Договор пожизненного содержания (рента). Кто-нибудь заключал?

автор
мама
Екатеринбург

viv777
А вы сами верите,что бабуля одинокая согласится от вас только продукты получать???

вы не поняли,меня интересует только договор ренты,об этих хочухах бабушки речи не идет.

Птица Говорун
самое оптимальное- договор ренты. Где ваша обязанность только платить деньги бабуле на р/с, а на эти деньги она, если пожелает, сама может нанять сиделку.
Если будете регулярно платить- расторгнуть этот договор она не сможет.

Если включите условие об уходе, наживете себе страшный гемор.

и договор заключать только под контролем хорошего юриста ;)

Москва

Хм. Договорренты это интересно. Где искать? Сколько лет бабулям на момент заключения? Сколько это стоит в месяц?
Мне квартира не нужна сейчас, но я готова была бы выплачивать хоть 10 лет, но с гарантией.

автор
мама
Екатеринбург

Маорица
Договорренты это интересно. Где искать?

http://www.rcteks.ru/object1?sr=2

мама
Екатеринбург

Lesya-Olesya
вы не поняли,меня интересует только договор ренты,об этих хочухах бабушки речи не идет.

Я вас поняла :) поэтому и написала...

viv777
и верите,что бабуля одинокая согласится

Я про эту халяву не на раз наслышана, и ни разу по тем же слухам ,ни одна бабуля не согласилась на то,чтобы к ней прост о приходили в условленное время.Если соглашалась-то потом все решения свои отменяла %) Причем,как я писала выше про знакомую,там закончилось тем,что у нее оказывается внуки есть-хотя она себя в соцзащите(через нее знакомая моя вышла- у нее там подруга работает)она заявила себя одинокой,что от нее родственники отказались и попросила вот такой договор,который она или не подписала или расторгла(не помню),вообщем осталась Инка на бобах....а она ей еще потом пару месяцев звонила ,просила купить то да се,т.к. родственники появившись снова ее бросили %) но квартиру она им отписала,а ей звонила....и Инна ходила ей покупала,просто бабуля плакала ,Инне ее было жалко.Но всему есть предел-вообщем осталась она с камнем на душе :(и долго отойти не могла от этой истории
Если вы найдете такую- то супер!!!Если такой договор нельзя расторгнуть и она подпишет-здорово,просто сейчас м.б. все конечно поменялась,я не знаю,я написала реальную историю до 2000 года...тогда бабули были страшным дефицитом ;) поэтому и диктовали свои условия...

Сообщение было изменено пользователем 16-03-2012 в 23:25Сообщение было изменено пользователем 16-03-2012 в 23:29

я не автор

viv777

Вы что-то конкретно путаете Или ваша Инна дурит вас ;)
Какая разница внуки-дети-тётки и прочая родня? Рента она и есть рента. Читайте внимательно на что подписываетесь и куда деньги тратить собираетесь!

мама
Чита

Договор ренты, если он заключен грамотно, с соблюдением закона, можно расторгнуть лишь при нарушении одной из сторон своих обязанностей. Поэтому, никакие внуки не влияют на него. Если, конечно, бабушку\дедушка признан дееспособным. Платите ренту ежемесячно, согласно договору, и все будет ок.

папа
Екатеринбург

Мой совет чёткий договор всех тонкостей обеих сторон кто кому что должен и обязан всё что вы покупаете,тратите всё фиксируйте каждое действие ,чеками при возможности соседями свидетелями,итд установите видео с разрешения рентодателя, просто вслучаи суда поверят вам так как вы докажите свои действия фактами чеками итд выше перечисленным и расоргнуть договор ренты будет сложно и суд будет на вашей стороне.

Москва

Глянула сайт выгоды не увидела - если платить разово миллион и более уж лучше ипотека - жилье будет в собственности и сдавать можно

мама
Екатеринбург

Продавала квартиру клиента и оформляла ее в собственность по договору ренты, собрала все справки ,даже все чеки за похороны, но оказалось НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!! Только договор ренты +Свидетельство о смерти. Была немного в шоке.

Аноним 237

А есть ли свежие отзывы?
Lesya-Olesya,
Как у вас дела, автор?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";