Климакс в 43г.

Аноним 572

Аноним 167: Мне сразу назначали 1/10
И моему окружению

все зависит от врача и когда вы пришли. когда у вас уже год пердиманокль или сразу или перед началом. чем ранее тем выше назначают, ну и врачи разные.

Аноним 638

Аноним 572,

Наберусь наглости и спрошу не посоветуете ли своего врача?
Можно в личку

Аноним 572

Аноним 638: Наберусь наглости и спрошу не посоветуете ли своего врача?

Пристоленко Людмила Николаевна. в нескольких клиниках принимает. по ОМС к ней не пойду
в платной клинике она приятная-приятная

Аноним 167

Аноним 572: все зависит от врача и когда вы пришли. когда у вас уже год пердиманокль или сразу или перед началом. чем

Назначили 1/10, когда полтора года уже месячные шли с перебоями , бывало что с интервалом 4-5 месяцев
Если бы я наверное обратилась к грамотному врачу сразу, как месячные стали сбоить, а не через полтора года..то скорее назначили 2/10, а не 1/10
Все правильно вы пишите

Аноним 167

Аноним 572: в отличии от мужчин у женщин все резко обрывается и поэтому такие страдания.
и никакие инъекции и пластика без ГЗТ не продлят видимую молодость внешности.

У мужиков кожа толстая и она не теряет эластин, п у женщин токая поэтому становится морщинистая...
Без ЗГТ ужас просто был, на них легче конечно же, ещё бы давление куда нибудь делось...
Ладно внешняя оболочка, лишь бы наполнение было норм.
Я раньше страдала, когда сбои начались, глаза сухие были, кожа чесались и влагалище сухость, но это оказалось не все "прелести" климакса, дальше ещё интереснее....я в шоке конечно же

будущая мама
Екатеринбург

на раннем климаксе самое главное не залететь, автор

Аноним 572

Аноним 167: Назначили 1/10, когда полтора года уже месячные шли с перебоями

вы поздно пришли. при первой задержке и анализах назначили бы 2/10. вы вообще в последний вагон вскочили. потом уже только монопрепараты.
в любом случае надо делать так как вам помогает и улучшает качество жизни.
а вы каждые полгода кауголограмму сдаете? узи и мамография?

Аноним 572

Аноним 167: У мужиков

просто с 35 медленно уровень падает и рецепторы не дают такой острой реакции как у женщин. + у них эстрагензависимых рецепторов в разы меньше в виду их пола.не у всех женщин климактерий протекает с приливами, тк основное у них это нехватка андрогенов.

Убью Ведром: на раннем климаксе самое главное не залететь, автор

вот это да. я пятимесячный климакс

Аноним 283

Аноним 572: вот это да. я пятимесячный климакс

Вас мама в климаксе родила? В каком возрасте?

Аноним 572

Аноним 283: Вас мама в климаксе родила? В каком возрасте?

у мамы была нервная аменорея. в 39 родила. у меня есть знакомые кто залетел, подумал климакс и родили в 41-43

Аноним 283

Аноним 572,
Ну это нормальный возраст. И климакс во сколько у неё случился?

Аноним 572

Аноним 283: И климакс во сколько у неё случился?

я думаю примерно в 55. потом у нее и цикл наладился. жизнь с папой моим благоприятно повлияла.

Аноним 167

Аноним 572: вы каждые полгода кауголограмму сдаете? узи и мамография?

Перед назначением делала
Я ЗГТ только 3 й месяц пью
А зачем каждые полгода маммография?

Аноним 572

Аноним 167: Перед назначением делала
Я ЗГТ только 3 й месяц пью

даже в ЖК раз в полгода гинеколог дает направление. надо контролировать.

Пока Аноним

Аноним 572,

Ну не маммографию же делать раз в пол года,зачем облучаться так часто? Узи раз в пол года и маммографию раз в 2 года ... Маммография не панацея,часто ложный результат даёт...потом всё равно отправят на узи

анониМ

А если есть миома, рмж у родственников.
Когда то давно сдавала генетику - риск среднестатистический.
ГЗТ - не является провоцирующим фактором?

Аноним 888

анониМ: ГЗТ - не является провоцирующим фактором?

Является

Аноним 167

Аноним 572: вы поздно пришли. при первой задержке и анализах назначили бы 2/10. вы вообще в последний вагон вскочили. потом уже только монопрепараты.

Не знаю, т к через полтора года после первых скачков месячных назначили 1/10, я его бросила, не подошёл и только через год мне назначили Анжелик, т к год я сидела и хотела стареть естественно, но вот давление стало подниматься на выплеска каких то гормонах, т е тревожность, страх, прилив, сердцебиение, и далее давление высокое

Аноним 912

анониМ: ГЗТ - не является провоцирующим фактором?

Я не рискую пить. У меня все ок, но наследственность рмж в климаксе как раз было.
Печаль конечно, но и врач как-то не назначает. Сказал, можно пить фитоэстрогены. Не знаю, есть ли в них смысл. Когда-то пила мастодинон, была сильная побочка, больше не решилась.
Хочется быть здоровой и хорошо себя чувствовать:)

Пока Аноним: Ну не маммографию же делать раз в пол года,зачем облучаться так часто? Узи раз в пол года и маммографию раз в 2 года ... Маммография не панацея,часто ложный результат даёт...потом всё равно отправят на узи

Именно так. Мне в такой периодичности и назначают контроль.

Аноним 448

Аноним 912: Я не рискую пить. У меня все ок, но наследственность рмж в климаксе как раз было.

У меня тоже при чем и у мамы, и у бабушки
Поэтому ЗГТ не для меня. Читаю исследования на эту тему, повышение риска доказано.

Аноним 638

Аноним 448,

Интересно, а при фиброзно кистозной мастопатии?

мама
Екатеринбург

Аноним 638,

ФКМ у каждой второй, кок не противопоказание...А у кого то ФКМ вообще потом проходит....

Аноним 763

Аноним 572: смысл ГЗТ в том чтобы сделать снижение плавным, снизить негативную реакцию организма на снижение уровня гормонов.
поэтому сначала ставят максимальные дозировки 2/10, поддерживает нормальный уровень, потом переводят на 1/10, потом на 0,5/10.

Именно так, хотя многим моим знаком сразу 1/10 назначали. Мне назначали 2/10. Симптомы буквально за неделю все исчезли. Но у меня оказалась высокая чувствительность к эстрогенам, эндик рос пышный, цикл был короткий нестабильный, пришлось перейти на 1/10, надеюсь на нем цикл наладится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";