Какую столешницу выбрали себе на кухню: акрил, кварц или постформинг?

просто посетитель

А такую столешницу никто не ставил? Говорят новое веяние , а как оно в деле интересно

мама
Екатеринбург

Нашла не очень старую тему по столешницам, задам в ней вопрос чтоб новую не создавать. Нужно поменять столешницу на готовой кухне. Посчитали стоимость акрилловый камень, поняли, что не потянем. Порядка 150000 вместе с раковиной получается на нашу кухню. Решили делать постформинг. Стою перед выбором темная или светлая и матовая или глянцевая. Сама кухня белая угловая. Раковину хочу из искусственного камня под цвет столешницы .
Поделитесь опытом какие столешницы практичнее , меньше видны пятна и царапины.

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Мы сделали всё-таки акрил (искусственный камень) столешницу, керамогранит фартук и нержавейка чёрная - раковина интегрированная.
Нержавейка более износостойкая. Смотрится очень хорошо в чёрном цвете.
Делали через знакомых, по рекомендации, мастер Дмитрий, в вк у него группа (в поиске забить можете casameb). У нас вышло дешевле 150тр столешница вместе с раковиной, на сколько помню. Узнайте у него, может у вас рассчитывали дорогие салоны. У нас два-три производителя акриловой камня на рынке, по сути, у всех практически одни и те же материалы используются.
С одной стороны, мне очень нравится внешний вид, я наконец не боюсь мыть посуду и мочить всё вокруг, очень простой уход, горячее я и на постформинг не ставила никогда. С другой стороны, боюсь поцарапать чем-то. Но это первая столешница из этого материала, в эксплуатации только недели две.
К выбору цвета нужно подойти внимательно, на некоторых расцветках очень сильно заметны потертости и царапины. На светлом акриле меньше царапины видны.

Екатеринбург

Anastasia_,
Извините,не по теме,тоже в будущем планирую кухню до потолка,но задалась вопросом,вентиляционное ответстие может быть скрыто?Как вы это обошли?

рыжая
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА: вентиляционное ответстие может быть скрыто?Как вы это обошли?

СЕМЕРОЧКА,
У меня не газ, это раз
К вентиляции подключена вытяжка, это два. Не знаю, насколько это законно никто не проверяет
Вент канал идёт под натяжным потолком вдоль кухни

СЕМЕРОЧКА: Извините,не по теме,тоже в будущем планирую кухню до потолка,но задалась вопросом,вентиляционное ответстие может быть скрыто?Как вы это обошли?

Вытяжка туда выходит. Чисто, красиво.

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА: вопросом,вентиляционное ответстие может быть скрыто

У нас выходит туда труба от вытяжки. Всё скрыто шкафами. Тоже под потолок кухня.

Екатеринбург

счастливаяЯ,
А можете фото прикрепить как это ? Для наглядности))))

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА,
Если доберусь сегодня туда. Мы в процессе переезда пока, на телефоне нет фото полноценных в окончательном варианте.

мама
Екатеринбург

счастливаяЯ: Мы сделали всё-таки акрил (искусственный камень) столешницу,

Здравствуйте, как себя показала в эксплуатации столешница из искусственного камня? Получается год прошел ? Поцарапалась ли? Пятна остаются или нет?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте.
Меня устраивает. Да, поцарапать легко. Но и деревянную тоже можно одним движением ножа привести в негодность.
Что мне нравится - не боюсь, что вздуется от сырости. Эстетичнее выглядит за счёт интегрированной раковины. Пятен нет. Даже от куркумы))
Что поменяла бы - возможно цвет. Но крошку и мрамор я не хотела, нам подходил по гамме серый цвет. Мы его и взяли. Так вот тёмные цвета, на мой взгляд, быстрее потеряют вид. Хотя сейчас пока выглядит хорошо. Но успела парочку небольших царапин поставить. Видно, если приглядеться, но в обычной жизни я на это не смотрю даже. Постелили прозрачную плотную плёнку на рабочую зону. Не видно, красиво и практично. У сестры много лет расцветка мраморная крошка не жалуется вообще.
У меня фото ремонта нашлись. Раковина со временем начала на дне светлеть, не сильно, но меня огорчило. Мощными средствами типа азелита пользоваться нельзя. И даже без них идет высветление( вот тебе и чёрная раковина.

Обещала короб от вытяжки показать. Нет у меня фото уже обшитого короба, есть только фото ящика с трубой. Ну так вот труба идет в верхний уровень шкафов, в шкафу над вытяжкой обшито теми же материалами, что и полки. Симпотично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";