Можно ли избавиться от геморроя?

Аноним 279

Аноним 629: Но мне бы сейчас "ощущения" облегчить (

Аноним 279: Картошку сырую холодную приложите.

Опробовано!!!! Это известный народный способ. Опробовано на собственном опыте. Почистить и кусочек отрезать, приложить. Хуже не сделает, а помочь поможет гарантировано. Особенно что касается «облегчить». Ну и алкоголь забыть пока, возможно на фоне НГ и наличия алкоголя у вас обострилось.

Аноним 655

Свечи и детралекс. Легче станет дня через 3. Не сидеть.

Аноним 266

Pilex форте мазь от варикоза и геморроя OsmMak
https://wildberries.ru/catalog/197701875/detail.aspx

Супер вещь!
И плавать

Аноним 292

Аноним 629: цитата

Аноним 629,
Проверенный метод детралекс веутрь в повышенной дозе по схеме, она в инструкции есть
Плюс мазь или свечи обезболивающие релиф аванс например, чтобы облегчить боль.
Узелок под тянется точно.
У меня ремиссии уже пару лет тттт
Потом каждые полгода детралекс повторять уже в стандартной дозе

Аноним 292

Ещё подушка против геморроя с отверстием)
Это если работа сидячая

Аноним 409

Какая актуальная тема. Можно тоже спрошу?
Не знаю, что такое узел, но нечто у меня там тоже есть. На подобии, как пуп наружу (когда пупик выпирает). Типо такого и там также. Никак не беспокоит, в смысле не болит. А может и не должен? Это тоже геморрой? Надо лечить?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: после неё уже точно "навсегда" (забудете о том, что он был)

Там не одна вена, он может появиться на другой

Аноним 717

Детралекс очень помогает, но у меня прекратились обострения после регулярного использования гигиенического душа с холодной водой, вот как установили душ, так забыла про геморрой. Ну и тяжести не поднимать.

ДоброжелателЬ 😊

Лилибeт: он может появиться на другой

может, да
но на прооперированной - уже ТОЧНО нет
а при таблетках/свечах/уколах, если что-то и "зажило" - куда больше шансов возобновиться

Аноним 409: Это тоже геморрой? Надо лечить?

да
пока - не болит, но при нагрузках (поднимаете тяжести/тужитесь/...) будет прогрессировать, и если будет ущемление (окружающими мышцами или чем там еще ) - станет (весьма) болезненной

Аноним 629
автор

Аноним 322,
Спасибо, все советы записываю.
Аноним 292,
Начала уже сегодня его пить, плюс свечи и мазь. В стандартной это по одной?
Аноним 409,
Честно говоря, мне кажется, это не пропустить(( если не беспокоит, вряд ли это оно. У меня нет особой боли. Но это место чешется, тянет, ходить и сидеть неприятно, как будто кусок кожи прищемил. Если до узелка дотронуться, там прямо чувствуется, что кровь пульсирует, стенка тонкая очень. Вобщем, непередаваемые ощущения((

Аноним 629
автор

Аноним 717,
У меня это привычка, простите за подробности, каждое утро опорожнение и мытьё. Единственное, надо холодной водой мыть. Я уже заметила, что после холодной легче стает

Аноним 717

Аноним 629: Единственное, надо холодной водой мыть.

Вот именно фишка в холодной воде мне кажется, в обычном душе я такую не выдерживаю, гигиенический именно к холодной воде у нас подключен.

Аноним 127

Еще мазь надо правильно накладывать. На бинтик количество размером с фасоль и на узел. А не просто мазать.

Почему-то про это никто не говорит когда назначают мазь

если в самом начале на ночь внутрь свечку, снаружи вот такой компресс из мази и детралекс, рецидив удается придушить в зародыше

мама
Екатеринбург

Народный метод.
Заваривать засушенные стебли и листья бобов. Пить вместо чая, вкус приятный.
Где взять, только, проблема. В аптеке не продаются. Мы садим на даче и сушим потом. Может, кому совет поможет, но заранее позаботиться надо.
После родов мне очень помогало.

Аноним 655

Аноним 629: Начала уже сегодня его пить, плюс свечи и мазь. В стандартной это по одной?

Нужно как при обострении пить, по 3 в день вроде первые 3 дня и т.д.
Я аж на операцию записалась, хотя обострение и прошло. Надоели эти пляски.

Аноним 629
автор

Аноним 127,
Вот ни слова от врача, мазала просто. Буду знать теперь на будущее, спасибо Вам.
Lola14,
Бу иметь ввиду летом, когда огород начнется)
Аноним 655,
Давно у Вас? Часто обострения? И насколько сильно?
Почему спрашиваю, в интернете какая-то общая информация, спросить особо не у кого (( хоть здесь что-то для себя узнать

Аноним 655

Давно лет 15 уже, обострение с промежутком несколько лет. В этот раз решила до врача дойти все-таки, а там и на операцию заодно. Потом отпишусь как и что.

Аноним 629
автор

Аноним 655,
Спасибо большое, буду признательна

Аноним 753

Детралекс только помог, странно что врач вам не назначен его

Аноним 629
автор

Аноним 753,
Сказал, гепатромбином мазать и в ромашке заваренной сидеть (

Аноним 194

Аноним 127: На бинтик количество размером с фасоль и на узел. А не просто мазать.

Мне всегда казалось, что вся мазь впитается в бинт, а не в болячку(

Пока Аноним

Аноним 717: регулярного использования гигиенического душа с холодной водой, вот как установили душ, так забыла про геморрой.

Да, а ещё подтираться влажными салфетками, вместо туал. бумаги

Аноним 655

Отписываюсь. Назначили операцию под местным наркозом, записалась и пришла, хотя очень хотела уже дома остаться. Самое неприятное в процессе - это укол. Подрезали, подштопали, и с повязкой на попе домой лежа в машине уехала. Из ограничений - нельзя сидеть 2 недели и подмывание сразу после туалета, то есть не офисный вариант, могут дать больничный. Сейчас восстанавливаюсь. Болело первые 2 дня по силе также как при обострении геморроя, потом как-то отпустило.

Она

Полежать в тёплой ванной, погорячее и попробовать внутрь ввести. Один раз этот метод мне помог.

Да, тренировать мышцы, выше писали, согласна.
У меня от сидячей работы в молодости были проблемы, потом, ттт, как-то прошло. После родов обострялись. Сейчас веду активный образ жизни, возможно, поэтому ( иногда танцы, тренировки, иногда лыжи.. И тп)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";