Какие банки дают справки?

Аноним 924
автор

Чтобы вступить в программу Молодая семья, надо прежде всего предоставить администрации справку, что мы платежеспособны. Какой банк дает такие справки? Сбер точно нет, я спрашивала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы надо прежде всего предоставить администрации справку, что мы платежеспособны.

это как? идете в банк, где у вас деньги лежат и просите справку о состоянии вашего счета. и все. и сбер это точно делает.

Аноним 924
автор

У меня нигде деньги не лежат. Я рассчитываю продать комнату в коммуналке - как раз хватит ( не ЕКБ).

мама
Екатеринбург

забавная автор такая. мне формулировка понравилась

Аноним автор темы Какой банк дает такие справки?

мама
Екатеринбург

дак подтверждение платежеспособности-это либо предоставлдение справки о з/пл, либо выписка о состоянии счета/вклада из банка, и подтверждение иных сбережений. продаете комнату. деньги на счет кладете и на след. день справку о стостоянии счета. все

мама
Екатеринбург

и эту справку дает любой банк. главноен чтоб там лежали ваши деньги

Екатеринбург

aaa11 дак подтверждение платежеспособности-это либо предоставлдение справки о з/пл, либо выписка о состоянии счета/вклада из банка, и подтверждение иных сбережений. продаете комнату. деньги на счет кладете и на след. день справку о стостоянии счета. все
ЦитироватьМоде

Вы не правы! Для программы молодая семья нужна справка о том, что банк готов предоставить Вам ипотеку (соответственно Вашей з/п) а первый взнос идет по программе молодая семья!

Аноним 924
автор

aaa11 продаете комнату. деньги на счет кладете

Ага, и жить негде ради призрачной надежды, что попадешь в эту мутную программу))).

Нет, что-то вы не то говорите. У меня есть знакомые знакомых, которые поучаствовали в программе, при том что миллионных счетов в банке у них не было. Так как это всего лишь знакомые знакомых, лично спросить у них не могу.

Аноним 924
автор

Мурррлысик банк готов предоставить Вам ипотеку

Да, да. а вот какой именно банк?

Екатеринбург

Такие справки выдает Сбер и САИЖК может еще кто то, но я только про эти банки знаю. То что у Вас есть комната и Вы собираетесь её продать и ипотеку не брать совсем, их не тревожит (у нас такая же ситуация). Справка о возможности получить ипотеку нужна в любом случае, каждый год надо будет приносить новую.

Аноним 924
автор

САИЖК не выдает, я звонила и спрашивала. Сбер тоже.

мама
Екатеринбург

Я подумала, что это одобрение ипотеки, банки справку дают по этому поводу

Аноним 924
автор

Но ведь на самом деле я не собираюсь брать никакую ипотеку... Мне надо прийти и сказать: дайте мне справку на одобрение?

Неужели никто не участвовал в программе?

Екатеринбург

Оксана.К это одобрение ипотеки, банки справку дают по этому поводу

Да, да одобрение ипотеки. Сбер дает точно - мы там брали, САИЖК - написано в бегунке (выдает администрация бумажку, где написано какие документы необходимо предоставить)

Екатеринбург

Аноним автор темы Неужели никто не участвовал в программе?

Мы стоим в очереди уже 5 лет. Не Екб

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы я не собираюсь брать никакую ипотеку.

Тогда банку вы и не нужны, справки они не будут давать

Аноним 924
автор

Странно, а почему мне так сказали в сбере... Некомпетентная сотрудница что ли или не поняла?

Оксана.К Тогда банку вы и не нужны, справки они не будут давать

Но выход же есть какой-то? Например, дождаться, пока одобрят ипотеку, взять справку, а потом отказаться.

И вообще - не понимаю, почему не учитывается вторичное жилье.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Автор, точно напишите какую справку вам надо. Вы говорите о платёжеспособности, тогда кому вы платить собираетесь, если

Аноним автор темы я не собираюсь брать никакую ипотеку

Екатеринбург

Аноним автор темы почему не учитывается вторичное жилье

Мои догадки на эту тему - считается, что если у тебя есть вторичка и ты можешь её продать - то это и будет ПВ на ипотеку для улучшения жил условий. Просто у большинства стоящих в очереди нет такой вторички и продавать им нечего, соответственно, и нуждаются они, больше чем Вы.

Аноним 924
автор

Оксана.К Вы говорите о платёжеспособности, тогда кому вы платить собираетесь, если

Такую справку требует администрация.

Мурррлысик Просто у большинства стоящих в очереди нет такой вторички и продавать им нечего, соответственно, и нуждаются они, больше чем Вы.

да ладно нет у них... Я в очереди много слышала, как нарочно прописываются побольше на одной площади, чтоб метров не хватало, и все.

мама
Екатеринбург

Но ведь программа "Молодая семья" действует, как уменьшение процентов по ипотеке, а не так, что вам бесплатно выдают жильё. Значит они вас просят, чтобы вы подали документы на ипотеку в банк (у которого эта программа действует) и когда вам одобрят, эту справку принесёте. Может я конечно что-то не понимаю, извиняюсь заранее.

Аноним 924
автор

Оксана.К Но ведь программа "Молодая семья" действует, как уменьшение процентов по ипотеке

Нет. Там должны дать 1\3 от стоимости жилья.

мама
Екатеринбург

Документы, подтверждающие финансовые возможности молодой семьи для оплаты средней расчетной стоимости жилья в части превышения размера субсидии. В данном случае можно представить выписку (или несколько) лицевого счета из коммерческого банка о наличии на нем определенной денежной суммы или справку о доходах с места работы (справка 2НДФЛ), подтверждающую регулярные доходы и возможность выплачивать кредит на ипотеку;

Вам вот это надо? тогда вам правильно сказали, что предоставляете справку 2ндфл с работы, либо продаёте вторичку и деньги несёте в банк, а от них справку, что у вас там вклад

Аноним 924
автор

Мне сказали, именно справку из банка.

Екатеринбург

Аноним автор темы Там должны дать 1\3 от стоимости жилья.

На сколько мне известно 40% из расчета определенного метража на одного члена семь, т.е. если Вам положено 40 кв м. на семью, то 1/3 от стоимости 100 кв. м. Вам не кто не даст.

Аноним 924
автор

Ну ясно дело. В моей семье три человека - я и двое детей. Квартира должна быть не менее 45 метров ) если норма - 15 метров на человека). Такую квартиру у нас можно найти за полтора лимона. То есть в идеале я могла бы надеяться на 500-700 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";