Перестала усваивать алкоголь. К какому врачу?

Аноним 56
автор

Добрый вечер! Подскажите, к какому врачу лучше обратиться? Года два назад переболела ковидом и как-то после этого по нарастающей перестала нормально воспринимать алкоголь. Раньше то особо не пила, а теперь даже с бокала вина плохо становится: ощущение легкого отравления+ возрастает тревожность, близкая к панической атаке.
С одной стороны, конечно, хорошо, 100% не сопьюсь, даже если захочу, а с другой- печаль...

Аноним 14

Не пить не вариант?

Аноним 280

Аноним 56,

А что доктор должен вылечить? Непринятие организмом алкоголя?

мама
Екатеринбург

Ну, печень проверьте. От ковида то лечились лекарствами?
А вообще, забавно. Тут большая тема есть, хочу бросить пить. А вы получается, не хотите бросать :)

Аноним 56
автор

Не хотелось бы совсем отказываться

Аноним 206

А что делают люди с переносимостью лактозы? Или с аллергией на орехи, например? Угадайте с первого раза)

Аноним 280

Аноним 56: Не хотелось бы совсем отказываться

Организм умнее нас. Просто услышьте сигнал.

Аноним 56
автор

NATA66,

Да, видела тему
Диаметральные проблемы...

На самом деле иногда хотелось бы выпить бокал хорошего красного сухого вина, а не могу совсем. От красного вообще капец как плохо.

С печенью вроде всё нормально, проверяла...

Интересно, а может ли на фоне ковида пропасть алкогольдегидрогеназа

Аноним 758

Я б восприняла, как подарок судьбы.

мама
Екатеринбург

Странная постановка вопроса. Если организм не принимает алкоголь, значит, не надо его употреблять.
Я, например, не выношу ни на вид, ни на запах маслины и томатный сок. Значит, не надо мне их есть/пить. Морепродукты аналогично.

мама
Екатеринбург

Аноним 56,
От красного мне с 30 лет плохо. Хуже, чем от химозных пивных напитков. Вот не знаю, почему.

Аноним 23

Автора понимаю. :((
Не могу пить вино, Мартини. От пары глотков невыносимая головная боль! :((
раньше как любила Мартини с яблочным соком.
После короны не переношу пиво. А было так вкусно с рыбкой.

Пила раз в три месяца, в охотку.... Сейчас нет этой радости.

Аноним 482

Я давно вместо алкоголя пью хороший дорогой сок в компании. Эффект крутой-мне вкусно и весело, а бонус-нет последствий.

мама
Екатеринбург

NATA66: От красного мне с 30 лет плохо

Чем темнее напиток, тем больше в нём дубильных веществ, усиливающих токсическое действие алкоголя. Если есть такая реакция, лучше выпить бокал белого или розового вина.

Аноним 56
автор

Astrum*,

Вы, наверное, не выносите их изначально, а у меня то всё нормально было...

Аноним 280

Аноним 56: От красного вообще капец как плохо

Разбавить пополам водой. Если перед сном, то горячей.

Ещё с мезимом некоторые умники пьют.

Но если организм не принимает, значит есть повод. Это сигнал о проблемах внутренних.

Аноним 925

Аноним 56: На самом деле иногда хотелось бы выпить бокал хорошего красного сухого вина, а не могу совсем. От красного вообще капец как плохо.

Ну так купите очень дорогой гранатовый сок, выпейте и успокойтесь. Организм решил за вас, ферменты перестали вырабатываться в нужном количестве. Будем колоться, плакать, но есть кактус?

Аноним 56
автор

Astrum*,

Вот, к сожалению, сначала не смогла красное пить, теперь и на белое уже такая же реакция... Ощущение, что какой-то фермент у меня исчезает...

мама
Екатеринбург

Аноним 56: у меня то всё нормально было...

Всё меняется в жизни. Либо с возрастом, либо по другим причинам. Возможно, через несколько лет последствия ковида пройдут, организм перестроится.
Я поливитамины в первую беременность пила спокойно, а потом крапивница началась. Теперь никакие комплексные пить не могу. Обхожусь без них, хотя иногда не помешали бы.

Аноним 56
автор

Аноним 280,

Так вот да... Тоже думаю, что что-то внутри не так, а что не так, не знаю... А главное, не знаю к какому врачу податься. Понимаю ведь, что не просто так произошли такие изменения в организме.

Аноним 925, При чем тут гранатовый сок? Вообще ни разу не сухое красное вино и ни как по вкусовым качествам заменить его не сможет.

Аноним 56: сначала не смогла красное пить, теперь и на белое уже такая же реакция...

Дальше будет хуже... Бабуля моя перед чашечкой кофе измеряет давление. И уже не она, а танометр решает, хочет ли она сегодня кофе.

Трезвый Чебурашка

Тоже не могу пить теперь и рада! Трезвость - это прекрасно! Да ещё экономия какая в финансах!

Аноним 6

Печень, поджелудочная.
Я тоже алкоголь никак. Ни уму, ни сердцу.
А вы мучаетесь, да?

Сочи

Аноним 56,

Так может вам другой алкоголь подобрать, раз красное сухое не идет?
Попробуйте, как вариант, ром хороший кубинский, прекрасно пьется и похмельям с него нет)

Аноним 56
автор

Смотрю, люди ржут над моей темой Вам смешно, а у меня печаль... Выпить нормально не могу даже чуть-чуть, молчу уже про то, чтобы напиться в дрова...

Ежики плакали матерились, но жрали кактус.))) проанализируйте, что давал алкоголь и замените аналогичным если уж никак.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";