Боюсь идти к психотерапевту ( психиатру)

мама
Екатеринбург

Не скажу: Поверьте, мне очень не хотелось. К психиатру меня попросила сходить дочь,

Вы переживаете и тревожитесь за нее. Она считает, что все это ерунда и ваши переживания напрасны. Она уезжает в новую жизнь, которую видит лучшей, прекрасной и интересной. Вы, с высоты вашего жизненного опыта, волнуетесь, что не все, как ей кажется, будет таким лучезарным, а вы будете далеко, и не сможете помочь своевременно. Она переживает, что вы переживаете, вы переживаете ну потому что не можете не переживать. Даже желая детям лучшей жизни, нам все равно страшно от них сепарироваться. И страшно, что они от нас отделяются. Опять таки, совершенно естественный процесс и ваши тревоги в данном случае нормальны и обоснованы. Но ко врачу - идите. Лишним не будет. Даже плацебо в вашем случае, может сыграть роль.

Аноним 45

Золотая середина: Назначит психотерапию

Бойцун, сомневаюсь, что назначит, только таблетки

Не скажу: Расскажите, как проходит приём, кто был. Может у этого конкретного врача

Я была. Приходишь, рассказываешь что беспокоит, задет всякие уточняющие вопросы, что-то ответит, выпишет лекарство.
Да, врач очень принятый, располагающий к себе, но я не в диком восторге. + еще почему-то время приема казано час, а по факту меньше, еще и следующие пациенты в кабинет ломятся.

Аноним 776

Не скажу: Боюсь услышать, что есть диагноз серьёзнее, чем просто депрессия

Дело не в диагнозе.
Вам нужна помощь, отбросьте все эти страхи.
Это дурацкая стигматизация психиатрии не дает вам получить помощь. Это просто врач,который вам поможет.
Я не теоретик, у меня ребенок наблюдается у психиатра.

мама
Екатеринбург

Не скажу,
Вот прямо про вас картина... Вы не одиноки)

Автор картины Норман Роквелл назвал своё произведение «Разрывая семейные узы», сюжет которого рассказывает о прощании отца со своим сыном.
Молодой парень из сельской глубинки отправляется учиться в университет, о чём свидетельствует красная наклейка на его чемодане. На нём надет хороший костюм, дорогие ботинки и нарядный галстук. Будущий студент очень заинтересован в поездке: он с нетерпением ждёт приближающийся поезд и мечтает о начале новой жизни. О том, что парнишка поедет именно на поезде, говорит кусочек рельса в нижнем углу картины.
Рядом сидит отец юноши с весьма удручающим видом. Он смотрит в противоположную сторону и сжимает в руках шляпу сына, явно не желая его отпускать. При этом мужчина понимает, что птенцы рано или поздно улетают из гнезда и ничего с этим нельзя поделать.
Все приготовления к поездке уже сделаны и обратной дороги нет. Отцу осталось лишь поднять сигнальный красный флаг и фонарь, чтобы остановить проезжающий поезд. Поезд, который надолго, а может и навсегда, увезёт его сына.
Сюжет картины был навеян художнику его собственными переживаниями. Норман Роквелл был отцом троих сыновей, которые со временем стали уезжать из дома, покидая «семейное гнездо». Мастер решил воплотить свою тоску в жизнь, создав довольно реалистичное произведение искусство.
Именно свои чувства вложил художник в образ героя картины, передав ему все ощущения пустоты и грусти, возникающие при расставании с детьми.

Ku$
мама
Екатеринбург

Аноним 45: Бойцун, сомневаюсь, что назначит, только таблетки

Сталкивалась я в жизни с Бойцуном, не как пациент - врач, а в других социальных ролях. Ну что сказать... Его бы самого полечить не мешало. Не надо к нему обращаться

Аноним 244

Аноним 547: была у этого врача. Сам врач очень понравился, мне помогло его лечение, но у меня просто тревожное расстройство

У вас оно прошло или вы постоянно сейчас принимаете препараты? У меня это расстройство и очень мешает жить. Я уж не знаю, что и делать .

Аноним 738

Не скажу,

Галлюцинации, бред есть, голоса слышите, не моетесь по 30 дней, бродяжничаете, самопрвеждаетесь, вызываете рвоту/не едите, употребляете ПАВ, бросайтесь на людей, промискуитет, несёте мусор с помойки, моете голову антисептиком? Если нет, чего боятся?

Аноним 726

Не скажу: Например деменция

Значит будете лечиться

еск

А я боялась пойти к психологу. Говорить с незнакомым человеком. Думала у меня ничего не получиться и уйду с позором.
Но первая встреча прошла хорошо.

Аноним 985

Не скажу: ухожу размышляя над чужими проблемами, событиями и чувствами, погружаюсь эмоционально

А что вы делаете, ч всю жизнь это делаю, но мысли идти к психиатру нет. Уснуть не могу иногда думаю. Это созависимость. Она лечится самостоятельно и бесплатно.

Не скажу: Ерунда эти тесты или нет?

Ерунда точно

Аноним 547

Аноним 244,

Выписали препарат на год. Сначала было три лекарства, сейчас на золофте только.

Аноним 47

Не скажу,

С врачом, которого Вы выбрали, Вам 100% будет комфортно. Только имейте ввиду, он скорее всего выпишет просто лекарства, а именно для психотерапевтической работы можете обратиться к другому. Меня этот врач устроил, тк, когда я попринимала назначенные им медикаменты, мой мозг начал вставать на место, а там уже я сама с собой работала (читала книги, слушала лекции по интересующей меня проблеме).

Не скажу
автор

Аноним 738,
Этого всего нету. Но я всю эту зиму каждый! день ходила наполнять две кормушки для птиц, что б они поужинали, что б ночью не замерзнуть и утром позавтракали, раньше у меня как-то не было мыслей, что без моей помощи птицы не выживут, хотя животных и птиц очень люблю)))) Посматриваю канал орнитолога про птичек и их жизнь, раньше я бы не сомневалась, что это просто моё очередное увлечение, а сейчас даже не знаю)

мама
Екатеринбург

Не скажу,

Автор, идите обязательно! Вам сразу врач назначит медикаментозную терапию, немножко воспрянете

Аноним 327

Если глюков зрительных или слуховых нет, можете не переживать про страшный диагноз на первом приеме.
Сколько у вас по шкале бека?
С психиатром начнете подбирать антидепрессанты, только через 1,5-2 месяца будете с врачом судить, подошел ли препарат или нужна корректировка.
Короче, до сложного диагноза вам, как до луны, идите и лечитесь, не заморачивайтесь тем, как будет проходить прием, врач все что надо выспросит.

Не скажу
автор

Аноним 47: Только имейте ввиду, он скорее всего выпишет просто лекарства, а именно для психотерапевтической работы можете обратиться к другому. Меня этот врач устроил, тк, когда я попринимала назначенные им медикаменты, мой мозг начал вставать на место, а там уже я сама

Вот я бы хотела чтобы мозг начал вставать на место, из апатии выбраться

Не скажу,
Вы же критически анализируете ситуацию. По мне, это норма. Но я не психиатр. Кстати, птиц тоже всю зиму на балконе кормила каждый день. Что это не нормально, не задумывалась. Нужно подумать в этом направлении.

Аноним 47

Ku$: Сталкивалась я в жизни с Бойцуном, не как пациент - врач, а в других социальных ролях. Ну что сказать... Его бы самого полечить не мешало. Не надо к нему обращаться

Не знаю, в каких ролях и где Вы его видели. Человек имеет право на личную жизнь. А то, что он помог сотням людей в 2-3 приёма, и не вытягивая денег из пациентов-это факт!
Автор, тест, который Вы прошли (Бэка) -очень даже достоверен. Так что без сомнения как можно скорее к врачу. При Вашем состоянии, по-видимому, медикаменты необходимы. Он Вам выпишет, и принимайте сразу. Жизнь заиграет прежними красками. Вспомните себя весёлую и не тревожную

Не скажу
автор

Нaтaшa: Вы же критически анализируете ситуацию. По мне, это норма

Надеюсь. Просто это в кучу к возрасту, из-за которого я тоже очень переживаю, вернее не переживаю, а просто тупо мрачнею чем дальше тем больше

Не скажу
автор

Аноним 327: Сколько у вас по шкале бека?

Много, тяжёлая депрессия, не хочу говорить, сколько, опять же боюсь реакций, мне больше бы понравилось, что это ерунда)))

Не скажу
автор

А что вообще говорят психотерапевту, что нужно рассказывать?

Не скажу,

Автор, вы ещё посмотрите в сторону возрастных гормональных изменений. Может это климакс даёт такое состояние?

Не скажу
автор

Нaтaшa: климакс

Пока не начался, гинеколог на анализы не отправляла, сказала приходить, когда сианет пропадать или интервалы станут длинными между ментруацией.но думаю, что и не без этого влияния тоже это со мной

Аноним 324

Не скажу: Например деменция

Автор, деменция это сосудистая деменция , возникает по причине органических поражений головного мозга, прежде всего в результате микроинсультов ( которые видно только по результатам МРТ). Самое важное - приостановить отмирание участков ГМ, для этого есть терапия. Чем раньше узнаете о проблемах и начнете профилактику, тем больше шансов дольше оставаться в своем уме.
То же самое с Альцгеймером.
И с Шизой, она вообще прогредиентная, важно начать как можно раньше и не допускать новых приступов психоза.

Вобщем, чем быстрее с психиатром разберетесь, тем лучше. Тут как с онкологией, не доводить до тяжелой стадии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";