Уборка шерсти дома - чем, как, гаджеты. Рекомендации.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрейшее. Поделитесть рекомендациями. Дано: кот метис, мейнкун + сибиряк. Можно с него пледы вязать) чем убираете шерсть? Интересуют пылесосы, пылесосы- роботы, и что реально устрается кошачью шерсть. Вычесываем регулярно, про это не писать. Жду советы)

мама
Екатеринбург

Да уже ничем
Нет, ну скребок есть, шерсть хорошо убирает, но если еще колли… я смирилась.

Пылесос циклон раз в два дня.

Екатеринбург

Смириться. Она не убираемая. Вот только всё убрал, малейшее дуновение воздуха и шерсть повсюду. Вычесываю, пылесос, влажная уборка, ничего не помогает Я стараюсь чаще стирать пледы, если без кошек можно и раз в пару месяцев, то теперь чаще.

мама
Екатеринбург

Вчера стирала накидку с дивана. В машинку кинула такие силиконовые мочалки

мама
Екатеринбург

У папы сибиряк, 16 лет. Всё было в шерсти.
Папа стал болеть - периодически лежит в больнице и я, пользуясь случаем, кота в охапку и на линьку в салон! Так как уборка его квартиры на мне, хочу сказать - прямо очень ощущается разница!
Ну и скребок для пледов и ковров, как выше писали, отличный помощник!

бабушка
Екатеринбург

Katrin09_10: на линьку в салон! Та

Не каждый кот такое переживет....

мама
Екатеринбург

Линька это хорошо, но у нас реально стресс, хотя уже раз 5 ездили, девочка то привыкла, а кот как в первый и последний раз истерики там закатывает, вроде показывают огромные кучи шерсти, но блин она опять через пару недель. Откуда там все растет в таких количествах не понятно. Дома все в шерсти, уже привыкли, пылесос, ролики, скребок

Екатеринбург

Я билась, билась и забила. Тупо все в шерсти.
И чем больше их чешешь, тем больше они обрастают опять.

просто посетитель

TaNичК@: В машинку кинула такие силиконовые мочалки

Подскажите, зачем в машинку кинули силиконовые мочалки? Они реально с вещей шерсть собирают? Тоже проблема с шерстью дома((

мама
Екатеринбург

Amura: Они реально с вещей шерсть собирают?

у меня на них только мои волосы собираются, кошачьи - нет
для длинных только подходит

просто посетитель
Екатеринбург

А где такие мочалки дают?

автор
мама
Екатеринбург

Капец, это все есть...

мама
Екатеринбург

Ирландец: Капец, это все есть...

Зачем? Выплевывайте

Сушилку купите. Вся шерсть со всех вещей будет в ней

просто посетитель
Екатеринбург

Да все в комплексе. Перска помесь и сибиряк помесь с куном. Ролик, скребок, водяной пылесос, улавливатели при стирке вот спасибо, попробую.
Ещё мойку воздуха хочу, пока только увлажнитель.

Кстати, у сестры короткошерстные, задолбалась шерсть собирать. У моих хоть в комки скатывается легко.

Москва

Робот пылесос ежедневно. Корм меняю подбираю. Экспресс линька. Кавалеру помогает это. Ну и не лежит на диванах. Не люблю шерсть

просто посетитель

Сударыня_с: Робот пылесос ежедневно

ну и все. Есть шерсть и есть и будет, потому что 1 кошка и 2 кота в наличии... Ну и вообще - шерсть это приправа, а вещи мне заботливо утепляют три мохнатые скотинки, чтоб я не замерзла и не заболела

Москва

Audacia ♀: шерсть это приправа,

Ну нет. Я не могу так.
Заметила кормом можно отрегулировать как шерсть сыпется.

Екатеринбург

Amura: силиконовые мочалки? Они реально с вещей шерсть собирают?

Нифига

Nata Sha: у меня на них только мои волосы собираются, кошачьи - нет

Аналогично. Купила аж три штуки, их тут рекламировали, двухкотовья шерсть остаётся на вещах, на силиконе одни волосы
Зато когда бельё в сушилке сушу, то в фильтре хорошо собирается.

Екатеринбург

Sorry_бабушка,
про мочалки. А коты у вас короткошерстные? У меня длинношерстик, тоже смотрю на них..

просто посетитель
Екатеринбург

Дома всегда огромный запас прокаток( липкий ролик) .
Пледы стираются еженедельно с сушкой.
Котов причесываю фурминатором раз в пару недель.

Плюсуюсь к совету про сушилку
У меня сиба линяет так, что по дому перекати-поле из шерсти через 5 минут после пылесоса.
Конечно, только покупка сушилки вопрос не решает, но значительно упрощает жизнь. Потому что шерсть вся в контейнере машинки остаётся, а не падает на пол со свежепостиранного белья, как раньше.

А вообще в ходу и робот-пылесос самый простой, и керхер строительно-бытовой ежедневно, и "Иди на место и там лежи!" собаке)))
Кота сложнее зафиксировать, ему надо, чтобы все двери в квартире были открыты, иначе ор и точение когтей о ненавистную преграду. Но кот так и не линяет.

автор
мама
Екатеринбург

Тэкс, на вещах, на кухне и в коридоре у меня ничего нет. Как приправа тоже)) я смотрю у меня не все так плохо. Блин надо робот пылесос , они реально собирают шерсть? уже был разговор тут, говорили, что ни фига.

автор
мама
Екатеринбург

Проводной собирает, но задолбалась) Интересовали именно роботы пылесосы. Чтоб включил и забыл.

мама
Екатеринбург

У меня два мейн-куна - дома робот-пылесос (сейчас Полярис), стиралка с сушилкой (реально помогает, вся шерсть с постельного белья остается в фильтре), липкие ролики для одежды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";