Сенсорная полинейропатия .Новый диагноз синдром Гийена-Барре...

Добрый день.Извините за большой текст,я в ПАНИКЕ.
Девочки,очень нужен хороший специалист по сенсорной полинейропатии нижних конечностей,хотя похоже ,что и верхних тоже...
3 недели назад стала неметь левая нога,в положении стоя,а я стоя работаю.В течение недели поднялось онемение выше и присоединились пальцы 2 ноги,потом боль при ходьбе,боль и жжение в покое и главное эти проявления не приступами ,они постоянно,просто разная интенсивность в зависимости от положения в пространстве.

Чудом смогла записаться на сегодня к сосудистому в окб1.Он отправил на обследование:миографию,эхо и узи вен.На миографии показало что сенсорная чувствительность снижена.Сосудистый хирург написал - сенсорная полинейропатия и лечиться у невролога по месту жительства.
Я без лечения все 3 недели,прогрессирует быстро,уже 3 дня немеет левая рука.

05.03.24. Попала на приём к нейрохирургу в гб40.Его диагноз :Миелополирадикулоневротический синдром.
У меня помимо онемений и чувства жара,щипания в конечностях,появилась слабость в руке и ногах,нарушение координации.

Опять начиталась,опять реву...
Кто сталкивался?Есть шанс на то,что "всё пройдет"?

Никто не знает?

просто посетитель
Екатеринбург

Я была у Лейдерман в поликлинике Роспотребнадзора на Репина/Московская, она и сама энмг делает, разбирается в этом.

Nadezhda_523,
Спасибо.Вам подтвердили диагноз?Лечение помогает?

просто посетитель
Екатеринбург

Назгулишна: Вам подтвердили диагноз?Лечение помогает?

Да, подтвердили. У меня после Химиотерапии. Там назначение чаще всего стандартное - тиоктацид 600 или капельницы берлитиона, витамины группы б, гапабентин, миорелаксанты, нейромультивит ещё могут. Врач решит.
Мне из этого половину нельзя, я пила тиоктацид - получше стало однозначно. Но до конца не прошло и пока не пройдёт, тк я продолжаю пить химию в таблетках.
Ещё в ситидоке есть отделение реабилитации после Химиотерапии, они тоже занимаются устранением этой полинейропатии.
То, что она у вас односторонняя, конечно, смущает немного. Я бы все таки посоветовала Лейдерман для ее мнения

Nadezhda_523,
Спасибо.Буду записываться значит.
Поражены обе ноги,просто левая сильнее и еще немеет левая кисть.

просто посетитель
Екатеринбург

Назгулишна,
Поняла, скорейшего выздоровления

мамочка

Самое главное - Аксамон и нейроуридин. Нейроуридин по 1 капс в день 2 месяца я б начала пить прямо сейчас. От тиоктацида меня тошнит, не могу пить. Очень жаль. Препарат действительно хороший. гапабентин - чисто обезбаливающее, если есть полинейропатические боли.

Такое резкое начало и быстро прогрессирует... Сдайте на герпетические инфекции. Витамин В и Е ещё в крови вроде проверяют.

мамочка

Nadezhda_523: миорелаксанты

Зачем они? Их пьют если зажим есть мышечный, например когда спину заклинивает. Но при нейропатии хронической может развиться миотонический синдром, мышечная масса начнёт уходить. Тогда миорелаксанты совсем ни к чему...

Ну они оправданы, когда нейропатия нижней конечности на фоне, когда нерв седалищный пережат. Но если и рука немеет, то дело вероятно совсем в другом. Скорее всего системная какая то проблема. Если причин не найдут, предположат наследственную генетическую полинейропатию. Ни у кого в семье ничего такого не было?

Аноним 954

У меня после ковида началось подобное, немели ноги, а при обследовании оказалось, что поражение на руках даже больше, просто я не ощущала. Здесь на форуме посоветовали Ильину из УГМК. Она в нашем городе по этой теме лучшая, но стоимость приема там негуманная совсем. А лечение по стандартным схемам. Главные препараты нейроуридин и тиоктацид , но посоветую Берлитион его пить удобней. И как оказалось оба они не подходят людям с непереносимостью лактозы. Узнала об этом совсем недавно пропивая уже 3 или 4 курс. Думаю, поэтому мне было очень некомфортно во время лечения. Но эффект есть и очень заметный.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка: Зачем они?

Да кто ж его знает, мне выписала она на 10 дней, но и помимо нейропатии у меня проблемы есть с немеющими конечностями.

Аноним 954,
Nadezhda_523,
А вам берлитион не назначали в капельницах?
Мне было бы проще прокапать,а то и так много таблеток пью.И к тому же непереносимость лактозы..
В Аксамоне тоже лактоза.☹

просто посетитель

Аноним 954,
у вас подтвержденна непереносимость лактозы?
надо было врачу об этом сообщать.
Ильина хороший врач, мне ногу спасла лет 15 назад.
всегда совет даст и к врачам нужным направит.
Назгулишна,
если прогрессирует, бегом к врачам.

просто посетитель
Екатеринбург

Назгулишна: берлитион не назначали в капельницах

на выбор дали, что удобнее. Но таблетки лично мне лучше, конечно, вен нет.

Аноним 954

эмтиви: у вас подтвержденна непереносимость лактозы?

Да, но к сожалению, про это только недавно узнала. А лечение начинала в 21 году
Ильина очень понравилась, спасибо, что на форуме всегда есть люди которые делятся контактами и отзывами о врачах.

эмтиви,
Аноним 954,
Вот эта Ильина?
Еще скажите,стоит делать мрт пкоп перед приемом?Грыжа была там несколько лет назад.

просто посетитель

Назгулишна,
да.
про мрт не подскажу, не живу в екб сейчас

мамочка

В УГМК цены дикие. Мне не потянуть вот. Ильина вроде только там. Лечение и правда стандартное. Препаратов не много, ничего пока другого не придумали.

мамочка

Ну понятно первично обследоваться, поставить диагноз, если есть устраняемая причина - найти и обезвредить... Курсы пить 3-4 раза в год. А так по сути - платить Мега бабки чтобы за мной наблюдали?... Когда резюме одно - пропиваем опять стандартный курс. И вот я как то спросила одного непрофильного врача - а зачем? Он мне сказал, что если будет резкое ухудшение, то можно попасть в неврологический стационар в 40-ю.

Кинезитерапия хорошо. Но центры эти тоже не дешёвое удовольствие.

Аноним 954

Назгулишна: Вот эта Ильина?
Еще скажите,стоит делать мрт пкоп перед приемом?

Давайте напишу какие мне она назначила обследования для постановки диагноза.
ОАК, Биохимический анализ Стандарт -10 показателей. ЭНМГ нижних и верхних конечностей, МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела.
ЭНМГ делала у нее, но она еще хвалила Лидерман. Я, правда, потом очень пожалела, что на эти исследования пошла именно к ней. Дорого , для меня прямо очень дорого, но я тогда была так ошарашена своим новым заболеванием и начиталась всего, думала, что у меня отнимутся и руки и ноги, да еще на форуме тогда девушка боролась за мужа с подобным заболеванием вроде Синдром Гийена - Барре.

Аноним 954,
Спасибо большое,буду сдавать потихоньку.
Бесплатно мне ничего из этого не светит.В нашей поликлинике мне ничего видимо не светит.Зав.отделением сказала сегодня что у меня поднимается онемение изяза того,что я сильно переживаю...и ничего не назначила😞
С 16 числа ни одного назначения!Запись к неврологу не раньше 18 марта.Я уже весь свой аванс на анализы и узи спустила..

мама
Екатеринбург

добрый вечер, диагноз поставили год назад прокапали и все таблетки назначили но мне от них не хорошо как пьяная

зайкап,
Улучшение есть хоть?

мама
Екатеринбург

Нет. Улучшение совсем не наблюдается но и хуже не стало , а это очень хорошо.

мама
Екатеринбург

У меня из за диабета

Аноним 802

Автор, подскажите пожалуйста, что у вас нашли в итоге?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";