Боюсь идти к психотерапевту ( психиатру)

Не скажу
автор

Боюсь услышать, что есть диагноз серьёзнее, чем просто депрессия, мне тогда станет ещё хуже. Но мне уже надо идти.
Хочу пойти к Бойцун в Парацельс, по отзывам здесь же выбрала, хорошие отзывы и адекватная стоимость.
Очень страшно мне. Поговорить ни с кем не могу, . с кем можно бы было поговорить, люди не верящие в депрессию, терапевтов и "всю эту ерунду вообще"
Прошу поддержки, кому не трудно, как решиться и пойти

Аноним 767

Не скажу,

Чего вы хотите ?
Когда я была в депрессии , мне было не до форумов . Вряд ли у вас состояние хуже , чем депрессия . Какие проявления ?

Не скажу
автор

Аноним 767: Когда я была в депрессии , мне было не до форумов

Я наоборот, как в другую реальность ухожу размышляя над чужими проблемами, событиями и чувствами, погружаюсь эмоционально

Золотая середина

Не скажу: Очень страшно мне. Поговорить ни с кем не могу,

Вот врач с вами и поговорит.
Диагноз сразу вряд ли скажут.
Врач задаст вам вопросы.Обычные вполне. Выпишет какие нибудь таблетки для начала. Назначит психотерапию.И всё.

Не скажу: есть диагноз серьёзнее, чем просто депрессия

Даже если у вас какая нибудь,не дай бох,маниакальная шизофрения условная,никто вам этим тыкать не будет,санитаров тоже не вызовут со смирительной рубашкой. (Не,ну если вы не наброситесь конечно на врача с ножичком).Максимум предложат стационар. Соглашаться или нет-ваша воля.

Аноним 689

Чем другой диагноз хуже депрессии? И диагноз-это всего лишь название того состояния, которое у вас имеется. И желательно, услышать правильный диагноз, чтобы и лечение было правильное. Я бы за это переживала.

аноним13

Чем дольше тянет, тем сильнее усугубляете свое положение . И дальше отодвигаете нормальную полноценную жизнь .

Не скажу
автор

Аноним 689: Чем другой диагноз хуже депрессии?

Например деменция

Золотая середина: Диагноз сразу вряд ли скажут.
Врач задаст вам вопросы.Обычные вполне. Выпишет какие нибудь таблетки для начала. Назначит психотерапию.И всё.

Это то, чего хотелось бы. Боюсь того, что врач, оцнив мои ответы с озабоченным видом скажет что-то типа- так, у вас вот это и вот это, вам срочно нужно в стационар, или что-то ещё, может такое быть?

Аноним 767

Не скажу,

Даже если и скажет , чем это плохо ? Своевременная помощь всегда лучше .

Не скажу
автор

Какие-то два теста на депрессию прошла- тяжёлая депрессия, так же возможно психическое расстройство, лучше б я это не делала. Ерунда эти тесты или нет?

бабушка
Екатеринбург

Не скажу: деменция

ооо! это даже нашему 87 летнему деду не поставили, написали «легкие когнитивные ищменения»

Не скажу
автор

Расскажите, как проходит приём, кто был. Может у этого конкретного врача

дедушка
Екатеринбург

Не скажу: Ерунда эти тесты или нет?

не ерунда только очная консультация, идитие, когда выходить будете, поймете, что боялись зря. Вам нужна помощь и нужно, обязательно, нужно обратиться к тому, кто ее окажет.

Аноним 419

Не скажу: Боюсь того, что врач, оцнив мои ответы с озабоченным видом скажет что-то типа- так, у вас вот это и вот это, вам срочно нужно в стационар, или что-то ещё, может такое быть?

Гонять все это в голове бессмысленно . Сказка про белого бычка
Идите просто к психиатру уже, и там будете вот это все рассказывать специально обученному человеку.
Каких советов и поддержки вы ждете?
Тут нет психиатров. Никто не знает вас и что с вами.
По мне так у вас выраженное тревожное расстройство. Которое, конечно, лечится у психотерапевта.

дедушка
Екатеринбург

Не скажу: Расскажите, как проходит приём, кто был.

спокойно проходит прием, это просто разговор, в процессе которого врач понимает в чем проблема и как снять острое состояние для возможности дальнейшей работы, при необходимости назначаются препараты.

Золотая середина

Не скажу: Например деменция

Чтоб поставить деменцию нужны обследования.
Например моя бабушка после гипертонического криза внезапно стала чудить,все классические признаки старческой деменции. Мы конечно испугались ,но как говорится морально были готовы,всё таки 85 лет человеку. Однако после приема у врача.он назначил ей капельницы с мексидолом ,еще пару-тройку таблеток. И симптомы ушли! Конечно она не стала такой как прежде,но улучшение было колоссальным. Улучшилось сосудистое кровообращение.

Так что идите и не бойтесь.
Никто насильно вам ничего делать не будет.
А если диагнозы покажутся вам "слишком страшными",это повод посетить ещё пару врачей.
Я всегда так делаю.
Если уже три врача подтверждают-то да, точно надо лечить.

Не скажу
автор

Кряча: мне так сказали. но я отказалась и никто меня не скрутил и насильно не уколол, лекарство не впихнул.

Депрессия или что-то другое? Как лечились в итоге, все хорошо?

мама
Екатеринбург

Не скажу: Какие-то два теста на депрессию прошла- тяжёлая депрессия, так же возможно психическое расстройство, лучше б я это не делала. Ерунда эти тесты или нет?

В интернете? По моему вы ищите то, что вам хочется найти. "Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." По моему, если вы задумываетесь об этом, то никаких болезней у вас нет, и даже депрессия и то надуманная. Вам просто грустно и печально от расставания с дочерью, от того, что она выросла, от того, что вам будет сложно с ней общаться на расстоянии, не обнять, не прижать. Но в целом, это абсолютно нормальные и естественные эмоции когда расстаешься с близким и любимым человеком. Не бойтесь, сходите, легкие седативные выпишут и вы посмотрите на происходящее немного по другому.

Аноним 547

Я была у этого врача. Сам врач очень понравился, мне помогло его лечение, но у меня просто тревожное расстройство, не депрессия была.

Не скажу
автор

Кряча,

Золотая середина,
За рассказы про дедушку и бабушку спасибо, это утешает, немного)
Я конечно решусь пойти, другого выхода не вижу. Сначала думала к психологу надо, но теперь понимаю, что никакие разговоры просто не пойдут.
Страшно стало после дурацких тестов

просто посетитель
Екатеринбург

Думайте о том, что может стать хуже.
Параллельно щитовидку бы проверила. Когда у меня была депрессия, мой ТТГ был 10.
Я тогда очень испугалась такого состояния. Ужасные полгода. Сейчас вспоминаю как страшный сон.
Я верю в терапию. Начала гормоны тогда, но и психолог тоже был.

Хуже вам не сделают, а вот лучше - вполне вероятно. Само не пройдет.

Не скажу
автор

Zarazadvaraza: По моему вы ищите то, что вам хочется найти.

Поверьте, мне очень не хотелось. К психиатру меня попросила сходить дочь, только после этого я задумалась. Что б тест пройти мне потребовались усилия и решимость, хоть какой-то шажок

Не скажу
автор

Банкирша: Параллельно щитовидку бы проверила. Когда у меня была депрессия, мой ТТГ был 10.

Гипотериоз есть уже давно, на таблетках норм

Не скажу
автор

Zarazadvaraza: Не бойтесь, сходите, легкие седативные выпишут и вы посмотрите на происходящее немного по другому

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";