врача в детской поликлинике и при переводе во взрослую проследить, чтобы также поставили на учёт. И ходить регулярно к врачу жаловаться

Мой стоял на учёте в детской у гастроэнтеролога. Я его отправила во взрослую, да, он сделал фгс и лечение получил, но с учётом отказали, взрослых на учёт ставят с более серьезными диагнозами

Све4а: правильно выстроенной стратегии: диспансерный учёт и регулярное появление у врача.

Этого мало, это даже почти ничего не значит

QaZa dereza: Для Д надо очень серьёзный диагноз

Вот что нужно. И тогда уже можно говорить о стратегиях, заявлять о диагнозе или его прятать.
Автор, у моего к 16 было плоскостопие и учёт у гастроэнтеролога, а ограниченно годным он был из-за веса. Я сама сходила в военкомат и узнала. Никак это на его общую годность не повлияет, ну только что в ВДВ не годен. Знаю людей, которым сейчас 30 и их не взяли служить просто от недостатка веса и выдали военник. В сегодняшних реалиях этот номер уже не пройдет

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Знаю людей, которым сейчас 30 и их не взяли служить просто от недостатка веса и выдали военник. В сегодняшних реалиях этот номер уже не пройдет

Мой ребенок 8 лет назад был уверен, что по весу он не пройдет (53 кг на 185 см), а ему сказали, что ничего, откормят, всем пофик на вес.

мама
Екатеринбург

мой был категорически против похода с мамой. поэтому выписала всех врачей и диагнозы на листок, с которым сын сходил на медкомиссию. к 18 годам взял официальную выписку о диагнозах в детской поликлинике, отнес в военкомат по месту учебы. пока категория ,,в,, ...и заболевание реальное и непредсказуемое, к сожалению

мама
Екатеринбург

Тоже 16 сыну, расскажу как было у нас.
В понедельник пошли организованно от школы, сопровождала учитель, взял только паспорт с собой. В военкомате ребята без родителей находились(из разных школ одновременно дети там были)
Писали тесты, видимо психологические(там странные вопросы были, я бы возмутилась наверно, если бы там была), анкеты заполняли, тоже видимо на псих адекватность( тоже вопросы не понравились мне, это мы дома заполняли заранее их из школы нам передали заранее)
Потом разделись до трусов и мед осмотр был, спрашивали его о заболеваниях
на руки выдали кучу бумаг
Запрос от военкомата на предоставление мед. карты, запрос на анализы кровь/моча, и 1 запрос на УЗИ.
С этими запросами на этой неделе мы все сдали(показала в пол-ке запросы и нам выдали талончики), с результатами в пятницу снова надо в военкомат ехать.
Кроме этого ему дали повестку на летнее время, нужно предоставить св-во о рождении, копию аттестата, еще что то, снилс кажется.
Так что вот так, эпопея пока не закончена, я так понимаю они будут мед. карту изучать
З.Ы. забыла написать, военкомат ж.д./в.Исетского района

Лагерта: что по весу он не пройдет (53 кг на 185 см), а ему сказали

Ну вот про вес и освобождение от армии это бредятина, имхо. Если это не анорексия, то есть псих патология, ну иди служить водителем, артиллеристом, танкистом. Я могу ещё понять, что с парашютом сдует, а так почему дрищу служить то нельзя. Мне кажется, если в какой-то период в какой-то местности перебор был с призывниками, ну вот так отсеивали

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Я могу ещё понять, что с парашютом сдует, а так почему дрищу служить то нельзя.

и плоскостопие сюда же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";