Резко набираю вес

НеЯ
автор

Дорогие форумчане, тут много знающих людей, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. Возраст 41, рост 160 последние 2 зимы набирала по паре килограммов, 54-56, в эту зиму 56-58, сейчас за месяц +2 килограмма. Я в шоке.
Рацион тот же, активность та же. К какому врачу идти, какие анализы сдать? Слишком резко вес набирается.

просто посетитель

пролактин
инсулин
дают набор веса.
сначала к эндокринологу, анализы назначит.

НеЯ
автор

Напишу рацион сегодня, он примерно +- одинаковый. Утром кофе и круассан, в обед салат овощной и картофель жареный с грибами, полдник творожок и джемом, ужин - гречка с овощами

НеЯ
автор

Вот да, много сладкого ем. В основном мармелад, но предпочитаю без сахара
эмтиви,

просто посетитель

НеЯ,
я вообще есть перестала и то за неделю + в кг.
когда гормоны поехали

считайте калории значит пару недель, если все равно будет + то к врачу.

Аноним 205

НеЯ,

Перед врачом попробуйте не меняя рацион все взвешивать и считать калории. А то картошка с грибами это 200 грамм - одно, а 400 да со сметанкой, и на десерт три конфетки - совсем другое.

НеЯ
автор

К эндокринологу да, собираюсь, но хотела сначала хоть какие-то анализы сдать. Какие основные? Биохимия? Сахар?

Аноним 865

Белком и не пахнет в рационе

НеЯ
автор

Аноним 205,

Не тазиками. 150 картошки и 200 салата, овощи с маслом. Примерно так же в ужин только гречка вместо картошки. Иногда мясо вместо картошки, тоже грамм 150.

Аноним 4

Убрать кофе, круассан, жареный картофель, джем, и вес не будет набираться. Добавить белка.
После 40 лет у некоторых женщин метаболизм значительно замедляется, и вес, действительно, очень сложно удержать, у Вас для этого очень много того, что есть не надо. Хотя и количество тут играет большую роль.

НеЯ
автор

Аноним 865,

Аноним 865: Белком и не пахнет в рационе

Да, в последнее время что-то не тянет на белок((( мясо как-то расхотелось есть, грибы по чуть-чуть, только творожок если в белок учесть(

Аноним 4

НеЯ: Иногда мясо вместо картошки, тоже грамм 150.

150 грамм мяса - это очень много за один раз...

Аноним 4

НеЯ,

если творожок сладкий, то весь белок сойдет на нет из него.

НеЯ
автор

Аноним 4: Убрать кофе, круассан, жареный картофель, джем, и вес не будет набираться. Добавить белка.

На одном салате я долго не протяну мне ещё детей растить)
С завтрашнего дня считаю калории, пока посмотрю без изменений рациона какой калораж.

Psy

НеЯ: К какому врачу идти, какие анализы сдать?

К диетологу с пищевым дневником в котором каждый глоток отражен за месяц

Да вы и сами увидите
К эндокринологу заглянуть
проверить щитовидку, там дальше вас сориентируют)

мама
Екатеринбург

Автор, вот поверьте парадокс.
Чем больше ешь углеводов, тем больше на него подсаживаешься. Итог: 1) хочется постоянно жрать. 2) не хочется белок.
Чем больше ешь белка, то вуаля: жрать не хочется.
Я вот в 16:53 сожрала 3 котлеты на пару из куриного филе, салат: кальмар, яйцо, огурец и лук. К чаю: пудинг Эрман протеин.
И я все ещё сытая.

НеЯ
автор

Пару недель назад в перекрестке экспоненту продавали, мне понравилось, вкусная и белка много, но видимо я его весь там съела. Пудинг попробую вместо творожка

НеЯ
автор

Проблема в том, что я так уже года 3 питаюсь приблизительно одинаково, а 2 кило набрала только за последний месяц, до это пару кило за целую зиму, летом стоял вес.
Значит поменялось что-то в организме(

просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM: Чем больше ешь углеводов, тем больше на него подсаживаешься

Есть еще один фактор тяги к углеводам — хочется углеводов при постоянном дефиците калорий … организму нужно топливо и он сигнализирует таким образом.

мама
Екатеринбург

НеЯ,

Возраст. Мы, приближённые к 40 все резко стали набирать.

Аноним 152

Это возраст, у меня также, увы и ах. Никаких сладких творожков, приходится менять рацион.
И не есть на ночь, ничего.совсем.

НеЯ
автор

Аноним 152: И не есть на ночь, ничего.совсем.

Не ем на ночь вообще. Сейчас совершенно спокойно смотрю на сына, уплетающего второй бутерброд. Ну, это растущий организм)))

Анонимус

Автор, вы не одна такая. Мне 42 нынче будет. С прошлого года уже заметила, что в моем организме явно что-то поменялось и при прежнем образе жизни и питания вес начал ползти. Теперь больше двигаюсь, не жру после 19, углеводам бойкот

мама
Екатеринбург

в 40+ , видимо, надо бежать в два раза быстрее, чтоб оставаться на месте(
но вы, автор, мало едите, по-моему. надо сахар проверить.

Аноним 42

НеЯ: последние 2 зимы набирала по паре килограммов

Пара кг это не

НеЯ: Резко набираю вес

Возможно, мало двигаетесь + не сбалансированно питаетесь + возраст дает о себе знать (замедляется метаболизм).

Аноним 587

GAZPROM: грамм

я столько не съедаю за день, а вес набрала. К врачу пошла когда уже сбой цикла на 3 месяц, так после узи соазу сказали от стресса гормональный сбой, анализы сдала, и да там капец полный, сейчас таблетки пью еще надо щитовидку проверять по узи и доп анализы. Так, что у автора может и не в питании дело, темболее если она с него не набирала вес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";