Какие банки дают справки?

Екатеринбург

[cit]Аноним автор темы Я в очереди много слышала, как нарочно прописываются побольше на одной площади, чтоб метров не хватало, и все.[/cit

Та площадь на которой они прописаны не только их но и чья то еще, соответственно, продать они её и улучшить свои жил условия за счет других не могут. Как правило, у тех кто встает в очередь по этой программе, если и есть что то свое - то это как у Вас - комната. Жилье, допустим родительское, где прописана куча родственников, не является только собственностью лиц встающих на учет по программе.
Вы сами то все справки необходимые собрали? Там все доскональна проверяют, до 10 колена.

Аноним 924
автор

А смысл? Они сказали, что начинать нужно с банковской справки, без нее смысла нет. Но я уверена: мы прописаны у мамы, где жилая площадь 30 метров на 6 человек, у меня в комнате никто не прописан, но там всего 28 метров на нас троих.

Анонимный автор

Мурррлысик Просто у большинства стоящих в очереди нет такой вторички и продавать им нечего,

немного не так - у стоящих в очереди есть вторичка, но меньше положенной по нормам площади (или туда намерено прописана уйма людей, чтобы было меньше полагающихся кв.метров). если имеющуюся вторичку продать, то это считается ухудшением жилищных условий и с очереди автоматически вычеркивают.

Екатеринбург

Аноним автор темы А смысл? Они сказали, что начинать нужно с банковской справки, без нее смысла нет. Но я уверена: мы прописаны у мамы, где жилая площадь 30 метров на 6 человек, у меня в комнате никто не прописан, но там всего 28 метров на нас троих.

Ну не знаю, мы справку о платежеспособности самую последнюю уже доносили, после того как нас поставили в очередь (но это было более 5 лет назад). Учитывается не жилая, а общая площадь. Если Вы прописаны у мамы и там еще 6 человек, то на всех Вам придется собирать справки из БТИ и из рег. палаты что у них и у Вас есть именно в собственности, а не только прописка. И вообще кучу всяких справок... А по метрам посчитайте так - то что есть в собственности (не прописка) общую площадь на кол-во членов семьи.

Екатеринбург

Анонимный автор у стоящих в очереди есть вторичка, но меньше положенной по нормам площади

Вторичка то может и есть, но не целый объект, а скорее всего доля, которую практически не реально продать или продать совсем за копейки

Анонимный автор

Аноним автор темы 30 метров на 6 человек

считают полагающиеся нормы не только по жилой, но и по общей.

Аноним автор темы у меня в комнате никто не прописан

у вас потребуют справку из росреестра, что недвижимостью не владеете. даже если вы успеете продать комнату, в справке будет указан период владения.
если не продадите, то суммируют плащадь вашей комнаты и квартиры, где вы прописаны.

Аноним 924
автор

Все равно: 30 + 22= 58. 15*6= 90. 58 - это меньше 90 в любом случае.

Я перепутала: у меня комната не 28 метров, а 22.

Екатеринбург

Аноним автор темы Все равно: 30 + 22= 58.

30 - это все же общая площадь или жилая? Учитывается общая. И расчет: 30 (если это общая) / 6 = 5 кв м на человека - в этой квартире, далее 5*3 + 22 = 37, если норма 15 кв м на человека, то да вы проходите.

Аноним 924
автор

Проходить-то я прохожу, вот только не знаю, сколько лет придется в очереди стоять... У вас есть хоть какое-то продвижение?

Екатеринбург

За 5 лет продвинулись на половину очереди, т.е. если программу не свернут и такими тэмпами ждать еще лет 5.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";