В один этаж дом строить или два?

Аноним 815

Кряча: не деревянный-с

Фу..устаревший, двухэтажный по мнению ю мам

Аноним 916

Кряча: не деревянный-с

Это «другой» дом. Я об этом
См.п.10
Он слева от нового моста, который от Луча идет. Этот дом из бруса, раза в три больше того, что на е1 показывали.

Аноним 211

Аноним 328: эти окна как приглашение в дом.

У нас окна триплекс, чтобы пробить дырку надо 70р стукнуть

Кряча: если строить двухэтажный, то обязательно лестницу отделить дверями, чтоб запахи кухни не летели наверх и, заодно, звукоизоляция

+++ вот это для меня оказалось единственным неудобством лестницы. Подняться на 2 эт или спуститься в подвал не проблема,если ступеньки сделаны комфортной высоты и ширины. Но и попа у нас не качается от них,хотя туда-сюда по много раз в день.
А вот запахи и звуки через лестницу - это да..жаль,что не подумала раньше как сделать лестничный пролёт более изолированным

Аноним 211

Аноним 916: Современные деревянные дома дома покрываются специальным раствором, раньше только тикеурила такой выпускала

  1. Срок действия пропитки около 10лет
  2. Выпускает её не только тиккурила,есть более профессиональные фирмы например Ремерс, но все равно срок действия огнезащиты ограничен.
Аноним 916

Аноним 211: 1. Срок действия пропитки около 10лет

Спасибо, мы в курсе 🤷‍♀️

Аноним 211

Аноним 916: Спасибо, мы в курсе

Ну вот, не обновлять же её каждые 10лет ? На уже окрашенном фасаде..так что не вариант эта пропитка.

Аноним 916

Аноним 211: Ну вот, не обновлять же её каждые 10лет ? На уже окрашенном фасаде..так что не вариант эта пропитка.

Не поняла вас.
Мы обновляли за 17 лет 2 раза.

Аноним 211

Аноним 916,
По уже окрашенным доскам? И они впитали пропитку через краску? Как-то не верится

Аноним 916

Аноним 211: По уже окрашенным доскам?

Бревнам.

Аноним 211: И они впитали пропитку через краску?

Шлифовка - есть такой этап перед нанесением растворов и красок.

Аноним 211: Как-то не верится эээм🤔 что не верится?

Аноним 211

Аноним 916: Шлифовка - есть такой этап перед нанесением растворов и красок

Т е вы такие неленивые,что перед повторной обработкой антипиреновой пропиткой,сошлифовали слой краски/лазури,нанесли пропитку и заново покрасили дом? Ну если так,то да..тогда верю,что эта пропитка впиталась в поры дерева.

Аноним 916

Аноним 211: Т е вы такие неленивые

Мы может и не ленивые, но это делали специально обученные люди, у которых есть специальный инструмент и оборудование.
Так-то действо вообще нетривиальное, одна установка лесов чего стоит.

Аноним 211

Аноним 916: Так-то действо вообще нетривиальное

Вот и я про то же..совсем непросто поддерживать эту огнезащиту

Аноним 916

Аноним 211: Вот и я про то же..совсем непросто поддерживать эту огнезащиту

Непросто, это когда изо дня в день нужно проводить определенные действия по предотвращению чего-либо. А когда 2(!) раза за 17 лет ты нанимаешь компанию, которая предоставляет профессиональные услуги - это как раз просто.
Тут некоторые по три раза переезжают строят новые дома, и это при маленьких детях. Вот это я понимаю - непросто!

Аноним 211

Аноним 916: когда 2(!) раза за 17 лет ты нанимаешь компанию, которая предоставляет профессиональные услуги - это как раз просто.

Ну конечно смотря с чем сравнивать. Но с учётом того,что в своём доме сначала много лет строится дом,делается ремонт, облагораживается участок- тоже не за 1г. Потом тоже бывает доделки,переделки. Не очень-то хочется ещё каждые 9лет устраивать такие грандиозные работы по уходу за фасадом. Не говорю уж о том,что качественные материалы по работе с деревом стоят ооочень недёшево. Поэтому для меня такой "уход" был бы сильной обузой. У моих родителей дом не из дерева стоит 25 лет без какого-либо ремонта фасада. У нас около 10лет и я рада,что хоть про фасады можно не думать.. других дел полно. И строителей уже видеть не могу)

Аноним 620

Аноним 211: моих родителей дом не из дерева стоит 25 лет без какого-либо ремонта фасада.

Ну значит очень качественно вам сделали. 25 лет огромный срок для фасада частного дома, чтобы он без ремонта отстоял.

Аноним 620

25 лет на одном месте это прям много конечно. Мы переезжали всегда из- за места. 11 лет назад мы не могли себе позволить то место, где живём сейчас. А так постепенно у нас дом там, где и не думали, что сможем купить. Всë очень просто и прозаично)

мама
Екатеринбург

Аноним 620: 25 лет на одном месте это прям много конечно

Я планирую лет 20 минимум в доме жить. Не люблю переезды, ремонты и стройки. Хочется все сделать, заехать и жить долго и счастливо.

Аноним 916

Аноним 211: Ну конечно смотря с чем сравнивать.

У соседей напротив дом из … не знаю точно, но какие-то блоки? Фасад оштукатурен. Так они тоже за период нашего соседства обновляли штукатурку на фасаде (а это тоже самое, что наша обработка бревен), …и вообще свой дом - это никогда не «построил и забыл».
И да, современный частный дом это не бюджетно 🤷‍♀️

Аноним 211: . У моих родителей дом не из дерева стоит 25 лет без какого-либо ремонта фасада

А что за фасад у них? Настоящий кирпич?

Аноним 620

Яблоко: Я планирую лет 20 минимум в доме жить. Не люблю переезды, ремонты и стройки. Хочется все сделать, заехать и жить долго и счастливо

Тут я спорить не буду, мы тоже как- то не планировали столько домов сменить и на первый были планы 10 лет) но как пошло) второй у нас был в другом регионе вообще) тут уж без вариантов было не менять, с собой на ковре самолёте не забрать.

Аноним 211

Аноним 916: что за фасад у них? Настоящий кирпич

Нет, штукатурка,но очень хорошая. Какая не знаю,т.к дело было давно. У нас тоже штукатурка, капарол, пока стоит ,ремонта не требует.

Аноним 620: 25 лет на одном месте это прям много

Они живут в самом лучшем месте нашего города..оттуда уезжают только из-за банкротств

Аноним 697

Большой дом требует больших средств на содержание. Это оправдано только если в нем живет большая семья.

Аноним 211

А вообще смысл моей писанины в том,чтобы предупредить людей,что огнезащитная пропитка не вечна. Некоторые думают,что если им обработали в начале дом этой пропиткой,то все, они защищены..я тоже так думала. И в округе многие так думают

Аноним 620

Аноним 211: Они живут в самом лучшем месте нашего города..оттуда уезжают только из-за банкротств

Я не уверена, что мы не сменим Екб вообще на другую локацию. Хочу в тепло) так что загадывать про 10 лет даже не буду)

Аноним 916

Аноним 211: А вообще смысл моей писанины в том,чтобы предупредить людей,что огнезащитная пропитка не вечна. Некоторые думают,что если им обработали в начале дом этой пропиткой,то все, они защищены..я тоже так думала. И в округе многие так думают

Думают те, у кого не деревянный дом. Или те, кто не планирует такой дом. Как можно решиться на такой дом и таких элементарных вещей не предусмотреть? Не представляю себе такого … неумного человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";