В один этаж дом строить или два?

Сюрприз

Однозначно 2! На втором все спальни , где можно уединиться . Я тут была в гостях в одноэтажном …. Мамадорохая…… все дети , взрослые , кухня , туалет , все тут прямо у тебя на голове !)))
А так гости приходят : дети идут наверх , никто никому не мешает )

мама
Екатеринбург

Анооним: Участок узкий 21 метр.

отступы все от границ посчитайте, чтобы дом потом снести не пришлось

Екатеринбург

Живу в двухэтажной квартире. Задолбалась бегать вверх-вниз. Разве что как бесплатный фитнес хорошо

Аноним 323

Смотря сколько м² строить хотите. У нас 100 квадратов в 2 этажа, с/у только на первом. При таких условиях лучше было бы в один этаж всё. Если у вас будет 200 квадратов то конечно 2, и с/у на каждом этаже

Екатеринбург

Аноним 61: у меня второй этаж чище первого

Очень логично, на 2 этаж в основном отдыхать или спать ходят, а тусовки все на 1.

Аноним 847: На первом - гостиная, кухня, бытовые помещения.
На втором - спальни

++++ согласна. Только на 2 очень желательно туалет сделать ещё.

Аноним 278: Дома в высоту это когда земли мало

Участок большой, широкий. Два этажа-наше желание.
Сверху видно всё.
Главное автор, на втором этаже свой санузел сделайте. Я была против, не понимала, зачем 2 санузла в доме. Теперь не жалею. Был бы один -локти кусала бы

мама
Екатеринбург

Читала выводы: итог - оптимально мансардный дом. У на такой и есть. Наверху дети)

мама
Екатеринбург

Mama_iz_Amsterdama: и. Удорожает ремонт существенно опять же.

Это не так. В один этаж дом получиться оч большой по занятой площади, крыша будет очень дорогая, фундамент дороже .

Аноним 211

Maleficenta: отступы все от границ посчитайте, чтобы дом потом снести не пришлось

Вот вот..и в итоге ещё и цокольный придётся строить, чтобы все уместить.
А так конечно одноэтажный удобнее..но не у всех есть широкие участки, а строить малосемейку не особо хочется

Аноним 566

Однозначно 2 этажа.чтоб не бегать на 2 м. . с/у должен быть.

Аноним 566

МегаТанчик, на какой улице квартира?

Анонямка

Один этаж. В 2 никогда бы не поехала жить. У нас 90 квадратов, нам хватает, этаж один. У соседей два, неудобно им. У свекров 2 этажа- на второй вообще не ходят

мама
Москва

Выбрала в 2 этажа.
У меня 2хэтажный на даче, постоянное проживание летом. На 2 этаже только спальни, поэтому в течение дня никакой беготни по этажам нет. Зато если хочется уединиться/поспать, все для этого есть. И я в принципе не люблю спать на 1 этаже, неважно в доме, квартире, отеле. И дети(разных возрастов :) ) обожают убежать играть на 2 этаж.

Если участок позволяет - одноэтажный и не огромный . Все на личном опыте и предпочтении

Яблоко: В один этаж дом получиться оч большой по занятой площади, крыша будет очень дорогая, фундамент дороже .

Да, хороший одноэтажный дом - это дорого

Аноним 211

Анонямка: нас 90 квадратов, нам хватает,

Извините,но у нас кв была больше..для троих это слишком мало. И гаража похоже у вас тоже нет

Аноним 240

Тут ведь не только удобство эксплуатации. Привыкаешь быстро. Какую площадь планируете, 350 кВ один этаж или два разные вещи. По финансам два этажа строить дешевле. Надо ли оставить место под огород, сад лужайки?
У нас два этажа и цоколь. В один этаж мы бы все помещения не разместили

Аноним 211

Сюрприз: На втором все спальни , где можно уединиться . Я тут была в гостях в одноэтажном …. Мамадорохая…… все дети , взрослые , кухня , туалет , все тут прямо у тебя на голове !)))

Второй этаж не сильно спасает от шума,т к через лестницу все звуки очень хорошо передаются вверх..
Вот когда я жила в большой и длинной 6комн квартире ( не хвастаюсь),тогда было значительно тише, чем сейчас в 3эт доме.
Ну либо делать так,чтобы лестничный пролёт не был открытым, шёл, например ,из прихожей,а не из гостиной-кухни

дедушка

Читаю и удивляюсь про то, что никто не хочет на 2 этаж. Когда жили со второго этажа не вылазили, если только на кухню покушать. Главное туалетную комнату сделать и душ свой на этаже. У нас даже маленький холодильник стоял

Аноним 240

Жарит лето: зачем 2 санузла.

У нас на 2 этажа 4 санузла

Анонямка

Аноним 211: Извините,но у нас кв была больше..для троих это слишком мало. И гаража похоже у вас тоже нет
модератору

Нам троим хватает за глаза. Дома почти не бываем, работаем в городе, отдыхать ездим в другие города/страны. Дома только спим. Есть одноэтажные дома и по 150 квадратов
А гаража да, пока нет. Будем строить отдельно стоящий

Ребенок вырастет и уедет. Останемся вдвоём, куда огромные площади нам?

У меня один, нет коридоров и лишних помещений. Я состарюсь- на второй этаж как ходить))). По финансам:
Удешевляет -Фундамент проще, лесница современная это дорого
Удорожание, площадь крыши больше, в итоге то на то и выходит. Я не для этого из города уехала, чтоб на 2ом спальню делать
Делала дизайн, дизайнер подтвердила, что 2хэтажные уходят в прошлое. Максимально эффективное пространство в моде. А с/у у нас три, в котельной , общий и в нашей мастер спальне

Аноним 53

Анооним,
У меня был двухэтажный . Задолбались мыть, бегать туда сюда по лестнице . Продали. Сейчас строим 1 эт 100м2 на четверых.

Екатеринбург

Аноним 566,
Фролова

Аноним 721

Для постоянного проживания или как дача?
Мы постоянно проживаем в доме- поэтому 2 этажа
Внизу - кухня,столовая ,гостевая, санузел,гардеробная,коридор,веранда
На 2 этаже- 4 спальни и санузел.
Плюсы - там чище и спокойней спать.
Прожив 13 лет в доме- я поняла ,что спальни должны быть на 2 этаже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";