Как сделать временную прописку ?

Санкт-Петербург

Все такие умные...В Питере нужна прописка городская! Чтобы взяли в школу. Областная не канает.
И её проверяют потом к тому же каждый год. И вот после теракта опять всех проверяли.

Когда переехали в СПб это была единственная проблема - определить ребёнка в школу. Причём в школе с местами не было проблем, нужна прописка городская (любой район)

Автор, я прописалась у родственников. Но видела объявления на авито такие.

Санкт-Петербург

Автор, прописывайтесь у сестры, район то без разницы.
Вообще все легко через ГУ делается.
Потом пришли в школу, сказали мы в этом дворе живём. И сразу взяли, посреди года!
Ещё и к самому лучшему учителю) не в класс с приезжими.

мама
Екатеринбург

Аноним 528: могу у сестры сделать там прописку ,но она совсем в другом районе ,так что толку мало (

Вам бы сначала с правилами приема ознакомиться. Вы ж вообще не в теме

просто посетитель
Екатеринбург

СчастлIвая,

Я в 17 году безо всяких прописку устраивала ребенка в школу. Сейчас по-другому?

Санкт-Петербург

Долорес Клейборн,

Ну вот так сейчас в Питере.. Говорю ж ещё и проверяют. Я думала на 30 дней изначально делать, хорошо что не сделала короткую)
Прям с порога спрашивают - ГОРОДСКАЯ прописка ваша
Может это связано с тем, что теперь границы очень размыты. У нас несколько детей из области едут каждое утро, ну т е из своего дома просто. Делали прописку у бабушек. Надо было к этому учителю.

мама
Екатеринбург

Аноним 45: Я сунулась на Авито, там какой то развод: просят паспортные данные.

В смысле? А как иначе? Временная регистрация это форма номер три, в ней и фио ваши и данные паспорта указываются или свидетельства о рождении. Загуглите хоть

Аня

Автор, расскажите куда переехали? Что за город и район?

АнонимнееВсех

СчастлIвая: Все такие умные...В Питере

Ах Питер, ну там то даааа - умные, а мы тут на периферии - тупенькие

Аноним 248

Автор, вам надо найти чат вашего дома или района. Там найдется желающий сделать регистрацию за вознаграждение.

Аноним 342

Аноним 45,

В субботу перевезли сына в Питер. В понедельник уже сделала временную для поликлиники и военкомата.
Год-1000р
Они же могут сделать и официальную временную, через МФЦ. 15 Т/год

Аноним 699

Жили в Казани. Вместо прописки показала договор аренды квартиры.
Взяли и в школу, и в садик детей.

Лайфхак.
Снять квартиру через крупное агентство. По закону арендодатель обязан сделать временную регистрацию. Знакомые так сделали в Москве.

мама
Москва

Аноним 859: Кто пишет , что прописка не нужна

Убедились в этом на личном опыте. Но ситуации могут быть разные. По закону ребёнок может учиться в любой школе России при наличии мест вне зависимости от регистрации (прописки).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";