Климакс в 43г.

Аноним 716

Octavia: Сдайте гены BRCA1, BRCA2, онкомаркер СА 15-3

Спасибо. Завтра сдам.

Аноним 109
автор

Аноним 167: Только не бросайте его, принимайте, тем более побочек нет,

Есть грусть некая, что все так рано началось. Что я в 43 гормоны принимаю, а кто то после 50 только начинает задумываться.
Страха нет, воспринимаю их как помощь организму который почему то отказался их выробатывать в нужном колличестве. Ну и анализы конечно. Раз в полгода буду ходить сдавать. С месячными жить интересней, мне по крайней мере точно!

Аноним 345

Подскажите к какому врачу ходили?

Аноним 675

Аноним 109,

У меня на фемостоне есть месячные. Муж и не знает, что я в климакс вхожу. Я и выглядеть на гормонах стала лучше, отеки уменьшились, вес уходит, а последние 2 рода до приема гормонов он только рос

anonim

А по УЗИ как-то можно узнать приближение климакса? Куда смотреть?

Аноним 716

anonim: А по УЗИ как-то можно узнать приближение климакса?

Да, врач на УЗИ видит количество оставшихся фолликулов.

anonim

Аноним 716: фолликулов

А это в результате на бумаге где посмотреть?

Аноним 341

Аноним 109: Врач сказала, ни какой это не климакс у вас, а раннее истощение яичников.

Подскажите врача?

Аноним 109
автор

Аноним 341: Подскажите врача я не из Екатеринбурга

Аноним 716

anonim: А это в результате на бумаге где посмотреть?

Это я не подскажу, мне она тут же на кресле делала УЗИ и говорила.

Екатеринбург

Аноним 716: Эстеретту

тоже пью. В основном, все ок, перестала сильно потеть, хорошо себя чувствую, вернулись месячные, хотя на УЗИ сказали, что всё, яичники пустые и в груди ушла железистая ткань, осталась только жировая (но там и тетка-врач была какая-то взвинченная и все пыталась меня укусить, а я не реагировала, так что не верю ей до конца). Кстати, грудь подросла, форма не изменилась. Настроение норм, тревожности нет, секс как раньше, никакой сухости. Не толстею, волосы, внимание!, стали лучше.

Но. Просыпаюсь ночью. Каждую ночь. И ленивая стала, хотя, наверное и была

мама
Екатеринбург

Пивослав: вернулись месячные

Не вернулись у вас месячные, это кровотечение отмены.

Екатеринбург

да, Вы правы. Я дремучая

Аноним 871

Пивослав: Не вернулись у вас месячные, это кровотечение отмены.

Фемостон и Климонорм это не КОК, это ЗГТ, на них возможны месячные и овуляция, будьте осторожны...

Аноним 716

Octavia: Сдайте гены BRCA1, BRCA2

Пришли результаты. Ни одна мутация не обнаружена. Фух, выдохнула я)

Аноним 811

Аноним 716: Ни одна мутация не обнаружена. Фух, выдохнула я)

Супер!!! Поздравляю)
Сколько стоит анализ?

Аноним 716

Аноним 811: Поздравляю)
Сколько стоит анализ?

Спасибо. Сдавала в Гемотесте только на гены (без онкомаркера) - 4160 р.

@нонимка

Аноним 716: Сдайте гены BRCA1, BRCA2

А если будет у кого-то обнаружена, что с этим делать?

Аноним 811

@нонимка: если будет у кого-то обнаружена, что с этим делать?

Наблюдаться чаще, чем все. Раз в полгода точно.

Аноним 912

Девочки, подскажите, как лучше поступить.
50 лет. Угасание функций идет постепенное. Но в целом все было ок. У врача была осенью.
Сейчас месячные начались раньше на 8 дней и можно сказать идут уже 10 дней. Неполноценные, выделения слабые, но постоянно.
Думаю, как надо поступить. Узи есть смысл делать? К врачу записалась, но только на начало мая. УЗИ она не делает, направляет только. Кровопотери нет особо, но все равно неприятно и что-то идет не так.

Аноним 109
автор

Аноним 912: 50 лет. Угасание функций идет постепенное

какая вы счастливая в этом плане! Завидую вам. Месячные до 50 лет, а не как у меня, 43 и все, сейчас только на таблетках.

Аноним 167

Аноним 912,

Идите к гинекологу по месту регистрации, бесплатно.
УЗИ наверное надо, т к без него мало информативно
Вам действительно повезло , что до 50 лет месячные. Посмотрите здесь сколько людей с ранним климаксом
Скорее всего ЗГТ назначат, не отказывайтесь. Т к этот период короткий, за год если не будет месячных, в организме идёт перестройка, не в пользу женщины. Даже если особо ничего не беспокоит, потом догонит, к сожалению

Аноним 912

Аноним 109: какая вы счастливая в этом плане!

Спасибо:) не задумывалась раньше о таком аспекте:)
Здоровья Вам!

Аноним 167: Идите к гинекологу по месту регистрации, бесплатно.
УЗИ наверное надо, т к без него мало информативно

Спасибо!

Аноним 167: Скорее всего ЗГТ назначат, не отказывайтесь. Т к этот период короткий, за год если не будет месячных, в организме идёт перестройка, не в пользу женщины. Даже если особо ничего не беспокоит, потом догонит, к сожалению

Поняла, спасибо! до этого я спрашивала у врача, сказала разве что фитоэстрогены можно начать. Так как повода не было абсолютно. По обычной ЗГТ у меня ещё вопрос будет, так как есть наследственность не очень хорошая, в этом плане нужно быть аккуратной.

Аноним 610

53 года, месячные ещё идут, но интервалы 2-3 месяца. Нужны ли ЗГТ, или в таком возрасте уже нет?

Аноним 382

Аноним 610: 53 года, месячные ещё идут, но интервалы 2-3 месяца. Нужны ли ЗГТ, или в таком возрасте уже нет

Сходите к врачу лучше. Все равно же надо периодически. Меня вот тоже интересует, а до какого возраста ЗГТ вообще пьют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";