Медкомиссия для военкомата. Мамы мальчиков, помогите!

Лагерта: плоскостопие сюда же.

Ну нет, там степень тяжёлую надо, а при ней суставы разрушаются, так что логично. Все таки солдат должен смочь много ходить

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Ну нет, там степень тяжёлую надо

Так вот таких людей на самом то деле немного, а начальные стадии никого не интересуют.

мама
Екатеринбург

Kirisha,
Подскажите, пожалуйста, а фотографии сказали делать? Нам аж два вида нужно принести. А характеристики от школы и родителей?

мама
Екатеринбург

Лагерта: Мой ребенок 8 лет назад был уверен, что по весу он не пройдет (53 кг на 185 см), а ему сказали, что ничего, откормят, всем пофик на вес.

Это так, летом в 2021 сыну просто сделали ФГС (показатели в норме), удостоверились, что это "природа так одарила".....и отправили на Сахалин в войска связи со словами откормят. Правда сыну какое-то типа доп питание выписалось (может порции больше были, не знаю). Категория годности была Б (без физ нагрузок)

мама
Екатеринбург

Све4а: Извините, что так длинно все расписала

Спасибо вам за подробную информацию.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Все таки солдат должен смочь много ходить

Да еще и таскать на себе вес большой

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

Све4а: Это было осенью. В феврале ждём военник.

У нас аналогично. В феврале забирать военный билет.

Знакомому мальчику с патологией сердца по кардиологии дали В, поэтому очень любопытно, какой диагноз под Д пошёл, без явных патологий.

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто на учете в 9-ой больнице стоит, у них тоже официально запрашивать выписки о заболевании?

просто посетитель
Екатеринбург

MashenkaS: Подскажите, кто на учете в 9-ой больнице стоит, у них тоже официально запрашивать выписки о заболевании?

Для всех родителей мальчиков младше 18 лет (на сегодня) - сейчас введены электронные медкарты для всех пациентов по ОМС.
Поэтому порядок документооборота может измениться и опыт тех, кто ходил в военкомат с картами, которые хранились дома не факт, что поможет.

Главное, чтобы была информация в электронной карте пациента. Как это проверить - большой вопрос.

Столкнулись на этой неделе у взрослых - доктор за компьютером нашла все анализы, обследования, выписки других специалистов за последний год за 5 минут.

Когда осенью сын ходил в военкомат, ему доктор первым вопросом - где твой диспансерный учёт, я не вижу!!!

Если ребёнок должен быть на диспансерном учёте, то при записи он-Лайн к специалистам должна быть доступна функции записи к этому специалисту в разделе Диспансерный учёт.

Как только это недоступно, я писала обращение в поликлинику через сайт, и Диспансерный учёт возвращали - типа «сбой нечаянно случился...»

Это то, с чем пришлось столкнуться, вдруг кому пригодится.

Екатеринбург

QaZa dereza,
Согласна. У нас в детской у многих врачей нет компьютера. Иду к кардиологу, возьму от неё все бумаги, чтобы педиатр проконтролировал или занёс всё.

мама
Екатеринбург

AveMari: фотографии сказали делать

да, обыкновенные 4 фото делали,

AveMari: А характеристики от школы и родителей?

как на паспорт, сказали для личного дела
да, было, клас.рук. писала, я пару слов про сына написала, охарактеризовала, но это все было в виде как бы анкеты, которая мне не понравилась, с вопросами и разделами, я в своей ячейке охарактеризовала ребенка и сдала в школу, чтобы писала учитель
Уж не знаю ,школа придумала такую форму анкеты или из военкомата выдали...

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Спасибо большое.
Схожу к педиатру свериться, заранее копии последних обследований сделаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блин, моему 17 и никаких поползновений, я уже переживаю, что не так, почему в 16 все ходят в военкомат, как мы пропустили вообще это все и что делать7

просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: что делать7

Сидеть на попе ровно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

QaZa dereza,
Так я сижу, но как тему вижу, так вспоминаю

просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Так я сижу, но как тему вижу, так вспоминаю

Нажмите красный глазик.

Екатеринбург

suncity: Берите с собой мед.карту.

Прежде чем идти в военкомат, там надо кучу бумажек собрать, справок, копий. Мой проходил это все год назад, в феврале. Вот когда к терапевту за справками пойдете, тогда и контролируйте что там писать будут.
Зачем мед.карту - она теперь собственность поликлинники ))

мама
Екатеринбург

А если сыну на комиссии этой поставили варикоцеле 2 ст ,это категория А ?

просто посетитель
Краснодар

aksi85,
Изучайте расписание болезней -статья 45 про ваш диагноз. Если служить- то категория Б3 (без сильных физнагрузок), если цель не служить, я бы по врачам побегала и до категории В диагноз пересмотреть попыталась бы доказать медкомиссии.

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Зачем мед.карту - она теперь собственность поликлинники ))

У нас карта дома с рождения. В поликлинике, наверно, тоже какая то формальная есть. Ребёнок не стоял на учёте в поликлинике по прописке.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Зачем мед.карту - она теперь собственность поликлинники ))

по требованию военкомата нам выдали под роспись
сын сейчас вернулся из военкомата и карточку принес, сказал на словах -временно не годен, посмотрю вечером что за бумаги ему дали на руки

автор
мама

На комиссию сын взял с собой копии выписки из больницы, они же прикреплены к карте. По итогу , выдали прикрепительное удостоверение, в котором указана категория В. Терапевт рекомендовал обследоваться и добиться постановки Д, если есть такая возможность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";