Можно ли избавиться от геморроя?

Аноним 629
автор

Добрый день, в ноябре первый раз в жизни появился небольшой узелок, сразу начала мазать гепатромбином. Не помогло вообще.
Сходила к хирургу, проктолога у нас нет. Посмотрел, сказал, маленький, пройдет, продолжать мазать. Толку ноль. Начала ставить свечи прокто-гливенол. С ними стало полегче, но узелок не уменьшается совсем ((
Думаю, купить таблетки Детралекс, но будет ли от них толк? Уходят такие узлы или это навсегда? В интернете информация противоречивая((

Аноним 848

Аноним 629: Уходят такие узлы или это навсегда?

Все же индивидуально. Это единственный узел или их несколько, и в зоне видимости один?
Обследования делали?
Анализ крови?

Мне кроме местных препаратов, свечей, назначали детралекс по 1000 на месяц ( или два ), через полгода повторить курс.

Не занимайтесь самолечением.

Аноним 629
автор

Аноним 848,
Один снаружи. Год назад делала колоноскопию, и полное обследование по другой причине. Все было чисто. Хирург сказал, если правильно помню, реактивный варикоз, пройдет.
Похоже, куплю Детралекс

Апельсинка

Вероятнее всего со временем узел уйдет, ещё важно, чтобы стул был регулярный, без запоров. Но надо понимать, что это место теперь у вас слабое и будут рецидивы.

Аноним 629
автор

Апельсинка,
С этим проблем нет вообще, четко. Тяжёлого натаскалась(( воспитатель я, в яслях, всех жалко, всех таскала, теперь все, не буду((

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 629: или это навсегда?

навсегда - это слишком долго
если что - есть операция - геморройэктомия - вырезание и ушивание вены дефектной
после неё уже точно "навсегда" (забудете о том, что он был)

свечи не всегда помогают, иногда - лишь "притормаживают" развитие болезни

Аноним 629
автор

ДоброжелателЬ 😊,
Спасибо, грустно это всё ((

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 629: грустно это всё ((

операция, в смысле? за то, надёжно! (как человек, прошедший через нее, "затверждаю")

Аноним 833

Было две операции по удалению узлов 9 лет назад, последние 2 года постоянные обострения, проходят на ангиорусе(детралекс, венарус) и гепатотромбине. Причины возникновения геморидальных тромбозов знаю это рубец и проблемы с ЖКТ, в частности печень и 12 пк

Аноним 848

ДоброжелателЬ 😊: за то, надёжно!

Как давно сделана операция?

Анонимка

Аноним 629: Думаю, купить таблетки Детралекс, но будет ли от них толк?

Будет

Аноним 629: Уходят такие узлы или это навсегда?

навсегда

Аноним 332

Аноним 629: Думаю, купить таблетки Детралекс, но будет ли от них толк?

Всегда назначают. Для вен. На одних свечах не пройдет. Ну и образ жизни потом менять. Тяжёлое не таскать и тп.. Иначе снова вылезет.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 848: Как давно сделана операция?

давно, больше 10 лет
с тех пор проблем не было (ни тяжести, ни прочие причины не волновали)

Анонимка: Будет

не факт

Аноним 629
автор

ДоброжелателЬ 😊,
Я понимаю, что операция даст эффект лучше, чем таблетки. Но пока (сплюну три раза) узелок один и маленький, только дискомфорта от него много(( операция пока преждевременна. Хотелось бы лекарствами его убрать ((
Вобщем, всё-таки Детралекс и свечи попробую вместе.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 629: Вобщем, всё-таки Детралекс и свечи попробую вместе.

Пробуйте, конечно
но понимайте заранее, что "не панацея"
повезет, и это подействует - хорошо
не повезёт - ТОЖЕ можно избавиться (причём "навсегда")

Аноним 629
автор

ДоброжелателЬ 😊,
Честно говоря, не исключаю, что и на такой шаг решусь, если, не дай бог, станет хуже (( слишком неприятная болячка

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 629: слишком неприятная болячка

а есть "приятные"?
но таки да, неудобств от него (как минимум) много (было)

Аноним 194

Аноним 629: Думаю, купить таблетки Детралекс, но будет ли от них толк?

Будет. И пить их обязательно надо для профилактики. Пью сама регулярно 2-3 раза в год курс. Проктолог сказала, что всё правильно делаю.

Аноним 47

У меня после ковида вдруг вылез узелок, с родов двадцать лет не беспокоило ничего, детралекс пропила, помогло

Аноним 16

Аноним 629,
Если в комплексе таблетки и мазь- все уйдет .

Аноним 279

Картошку сырую холодную приложите. Не шучу. Держите по несколько часов (хорошо на ночь оставить), меняйте.

мама
Екатеринбург

Можно лазером удалить, в уро-про 18 тр удаление наружного узла. 10 минут на все про все, дорого да, но быстро и легко все проходит.

Аноним 215

Выскажу непопулярное мнение, но пусть будет для разнообразия.
Геморрой это признак слабости мышц тазового дна. К нему со временем может добавиться опушение стенок влагалища, подтекание мочи, недержание газов, выпадение матки (это край). Поэтому надо заниматься мышцами. Тренировать. Лучше всего для этого подходит специальная йога и пилатес.

Заниматься придется всю жизнь.

И на собственном опыте плюсом к этому очень помогает курс пиявок на промедность и на сам узел, если он воспален. 10 раз курс по 3 пиявки.

Мне не помогали никакие свечи, таблетки. Ну уходит ненадолго и снова обострение. А хирургический метод для себя не рассматриваю, потому что отзывы говорят о том, что реабилитация адовая и все возвращается.

Аноним 539

Аноним 629,
Мой вам совет. Ищите проктолога и начните с колоноскопии . У мужа так 2 месяца узелочек не проходил. Мазал, пил детралеус, свечи. Все по совету хирурга . Толку 0. Пошел на колоноскопию - итог опухоль. Сейчас еще предстоит разобраться - какая.

Аноним 629
автор

Аноним 322,
Именно Г, и именно мазь, не помогает ((
Аноним 539,
А у него снаружи узел?
Я запишусь снова к хирургу, попробую колоноскопию снова сделать. Но мне бы сейчас "ощущения" облегчить (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";