Резко набираю вес

НеЯ: много сладкого ем. В основном мармелад

А где он в вашем перечне

НеЯ: Напишу рацион сегодня, он примерно +- одинаковый. Утром кофе и круассан, в обед салат овощной и картофель жареный с грибами, полдник творожок и джемом, ужин - гречка с овощами

?

НеЯ
автор

Фигура речи: А где он в вашем перечне

В течение дня, когда мозг уже отказывается работать(

НеЯ
автор

Аноним 587: сказали от стресса гормональный сбой

Тоже в последнее время куча стрессов(

мама
Екатеринбург

НеЯ: Значит поменялось что-то в организме(

С возрастом обмен веществ замедляется. Я тоже уже не могу питаться так, как раньше.

мама
Екатеринбург

НеЯ,

Ходила по врачам с причиной резкого набора веса, в первую очередь эндокринолог и гинеколог. Но у меня там полный порядок, а вес за меньше месяца +8 кг, и так несколько скачков. Не скидывается совсем. Хоть и зал и питание с достаточным количеством белка, но калорий много, поэтому и не скидываться скорее всего. Если сможете жить в диком ограничении, можно попробовать, но надо четко понимать чего можно а что, чего нет. Я к примеру с гречки всеми любимой вес набираю. Сидела как то на гречневой диете по строгому ограничению от врача, вообще не скинула, даже набрала вес, хотя в те времена у меня проблем с весом не было. Недобор был.

мама
Екатеринбург

НеЯ: На одном салате я долго не протяну

Добавьте белок, у вас его практически нет.

мама
Екатеринбург

НеЯ: В течение дня, когда мозг уже отказывается работать(

Получается вы не полный рацион описали, часть умолчали. 90% что проблема не в гормонах, а в переборе с калорийностью

НеЯ
автор

Octavia: Получается вы не полный рацион описали, часть умолчали. 90% что проблема не в гормонах, а в переборе с калорийностью

Да, их упустила, но думаю 3-4 мармеладки или леденца в день большой калорийности не сделают. А вот по поводу инсулина сильно задумалась, не спроста же мозг без них не работает(
В прошлом году пыталась посчитать калорийность получалось 1600 в день +-. Много? Про белок, да, знаю что мало, думаю чем возместить.

мама
Екатеринбург

НеЯ: , не спроста же мозг без них не работает(

Это чистая психологическая зависимость. Всё работает без конфет и без шоколада.
Но инсулин конечно хорошо бы проверить.

мама
Москва

Вангую, что все у вас в порядке со здоровьем и вы просто переедаете.
Попробуйте хотя бы 2 дня взвешивать ваш обычный рацион и все записать в фат сикрет. Вы очень удивитесь:)
После 40 метаболизм замедляется, поэтому у большинства такая же проблема появляется, как у вас.

НеЯ,

Так и впишите в рацион все, что вы едите. Горсть орехов, пакетик мармелада, сок и т.п.
Почему не пишете?

Аноним 750

Жиры тоже добавьте полезные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";