Боюсь идти к психотерапевту ( психиатру)

дедушка
Екатеринбург

Не скажу: А что вообще говорят психотерапевту, что нужно рассказывать?

с чем пришли, про остальное уже врач поймет сам в процессе, именно потому вам и нужно не к психологу, а к психотерапевту или психиатру, врач с учетом физиологии, имеющихся хронических заболеваний, возраста будет делать выводы и назначать или не назначать терапию медикаментозную, либо другую.

Аноним 324

Не скажу: А что вообще говорят психотерапевту, что нужно рассказывать?

Доктор сам все спросит, прежде всего на что жалуетесь, какие проблемы с памятью, вниманием, мышлением...
Потом будет тестировать, простейшие тесты, если заподозрит деменцию, альцгеймер и тп.
У них все по протоколу, налажено, не переживайте.
Даст направление на МРТ, если заподозрит что-то.
А если ничего не заподозрит кроме депрессии или тревожного расстройства, выпишет таблы.

Не скажу
автор

Аноним 493: что деменция и депрессия где-то рядом?

Не знаю, о признаках деменцию тоже читать не хочу. Почему решила, что рядом, юмаму много читаю, у чьей-то мамы апатия, плохое настроение-проверьте на деменцию).

Аноним 324

Если у вас нет гипертонии, тромбоза, атеросклероза, головных болей непонятных - вряд ли вам грозит деменция.

аноним13

Не скажу: Расскажите, как проходит приём, кто был. Может у этого конкретного врача

Прием час или чуть больше длился . Первые 15 минут рыдала . Потом начал задавать какие то отвлеченные вопросы , в процессе диалога успокоилась . Дальше обычное общение как с подружкой не выбирая выражений . В процессе что-то незаметно отмечал в компьютере . На завершающей стадии , сказал что выпишет таблетки , но ближайший месяц улучшений не будет, через месяц станет нормально и потом снова встретимся . В заключении был какой-то длинный список психических реакций и диагноз "депрессия средней тяжести" , выписал рецепт на мес, тел вроде тоже был на всякий случай . Через месяц проснулась счастливым человеком .
Прошло больше трёх лет . Теперь я точно знаю , если не можешь справиться самостоятельно больше месяца, обращусь за помощью . Это не страшно и без последствий .

Аноним 166

аноним13: через месяц станет нормально и потом снова встретимся

Вы повторно ходили или вам помогло и вы остановились на этом?

аноним13

Аноним 166: Вы повторно ходили или вам помогло и вы остановились на этом?

Да, рецепт продлили , терапию скорректировали . На психотерапию ходить не стала, жизнь снова стала цветной , и мне нравилось что я снова могу ясно мыслить , адекватно реагировать и вкус к жизни появился, на тот момент уже лет 10 -15 было все в черных красках . Депрессия это страшная вещь , у тебя вроде бы есть все , но нет главного - смысла жизни и эмоций (вообще никаких - ни эмпатии ни страха ни ненависти ни обиды ни злости , вместо эмоций звенящая тишина) . А внешне всё со стороны прекрасно .друзья и родственники говорили "зажралась" , "маешься от безделья", "не ценишь что имеешь". Антидепрессанты вернули мне половину спектра эмоций.

Аноним 321

аноним13,

А усталость была?

Аноним 166

аноним13,

Мне просто интересно, а если не решился принимать препараты, ну как-то вроде и без них норм, то как потом идти на повторный прием?

аноним13

Аноним 166: , а если не решился принимать препараты, ну как-то вроде и без них норм,

У меня выбор стоял либо сделать последнюю попытку и выбраться либо в окно . А если и без них нормально, то мне кажется можно обойтись псилогом или отпуском , возможно сменить обстановку или пройти один из психологических тренингов , если не доверяете частным , такие тренинги проводит сосновый бор, была подписана , новости приходят, программы интересные , возможно когда нибудь посещу одну из них ) .

Аноним 577

Аноним 47: Он Вам выпишет, и принимайте сразу. Жизнь заиграет прежними красками. Вспомните себя весёлую и не тревожную

Так и у меня было. Автор, не бойтесь

А почему про деменцию думаете? Как выражается?

Не скажу: Этого всего нету. Но я всю эту зиму каждый! день ходила наполнять две кормушки для птиц, что б они поужинали, что б ночью не замерзнуть и утром позавтракали, раньше у меня как-то не было мыслей, что без моей помощи птицы не выживут, хотя животных и птиц очень люблю)))) Посматриваю канал орнитолога про птичек и их жизнь, раньше я бы не сомневалась, что это просто моё очередное увлечение, а сейчас даже не знаю)

Нормальная вы.

Не скажу: вам срочно нужно в стационар

В связи с чем?
Тетя с деменцией жила дома, никто не срочно не госпитализировал. И вообще без желания ухаживающих не госпитализировал.

Не скажу: . К психиатру меня попросила сходить дочь

Дочь по образованию врач?

Аноним 661

Идите, автор, потом на терапии с каждым днем легче будет.
Я сама в свое время тут тему создавала с депрессией, но обошлась психотерапией.
И По сыну вижу как его отпускает постепенно после психиатра, сначала тесты и анализы, потом подберут препараты. Сейчас вы существуете, а можно жить.

Не скажу
автор

Фигура речи: по образованию врач?

Нет, заметила изменения просто, ей самой назначали ад, в общем кое-то знает по себе

Не скажу,

Сходите. Санитаров вам не вызовут. Поговорите.

Не скажу,
О НЕТ, пожалуйста, только не к Бойцуну с депрессией. Я ходила к нему, это очень плохо закончилось. В личку могу подробности.
А так согласна с комментарием выше о том, что ему самому подлечиться... Или мозги вправить. Даже в кругах врачей у него него не очень репутация.

Не скажу
автор

Veramadheart: только не к Бойцуну с депрессией. Я ходила к нему, это очень плохо закончилось

Ничего себе(( У него же сотни положительных отзывов, меня даже удивило это.
Кого-то другого может порекомендуете?

Аноним 897

[cit]Банкирша: Параллельно щитовидку бы проверила. Когда у меня была депрессия, мой ТТГ был 10.[/cit
]обычно наоборот,ТТГ падает, у меня был 0.01

Аноним 596

Золотая середина,
Подскажите,пожалуйста, к какому врачу обратились с бабушкой?

Аноним 897

Аноним 166: Мне просто интересно, а если не решился принимать препараты, ну как-то вроде и без них норм, то как потом идти на повторный прием?

если без них норм, то это не истинная депрессия, при которой ни есть, ни спать, ни думать не можешь и можно случайно в окно выйти...

Не скажу,
По поводу отзывов. Он их прям выпрашивает после приема. Типа начальство с него требует. Даже сам подсказывает как и что написать и предупреждает, чтобы отзыв обязательно был положительный)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";