Какую столешницу выбрали себе на кухню: акрил, кварц или постформинг?

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Вопрос стоит по замене столешницы. Угловая, хочется максимально надолго, красиво и практично.
Хотели акрил, в частности несколько вариантов белого и молочного цвета Hanex понравились. Но начали нас отговаривать. Якобы и следы остаются, и сколы/царапины быстро появляются... шлифовать каждые 1,5-2 года придется... и вообще это маркетинговый ход. Лучше постформинг.
Но вот не хочу я менять столешницу каждые 5-7-10 лет... И стыки беспокоят, тк кухня угловая.
Только спрашиваю про кварц - сразу говорят, что в разы дороже и не оправдывает себя... всё.
То ли выгляжу как бомж, то ли менеджеры денег не хотят... то ли с постформинга больший процент получают... Или действительно за последние несколько лет производство постформинга шагнуло вперед и это сейчас очень надежно и долговечно?

Посоветуйте, как в эксплуатации ваши столешницы? Акрил стоит своих денег? Какой производитель у вас?
Может, кварц есть у кого-то, тоже хотелось бы отзывов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Искусственный камень : фартук и угловая столешница.

счастливаяЯ: Якобы и следы остаются,

Все следы чистятся самым дешевым пемолюксом.

счастливаяЯ: сколы/царапины быстро появляются...

Небыстро, а если резать на ней. Если присмотреться - видны небольшие. Некритично и не видно.

счастливаяЯ: шлифовать каждые 1,5-2 года придется..

А не надо изначально шлифовать «под стекло». И не придётся шлифовать потом.

счастливаяЯ: Лучше постформинг.

Фигня, если некачественный - расслоится и облезет.

счастливаяЯ: И стыки беспокоят

Обратиться к хорошим спецам по камню. Стыки можно только под лупой увидеть, если хорошо сделано.

счастливаяЯ: кварц - сразу говорят, что в разы дороже и

На натуральном камне следы от кофе останутся навечно.

рыжая
Екатеринбург

счастливаяЯ,
Искусственный камень у меня, без швов
Цвет идеальный, не видно ни одной царапины за 3 года
От пятен берегу

мама
Екатеринбург

Moretti,
Anastasia_,
Спасибо большое, а не помните, каких производителей выбирали?
Anastasia_,
красивая кухня

Екатеринбург

счастливаяЯ: Или действительно за последние несколько лет производство постформинга шагнуло вперед и это сейчас очень надежно и долговечно?

Нет. Менять через 5-10 лет.
Если хотите долго и без царапин - дороже акрила - но это кварц.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Anastasia_: От пятен берегу

Ниче не будет ) у меня 8 лет. Любые пятна порошком обычным оттираются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

счастливаяЯ: каких производителей выбирали?

Рехау, столешку делал Одиссей Урал.
Если что - не реклама

Екатеринбург

Вообще, не берите столешницу из камня в салоне. Берите у производителей камня. В салоне заказывайте кухню без столешницы, берите чертежи. Пока готовят мебель - идите с чертежами к производителям камней и расчитывайте с ними стоимость столешницы. Пусть закупают материал. Все равно каменная столешница устанавливается только после монтажа кухни, по замерам сделанным на чистовую.

мама
Екатеринбург

Ночная кукушка,

Спасибо, очень разумно, даже не думала над этим...

мама
Екатеринбург

Ночная кукушка,
Вот мне примерно даже по ценам никто так и не сказал по кварцу.. Столешница примерно 5 кв. м.
И сколько служит и тд...
Только про минусы говорили, колется, если что-то уронить, горячее ставить нельзя, дорого...

мама
Екатеринбург

У меня кварц, нравится больше, чем иск камень. За 2,5 года ничего с ним не сделалось.
Кстати было какое-то пятно, не стиралось, случайно меламиновой губкой стёрла. Больше года на него смотрела)

Не помню, что бы совсем дорого было.

мама
Екатеринбург

У меня кварц. Намного лучше акрила. На старой квартире акриловая столешница была, все эти царапинки раздражали жуть. Там где чаще лежит доска разделочная , стоит чайник, все было исцарапано. Но у меня темная была в крапинку

мама
Екатеринбург

Klelik,
я тоже читала, что темный акрил ни в коем случае не стоит делать, на нем царапины очень хорошо видны.
А как быстро царапины образовались?

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Красиво! Извините, можно классический вопрос: а где холодильник стоит? Я просто дизайн своей не могу в голове уже два года уложить. А у вас вроде похожа на мою (если за кадром нет пространства ещё).

рыжая
Екатеринбург

Tiberius: можно классический вопрос: а где холодильник стоит

На лоджии, она присоединена к кухне
И это огромное счастье, ибо кухня моя всего 8м2, обеденная зона и холодильник на лоджии

рыжая
Екатеринбург

счастливаяЯ: помните, каких производителей выбирали?

Спасибо!
Не помню вообще

рыжая
Екатеринбург

Moretti: Ниче не будет ) у меня 8 лет. Любые пятна порошком обычным оттираются.

Он светлый, мне чёт проще его беречь
Раковина доместосом отмывается хорошо, если нужно

мама
Екатеринбург

Абривеатура,
А как вы это оформили? На что керамогранит положили? Просто как плиты в магазинах продаются? Или на заказ делают где-то? А край не обкалывается?
Можете фото сделать, хочется посмотреть на эту красоту

мама
Екатеринбург

Абривеатура,
Спасибо)
Приятные оттенки.
Задумалась))

мама
Екатеринбург

Anastasia_: На лоджии, она присоединена к кухне
И это огромное счастье, ибо кухня моя всего 8м2, обеденная зона и холодильник на лоджии

Спасибо, чуда не произошло. А я уже думала вы впихнули невпихуемое…

мама
Екатеринбург

Странно, это к кому Вы ходили, что постформинг хвалят? У нас белый искусственный камень 14 лет. Не шлифовали ни разу, ну есть несколько царапин небольших - и то, это дети что-то уронили. Все. Меня не напрягает. Белизной отлично все отмывается. Но по каждому камню нужно уточнять у производителя по средствам ухода. Сейчас кстати вперёд технологии ушли, его чем-то обрабатывают и он более устойчив к воздействиям. Кварц дороже - ни одного негативного отзыва не слышала. Также рекомендую Одиссей Урал, если заказывать отдельно. Не реклама. Но есть крупные мебельные производства, которые заключают договор с поставщиками камня напрямую и цены даже ниже чем у Одиссея бывают. Писать не буду тут, чтоб за рекламу не сочли. Плюс заказа в одном месте, что не нужно ждать потом, когда столешку изготовят. Привозят все сразу и сразу устанавливают.

мама
Екатеринбург

Огневка: Странно, это к кому Вы ходили, что постформинг хвалят?

Три разных фирмы, дизайнеры, вроде, адекватно общаются, до обсуждения столешницы, вот я и подумала уже, может, за постформинг доплачивают им?)) или ценой спугнуть боятся... Хотя я изначально вопрос ставила об иск камне, то есть его цены примерно знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Постформинг самый дешёвый простоял 20 лет. Он и сейчас стоит, сколов нет, покрытие не стерлось. Есть небольшое темноватое пятно, где заварочный чайник стоит.
На новую кухню заказала постформинг 4см высотой. Производитель Екб, Антарес вроде бы. Пока всё нравится, вид ок. Но цена раза в 3 дороже тех, что продаются в строй магах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";