Постоянно болею

Аноним 517
автор

Да и у кого по жизни нет обид? Но некоторые ходят зимой полураздетые с мороженным и ничего, не болеют.

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Раньше вообще были ангины постоянные, пока не легла на операцию и не удалила миндалины, ну и перегородку в носу поправили.

Вот и у меня здоровье от этих ангин слабенькое, постоянно болела до декрета, хронический тонзиллит, но миндалины не удалила. Пока затишье в декрете, думаю, что после выхода на работу возобновятся старые болячки. Работала с кипами пыльных документов, возможно от этого ещё. Перегородка тоже кривая.
Фарингит и синусит у вас может быть следствием удаления миндалин, поэтому я сдерживалась от операции, не знаю возможно это так.

Аноним 517
автор

Меня предупредили, что после удаления миндалин возможен фарингитом, но это лучше чем гнойные ангины. После того, как поправила перегородку при гайморите стала помогать кукушка, до этого проколы были и антибиотики.

Аноним 328

Аноним 517: Да и у кого по жизни нет обид? Но некоторые ходят зимой полураздетые с мороженным и ничего, не болеют.

Наверное они в себе их не копят.
Вам страшно сказать про то, что вам обидно?

Аноним 517
автор

Да в принципе говорю, но больше по текущим проблемам и обидам. То что из юности не обсуждаю особо, мне кажется много от туда идет, в том числе обиды на маму, но к психологу я не пойду в ближайшее время, нет особо средств, а психотерапия должна быть не один месяц, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Я перепробовала промывания, полоскания, травы, бактериофаги и т. д. Всё равно болела без конца именно до выхода в декрет.
Сдавала кровь на Асл-О, несколько видов ВПЧ,цмв. Отрицательно, кроме повышенного асло, но это из-за ангин и фарингитов, вызывает стрептококк. Назначали лимфомиозот для повышения иммунитета, исмиген. Толку было ноль. Поэтому даже не знаю, что советовать. Может свежий морской или лесной воздух, увлажнение воздуха дома, молочку пореже употреблять, особенно кефир и молоко. Ну и стрессы, сдерживание эмоций тоже влияет.

мама
Екатеринбург

Аноним 517: но прорабатывать с психологом я навряд ли буду.

Так проработайте внутри себя

Аноним 480

Аноним 517: И я это все осознаю, но прорабатывать с психологом я навряд ли буду.

А самостоятельно не справитесь, если проблему осознаете? Посмотрите на нее под другим углом, со стороны.

Аноним 517: Записалась тут еще к Коробкиной на следующей неделе, отзывы о ней неоднозначные, но схожу, может новое что назначит.

Про этого доктора пишут, что изначально исключает всю молочку?

Сделайте это до приема.

Вы ищите чудо -врача и волшебную таблетку.

Тогда как все проще - эмоции и питание. От этого таблеток не придумали.

Затормозиться, подумать, что не так в Вашей жизни, что не устраивает, чем недовольны и изменить к этим факторам свое отношение.
Если лужу нельзя перепрыгнуть, то ее наверняка можно обойти. Это всего лишь лужа.

Питание - можно долго ходить по врачам, сдавать разные анализы за много денег, а можно просто пересмотреть свой рацион, и подождать когда организм перестроится и очистится. .

Организм человеческий дико живучая штука.

еск

Аноним 517, психолог может и не поможет.
У меня бывало проживаешь чувства(плачешь, злишься) как они учат, всё равно потом болезнь..

еск

Аноним 517,
Да некоторые всю зиму в кроссовках и норм у них.

еск

Спасибо за тему автор. У меня бывают тоже проблемы со здоровьем. Иногда до слез обидно. Хотя вроде пытаешься себя поддерживать.

Аноним 125

Автор, а напишите,чем лечитесь.
Я тоже регулярно гайморит+синусит+тонзиллит. Курсами назонекс, промывание миндалин тонзилор, исмиген рассасываю. Нос мою после улицы солевым раствором.
Но у меня дети детсадовские, заразу носят постоянно. Возможно,если бы вирусная нагрузка меньше бы была, то и я бы так не болела.

Аноним 517
автор

Так же промывание носа, при обострении кукушка, полоскания ОКИ или кетопрофен-лор, раньше еще был флуимуцил-антибиотик, но сейчас это дороговато. Момат Рино тоже вот брызгала уже неделю и все равно опять заболела. У меня тоже ребенок, 8 лет, но так интересно, если я болею, она может не заболеть и когда она болеет я могу не заболеть, ну только если не грипп какой-нибудь, там все по цепочке дома болеем.

Аноним 517
автор

А тонзилор я делала еще в своё время в Областной больнице, чуть ли не первый в городе аппарат тогда появился, прошла несколько курсов и все равно не помогло, пришлось миндалины удалять.

мама
Екатеринбург

Вот дело же пишут - питание и стресс) решайте это в первую очередь! Сопли - невыплаканные слезы... Что такое больная голова из-за носа знаю очень хорошо! И про безобидные фаги написала - но нет, людям, видимо, нравится болеть... И я знаю, почему - когда болеешь - есть видимый повод себя пожалеть, остановиться, дать другим легальную возможность пожалеть тебя... буду болеть, тогда я что-то значу! Просто скажите про волшебные антибиотики, которые вам помогли)))

Аноним 517
автор

И по поводу молока. Да я решила, что сдам анализы на переносимость лактозы и глютена. Но вот интересно, в детстве у бабушки была корова и молоко было всегда, мы чай так часто не пили, как молоко. Но при этом болела только зимой, а вот с подросткового возраста болею практически круглогодично, разве что летом полегче.

еск

Может всё банально и вам не подходит этот климат?

еск

ждулета,
А тем кто не ест молочку что делать? И как питаться?

Аноним 517
автор

Про климат тоже у врачей спрашивала, что переехать например на морское побережье. На что мне ответили, что при смене климата возможно вы почувствуете сначало облегчение, но при акклиматизации и адаптации все вернется обратно.

мама
Екатеринбург

еск: И как питаться?

это не ко мне) я частично убрала только молочку, и я писала все-таки про стресс, в первую очередь, а про питание - это к тому, что есть и другие пути к цели, не только антибиотики

Аноним 517
автор

И зубы я проверяла, последний раз делала КТ всех зубов, не помню как это называется, так там тоже ничего не увидели.

Аноним 571

Аноним 517: Изопринозин и ацикловир принимала только по назначению врача. При этом сам врач говорил, что 100% эффективность изопринозина не доказана.

Если вы аллергик, то изопринозин как модулятор может такое натворить, вплоть до аутоиммных заболеваний....Моему ребенку врач запретила, хотя другая назначает. Герпесы в ПЦР не обнаружены. Часто болеет, припухают лимфоузлы.

Аноним 571

Аноним 517,

на ВИЧ проверялись?

Аноним 571

Аноним 517: Да, сдавала, и ВЭБ и герпес и цмв находили, но они были не активны

Аноним 907: Герпесы могут активироваться дочке ррописали раз в год в два пропивать купс изопринозина. У меня когда начинается часто я тож пропивать стала, тк сегодня не активные, а завтра активные, особенно если где то вы часто бываете и там есть кондиционер.

Нам иммунолог сказала, что это не так. Они сидят в клетках и блокируются иммунной системой ВСЕГДА. Выходят из клеток они только при серьезных онкологических и иммунологических заболеваниях, при ВИЧ. Просто они создают доп.нагрузку на иммунную систему, при ОРВИ эта нагрузка как бы двойная. Лечить их регулярно иммуномодуляторами, особенно детям - опасно, эти иммуномодуляторы как допинг для иммунной системы, особенно Изопринозин. Могут быть крайне опасные последствия, особенно для подростков, вплоть до аутоиммуных заболеваний. Иммунная система очень сложный и до конца не изученный механизм, очень индивидуальный. Одному поможет иммуномодулятор, у другого будет гиперреакция. Иммунитет умеет справляться с вирусами самостоятельно, нужно время и жидкость. Лечить герпесы можно только при подтвержденном ПЦР. при ИФА они не лечатся, антитела есть у 90% людей. Самые безопасные иммуномодуояторы - это Гриппферон и Анаферон, они ближе к гомеопатии, от них как вреда, так и пользы по большому счету нет. Ну выздоровеет человек не за 7, а за 5 дней....Изопринозин очень и очень не безобидная штука.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";