Перестала усваивать алкоголь. К какому врачу?

мама
Екатеринбург

Автор, я с вами. В декабре ковидом переболела. И к алкоголю все равнодушнее и равнодушнее.
Не хочется
Я с удовольствием пью сок грейпфрута с газированной водой.
Но я знаю. У меня печень мне записки пишет. Я не сопротивляюсь.

Аноним 136

Давно перешли на домашний самогон и настойки.
Автор, лекарства нет. Либо методом исключения пробовать и искать свой алкоголь, либо на соки и морсы переходить

Аноним 56
автор

Платошина_мама, пила ром. Не мой напиток, не очень он мне понравился, не хочу его...

Аноним 925

Аноним 56,

Алкоголь это токсин и наркотик. Странно ждать, что организм будет усваивать его всю жизнь. Он его в принципе с первого рюмки не устраивает, а пытается расщепить и избавиться с помощью 2 этапной системы ферментов. Организм стареет, ферментов меньше, первое что не расщепляется - токсины. Далее, такая реакция может быть при отвыкании от наркотика, организм забывает и вы словно в первый раз пьете, соответственно бурная реакция, защитная, здоровая, потому что алкоголь - яд. Зависимость тут вряд ли, хотя да, на 3 стадии для опьянения и разных эффектов достаточно понюхать некоторым. Но это стадия уже совмещается с энцефалопатией головного мозга, а ей предшествует стадия толерантности, когда пьют литрами и не пьянеют. У вас просто ослаб организм, постарел, ферментов не будет, хватит. Проверьте печёночные пробы, сделайте узи печени и если все в порядке, начинайте трезвую счастливую жизнь. Так за вас решили и это хорошо. Вы же не будете есть арахис или рыбу при отеке, зачем алкоголь в себя вливать?

Аноним 56
автор

Аноним 136,

Я пока пытаюсь найти что-то приличное из безалкогольных вин красных. Но, блин, нет у них нормального виноградного вкуса... Я сам вкус люблю... Мне бы вино безалкогольное, которое бы полностью сохраняло вкус хорошего вина, я бы вообще не страдала...

Odesseya, мне бы тоже равнодушия, так я бы не страдала. А то я как диабетик по куску торта....

Аноним 210

Аноним 56,
Это самая большая проблема у вас? Можно только позавидовать

Аноним 925

Аноним 56: Смотрю, люди ржут над моей темой Вам смешно, а у меня печаль... Выпить нормально не могу даже чуть-чуть, молчу уже про то, чтобы напиться в дрова...

Ну перейти на другие яды вам тут не посоветуют, запрещено законом🤣

Аноним 23

Автор, такая же. Жуткое похмелье от всех напитков. Водку могу с соком еще немного. Раньше такого не было. Ну что теперь делать, стареем( я привыкла уже, выпиваю пару коктейлей с водкой раза три -четыре в год.

Аноним 443

Аноним 56: Раньше то особо не пила, а теперь даже с бокала вина плохо становится: ощущение легкого отравления+ возрастает тревожность, близкая к панической атаке.

Подбирайте вино, которое сможете пить. Меня вообще от запаха спирта сразу воротит и передергивает. Все краснодарское, абхазское
и крымское, которое продается здесь, не то что пить, один запах сразу убивает)
Красное сухое лет 10 уже не пью, последнее было привезено из Италии или Испании.
Сладкое, полусладкое и то бокал, два не больше Мондоры, асти мартини и подобное еще могу выпить, ущербной себя не чувствую.

Аноним 56
автор

Аноним 925,

Так я и не вливаю... А тихо страдаю Про печёночные пробы поняла, спасибо

Аноним 925

Аноним 56: Мне бы вино безалкогольное, которое бы полностью сохраняло вкус хорошего вина, я бы вообще не страдала...

Какая-то психологическая зависимость. Или что-то автор не договаривает, возможно раньше многовато пила, обрушила ферментную систему, а зависимость уже сформирована на всех уровнях. Тогда это к психиатру-наркологу, раза такая патологическая тяга. Я вот люблю вкус капусты и салаты из нее, но меня пучит, поэтому как бы не употребляю. Но не лежу в унынии, что не могу ее есть.

я это

Аноним 206: А что делают люди с переносимостью лактозы?

пьют безлактозное молоко. Предлагаете автору перейти на безалкогольный алкоголь?

Аноним 56: Выпить нормально не могу даже чуть-чуть,

Очень вас понимаю. Тоже не могу пить. Но пока особо не страдаю по этому поводу.

Аноним 206

я это: Предлагаете автору перейти на безалкогольный алкоголь?

Она уже перешла
Только её зависимости не нравится вкус без этанола)

Аноним 925

Аноним 56: Так я и не вливаю... А тихо страдаю

Так странно, что страдаете, это зависимость, привыкли ваши нейромедиаторы к халявному накоплению гормонов значит, плюс психологически ритуалы всякие типа хороший алкоголь и ванна наверное или что другое. Избавляйтесь, у людей с небольшим количеством ферментов риск алкоголизма выше, вспомните Чукч. Будете экспериментировать, может добром не кончится. Алкоголь это страшнейшее зло, каким бы хорошим и качественным он ни был.

Аноним 925

Аноним 206: Она уже перешла
Только её зависимости не нравится вкус без этанола)

модератору

В точку!

Аноним 56
автор

Ну всё, на этом точно можно поставить точку: диагноз мне поставлен, советы даны. Пошла я к наркологу Всем спасибо

Модератор, закройте тему, пожалуйста

Екатеринбург

Аноним 56: Вам смешно, а у меня печаль...

Так найдите замену. А сок виноградный можете?
Может вам подыскать какой другой вариант психоделиков

Аноним 363

когда мой ЖКТ уже начал кричать - хватить пить - я этот сигнал поняла верно и завязала.

теперь, когда хочется вкуса красного вина, балую себя Кагорчиком. Он крепкий, терпкий, классный вкус есть, ну надо выбирать, вот буквально с наперсточек раз-два лизну, и вкусно, и последствий нет. Настоечки сами делаем - на смородине, облепихе, тоже здорово, по чуть-чуть. В чай добавляю капельку Рижского бальзама, а сейчас вот башкирский Бугульма.
Как ни странно, классный во всех отношениях Кагор 32 из КБ. А в Метро тоже крутой попадался, Метеора (греческий)

Аноним 280

Аноним 56: А тихо страдаю

Нет вина нормального на прилавках. Покажитеь хоть, по чему такие страдания?

мама
Екатеринбург

пострадаете. и привыкните не пить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";