Постоянно болею

Аноним 517
автор

Хочу найти тех, кто сталкивался с такой же проблемой как я и смог её решить. Дело в том, что я очень часто болею синуситом и фарингитом. Например в декабре сильно переболел ОРВИ (предположительно гриппом) и сейчас каждый месяц у меня что-то болит, то горло, то нос, то все вместе. Вообще так часто болеть начала с подросткового возраста, что только не делала и что только не обследовала за это время, иммунолог, инфекционист, гастроэнтеролог, терапевт и конечно ЛОР. При этом посещаю регулярно лор-клинику на Ботанике. Вчера опять началось першение в носу и горле, а сегодня проснулась с температурой. И все планы полетели, завтра у дочери день рождения отмечаем, кроме того хожу на курсы, которые придется пропускать и ещё на два собеседования договорилась на понедельник. Такое отчаяние, плакать хочется.

Аноним 689

Аноним 517: иммунолог, инфекционист

Если всех прошли , то на ЦМВ и ВЭБ сдавали кровь, да?

Аноним 517: Постоянно болею

Было однажды.
Очень сильное переохлаждение.
Два года заболевала от любого дуновения ветерка.
ВЭБ серьезно пролечивали под руководством иммунолога из Новой больницы.
(лечение было большое длительное ... несколько курсов Изопринозина, который на ю-матери не любят)

Сейчас болею нааамного меньше.
Иммунолог и научила как одеваться "по погоде" ну, мы же все эксперты

Аноним 517
автор

Подскажите иммунолога к которому обращались?
Да, сдавала, и ВЭБ и герпес и цмв находили, но они были не активны. Но и изопринозин и ацикловир курсами пропивала. И у иммунолога была и иммунограмму сдавала, она кстати показала, что иммунитет очень активен и нельзя иммуномодуляторы. Раньше вообще были ангины постоянные, пока не легла на операцию и не удалила миндалины, ну и перегородку в носу поправили.

мама
Екатеринбург

У меня тоже было такое, прямо до отчаяния. Что только не перепробовала. Причем нос и горло мучали и моего ребенка. Его гастроэнтеролог, в один прекрасный день, отправила к аллергологу. Оказалось у него генетическая непереносимость лактозы, при которой лекарства не помогут. Врач сказала исключить молочное пожизненно. Ну и так как вместе веселее, мы оба отказались от всего молоко содержащего.
В мае будет год с момента отказа. За это время я болела два раза!
Но я не врач и совсем не обязательно, что Вам это поможет.

Аноним 480

Аноним 517,

Тоже хотела задать вопрос про питание.

Ваш рацион? Молочные продукты как часто и в каком виде?

July 1985: В мае будет год с момента отказа.

13 лет будет, простуды как отрезало. Ковидом три раза переболела, без насморка и кашля за это время.

Аноним 517,

Про перегородку кривую и удаление миндалин не раз говорили. Но все решилось проще.
Психоматику посмотрите, например, по Лиз Бурбо или … с этой стороны тоже нужно разбираться.

Аноним 907

Герпесы могут активироваться дочке ррописали раз в год в два пропивать купс изопринозина. У меня когда начинается часто я тож пропивать стала, тк сегодня не активные, а завтра активные, особенно если где то вы часто бываете и там есть кондиционер.

Аноним 517
автор

Был период безлактозного питания, правда недолгий, около месяца, особых изменений не заметила. Сейчас задумалась сдать на аллергены.По поводу изопринозин, я даже во время курса лечения изопринозином заболевания, там же три курса с перерывом пропивать надо.

Аноним 480

Аноним 907: купс изопринозина.

Как связаны герпесы и изопринозин? При герпесах ацикловир/валацикловир назначают курсом.

Аккуратнее с препаратом, не витаминка.

Аноним 517
автор

А вообще молочные продукты это чаще сыр и масло сливочное, йогурты, очень редко молоко в чай или кофе. Если варю кашу, то молоко пополам с водой.

Аноним 517
автор

Изопринозин и ацикловир принимала только по назначению врача. При этом сам врач говорил, что 100% эффективность изопринозина не доказана.

Аноним 96

Аноним 517: Дело в том, что я очень часто болею синуситом и фарингитом.

У меня после беременностей так было. Видимо сильно упал иммунитет. Каждое орви с осложнением на горло (ангина) или нос (гайморит) и поэтому соотвественно антибиотики приходилось пить. Доходило до 3 ангин за 2 месяца.
Потом с врачом решили убрать антибиотики, тк невозможно их постоянно пить и начали делать промывания при каждом орви (кукушка для носа и для горла тоже самое). Эффект был сразу! Потом для закрепления ходила 2 раза в год, потом перестала делать и вот уже несколько лет ни нос ни горло не беспокоят даже при тяжелом орви.

Аноним 517
автор

Кукушку делаю регулярно при обострении и если, например, раньше хватало 3-х раз, то сейчас после снятия острого состояния, вялотекущее состояние остаётся и так до следующего обострения. Мне тут рекомендовали озонирование или плазмафорез, но я что-то боюсь этих процедур.

Аноним 517
автор

Записалась тут еще к Коробкиной на следующей неделе, отзывы о ней неоднозначные, но схожу, может новое что назначит.

мама
Екатеринбург

Аноним 517: А вообще молочные продукты это чаще сыр и масло сливочное, йогурты, очень редко молоко в чай или кофе. Если варю кашу, то молоко пополам с водой.

Сыну запретили вообще всё. Ни кисломолочку, ни сливочное масло, ни в чистом виде. Ничего нельзя. Даже кусочек шоколадной конфетки, так как в шоколаде тоже есть молоко. Причем аллергии на коровий белок у него нет, а вот непереносимость лактозы есть.

мама
Екатеринбург

Я все этикетки сейчас читаю на наличие молока или сыворотки. Даже в хлебе иногда попадается в составе молочная сыворотка.

мама
Екатеринбург

поливалентный пиобактериофаг - лечились им?

мама
Первоуральск

А какая работа у Вас? Я на предприятии работала с химикатами - постоянно фарингитами мучилась.

мама
Екатеринбург

Аноним 517,
Озонирование делали в санатории, болела после санаторно-курортного лечения легче.

Аноним 517
автор

Фаги никогда не пила, помню, что спрашивала у врачей, но так мне никто не назначил. Работа офисная, условия нормальные. А сейчас вообще в поиске новой работы и все равно болею.

мама
Екатеринбург

Я лет 15 - фронтиты-синуситы, работали с дядькой натуропатом, он сказал вот... лечилась я им трижды, просто, как начинался насморк, начинала с него, уже прошло две зимы - не болела. Своих сейчас им, родимым, если что. Но я еще и с псхосоматикой поработала хорошо.

Аноним 292

Аноним 96,

Посоветуйте вашего врача, тоже чуть что горло, нос... Стала чаще болеть и реагировать на все

Аноним 16

У меня такое состояние было связано со стрессом. Живая с БМ более непереставая.
После развода только поняла как это жить нормально и, что жила в ежеминутном стрессе.
За 3 года вообще не болела. Зимой хожу в обычных кроссах с голыми лодышками.

Аноним 96

Аноним 292: Посоветуйте вашего врача, тоже чуть что горло, нос... Стала чаще болеть и реагировать на все

К сожалению, не знаю в какой клинике она сейчас работает. Если узнаю, то напишу.
Но промывание делают все лор врачи.

мама
Екатеринбург

Аноним 517,

Это нервы

Аноним 517
автор

Да, возможно это все стрессы. Если смотреть в сторону психосоматики, то, как я поняла, проблемы с горлом и носом это в том числе не высказанные обиды, насморк это своего рода внутренние слезы. И я это все осознаю, но прорабатывать с психологом я навряд ли буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";