Сертралин(Серената?) кто принимал?

автор

Ой девочки, начиталась отзывов и от них уже ПА началась
Два дня пила по пол таблетки, сегодня будет третий день целой(50мг). Эффекта не наблюдаю, но перечитав отзывы, постоянно прислушиваясь к себе. Меня это напрягает
Как вы их перенести?

Аноним 143

Принимала. Нормально переносила.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам врач при назначении должен был рассказать про когда наступает эффект (не ранее 3-4 недель начало). Вы побочек ждете? Они редко бывают

Аноним 649

Принимала Серенату с марта по июнь, эффект наступил дней через 10, прекратила прием из-за побочных эффектов

автор

aloevera,
Она мне их прописала на две недели всего и потом на приём если понадобится.

aloevera: Вы побочек ждете

Ага) Ужасов начиталась...
Везде пишут, что через неделю только эффект появляется, но каким он будет у всех по разному. У кого-то приступы тревоги, страха усиливаются...

Екатеринбург

Автор, какого эффекта вы через 4 дня ждете? )))) Он у этих препаратов накопительный и никак иначе

И лучше не накручивать себя про побочки раньше времени.

автор

Аноним 649: побочных эффектов

Какие у вас появились побочные эффекты?

Аноним 799

Татьяна.ru: две недели всего и потом на приём если понадобится

Две недели на адаптацию к дозировке, или весь прием 2 недели?

Анонимушка

Дочь принимает Асентру. 50. Все норм.

автор

Аноним 799,
Так и сказала, принимать две недели. Если не отпустит, записаться на повторный приём.

Аноним 799

Татьяна.ru: Так и сказала, принимать две недели. Если не отпустит

Автор, срочно к другому врачу.
Смысла принимать сертралин так, как вам его назначили, нет никакого. Препарат начинает действовать со 2-3 недели приема полной дозировки и 50 мг требуется обычно только для самого начала, потому что такая дозировка действует очень редко, в основном требуется 100 мг.
Вот и считайте, когда будет начало эффекта: 1-2 недели на "вхождение", 2 недели на полную дозировку, только потом можно ожидать какой-то результат. И назначают их не менее чем на 6 мес.
В вашем случае кроме побочек, в случае чего, вы ничего не приобретёте.

Екатеринбург

Татьяна.ru: ц

она точно не выписала вам его с условием, что принимать планируется дольше, просто сейчас время адаптации к препарату и если не подойдет, то на прием через 2 недели. А если подойдет, к примеру, принимать полгода?

Аноним 649

Татьяна.ru: Какие у вас появились побочные эффекты?

Утренняя тошнота, рвота, кошмары, снижение либидо, повышение аппетита.
Из плюсов: проблема во время препарата была решена (после отмены опять все вернулось на круги своя), во время приема препарата повысилась работоспособность, мысли стали чётче, ну, и ещё кое-что, о чем написать не могу.

По теме: смысла в 2-недельном приеме совершенно нет, так как препарат имеет накопительный эффект. Врач должен был расписать схему приема, с учётом повышения дозировки после самоанализа состояния. Я начинала с 1/4 таблетки, постепенно, по схеме, дошла до целой. Большая дозировка мне не понадобилась

автор

радиомама,
Точно! Продолжения лечения она не планировала. Просто так и сказала,то если нужно будет, придете на повторный приём.
Причем у меня знакомая с такими же симптомами обратилась к психиатру и ей так же назначили на 2 недели, но ей помогло уже через неделю, что она их даже пить дальше не стала

Дочь пьёт по пол таблетки, с конца апреля, всё ок, побочек нет пока. Но она ещё аминазин вечером пьёт, выписали на пол года, только потом отмена и смотреть результат

Автор, а что лечите?

автор

Иксперт,
Тревожность, страхи и ПА.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна.ru,
Это очень странно или вы не так поняли. Эффект от ад начинается через 3-4 нед по нарастающей, полный через мин 6 месяцев, если достигнут полный терапевтический эффект, то еще их нужно продолжать по последним рекомендациям год. Через 2 нед от начала обычно назначают прием чтобы оценить переносимость, изменения в настроении, и побочные эффекты. Пейте и не думайте о плохом.

просто посетитель
Екатеринбург

Сертралин не эффективен в течении 3 нед или сколько у вас. У препарата есть инструкция, там тоже самое должно быть написано. Потому что это общепринятый стандарт лечения. Все остальное говорит о не компетенции врача

Аноним 898

Автор, врач абсолютно некомпетентна, согласна с выше сказанными комментариями, препарат начнёт действовать, только после 3-4 недель приема, может, Вам и будет лучше через неделю, но всё-таки оценивать эффективность препарата нужно, примерно, через 1 месяц, пьют, как правило, минимум полгода, а многие 1-2 года. Побочки, снижение либидо, за весом надо следить, можете набрать, причём очень сильно, ещё может цикл сбиться, у меня была задержка, но потом всё нормально, организм привык.

Фигня из под коня

Татьяна.ru: Точно! Продолжения лечения она не планировала. Просто так и сказала,то если нужно будет, придете на повторный приём.
Причем у меня знакомая с такими же симптомами обратилась к психиатру и ей так же назначили на 2 недели, но ей помогло уже через неделю, что она их даже пить дальше не стала

Вам должны были ещё че нить типа атаракса назначить и сертралин минимум на полгода назначается.
Я пила золофт
Потом он исчез купила серенату и вообще её пить не смогла ходила как мешком ударенная, как пьяная вечно.
Не стала пить её.

Аноним 245

Татьяна.ru: Она мне их прописала на две недели всего и потом на приём если понадобится.

Меняйте врача

Аноним 245

Татьяна.ru: Причем у меня знакомая с такими же симптомами обратилась к психиатру и ей так же назначили на 2 недели, но ей помогло уже через неделю, что она их даже пить дальше не стала

ваша знакомая не так поняла, или зачем-то не так рассказала. И ей ничего не помогло, может и проблемы не было.
А вы не поняли врача, посмотри на какой период выписан рецепт.
Через месяц на приём это если пркпарат не подошел и надо его менять. Эффект ждать 3-6 недель

Аноним 957

Аноним 898: за весом надо следить, можете набрать, причём очень сильно

на золофте вроде наоборот худеют, там тот же сертралин
Другой вопрос, что дженерики работают не так эффективно как оригинальный препарат.
Сыну врач сказал увеличивать дозировку, до 1,5 таблеток серенаты вместо исчезнувшего золофта(

автор

Фигня из под коня: атаракса

Да, пью и атаракс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";