Большой узел в щитовидной железе

я это

Аноним 981: Узел у Вашей сестры большой, конечно

6 мм - это большой узел?

Аноним 981

я это: 6 мм - это большой узел?

Простите, я не так прочитала, думала см .
Тогда странно, почему он брал вообще пункцию. Таи ещё измеряют объем, может, сестра не верно выразилась?

анонимчик

Аноним 981: Ну нет же. В обычный приём не делает. Запишет на узи. Возможно в день узи делает вместе с приёмом.

В опоре сразу делает пункцию

Гербера

Аноним 413: В смысле он во время пункции раковый узел просто вырезал полностью?

Нет, он на УЗИ видит узлы , сразу говорит свои предположения. Пункцию берет прямо на УЗИ. Это в клинике Опора.
Узлы не вырезают, к сожалению. А удаляют или половину, или всю щитовидную железу. Это операция, делается в стационаре.

Аноним 981: Узел у Вашей сестры большой, конечно. До этого не наблюдала его? Это первый раз? Как сейчас дела у сестры?

6 мм - это небольшой узел. До этого делала УЗИ раз в год, но у другого врача. О Кондрахове узнали год назад, сразу пошли к нему.
Из-за того, что узел плохой, сестра удалила половину щитовидной железы. Гистология после удаления показала карциному. Сейчас у сестры всё хорошо

Гербера

Аноним 981: Тогда странно, почему он брал вообще пункцию. Таи ещё измеряют объем, может, сестра не верно выразилась?

Потому что он берет пункцию в независимости от объема. А если считает нужным.
Сестра проживает в другой стране. Так там попасть в узел для пункции вообще не смогли! Слишком маленький. Удаляла там же. Врач сказал, что впервые видит карциному, диагностированную в таком маленьком узле (6 мм)

Гербера

Аноним 413: Или потом ей ещё химию назначали?

При раке щитовидки обычно не назначают химию

мама
Екатеринбург

Гербера: При раке щитовидки обычно не назначают химию

Правда что ли?
Сначала оперируют, удаляют всё, а потом химии терапию плюсом идёт
Стандартным методом лечения рака щитовидной железы является операция: хирургическое лечение, в ходе которого происходит удаление щитовидной железы и прилежащих лимфатических узлов. После операции в соответствии с имеющимися показаниями больным назначается химиотерапия и заместительная гормонотерапия

мама
Екатеринбург

Гербера: Из-за того, что узел плохой, сестра удалила половину щитовидной железы.

Гербера: Узлы не вырезают, к сожалению. А удаляют или половину, или всю щитовидную железу

Но пациенты не все знают об этом, что им отрежут всю левую или правую долю либо обе сразу вырежут и пациент останется без щитовидной железы

мама
Пермь

Перед пункцией сдавала анализ, кальцитонин. У меня большой узел, сказали наблюдать, если не мешает

Аноним 413
автор

Parel: меня большой узел

Какой размер?

Гербера

Mariwell: Правда что ли?
Сначала оперируют, удаляют всё, а потом химии терапию плюсом идёт
Стандартным методом лечения рака щитовидной железы является операция: хирургическое лечение, в ходе которого происходит удаление щитовидной железы и прилежащих лимфатических узлов. После операции в соответствии с имеющимися показаниями больным назначается химиотерапия и заместительная гормонотерапия

За последний год у трёх моих членов семьи удалили долю или всю щитовидку. Никому из троих не назначали химиотерапию.
А тироксин пили и продолжают пить все трое (заместительная гормональная терапия)

Гербера

Mariwell: Но пациенты не все знают об этом, что им отрежут всю левую или правую долю либо обе сразу вырежут и пациент останется без щитовидной железы

Так надо спрашивать врача или читать самому о своей проблеме и способах её решения

мама
Екатеринбург

Гербера: Так надо спрашивать врача или читать самому о своей проблеме и способах её решения

Это сейчас, а кому-то удаляли во времена, когда не было сотовых и интернет был у единиц в квартире. Ну и врачи не заморачивались

мама
Екатеринбург

Гербера: За последний год у трёх моих членов семьи удалили долю или всю щитовидку. Никому из троих не назначали химиотерапию.

У всех рак щитовидной железы был?

мама
Пермь

Аноним 413,

Не помню, надо в документах смотреть, нет возможности сейчас

Гербера

Mariwell: У всех рак щитовидной железы был?

У двоих (у моей старшей сестры и моей тети) карцинома, у двоюродной сестры опухоль по гистологии оказалась доброкачественной, но такое тоже удаляют

мама
Екатеринбург

Гербера: У двоих (у моей старшей сестры и моей тети) карцинома

Ну видимо ещё смотрят есть ли метастазы и область поражения.

Аноним 413
автор

Гербера: тироксин пили и продолжают пить все трое (заместительная гормональная терапия

А ее самим надо покупать? Или выдают ?

Гербера

Аноним 413: А ее самим надо покупать? Или выдают ?

Он стоит копейки, около 30-50 руб в мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";