Статус матери одиночки, прописка, как выжить одной?

Екатеринбург

ворчунова автор темы она зарабатывает нормально

НУ ДАК ПУСТЬ КУПИТ ПРОПИСКУ. в конце концов, пропишите вы ее. она вам будет часть коммуналки отдавать. поменяет загран, ребенка пристроит куда надо и выпишется.. странная вы автор.. ответ вроде как однозначный.. зачем на форуме тереть- прописала сама да и все.

Екатеринбург

Аноним какая Вы злая

я на 40 подобных вопросов в день отвечаю иногда. Где льготы? Нету. Уууу...какая Вы злая

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ..ну тогда вряд ли получит она право на 900 рублей пособия одинокой маме...

поняла, а как быть с садиком?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк какие тогда алименты? алиментов от прочерка не бывает
Хотя, конечно, суд, установление отцовства возможны.

этот вопрос вообще больной - пребольной,подруга типа гордая, мы ее сто раз уже убеждали, что гордость - лишнее тут, но она уперлась, типа это было мое решение, не его ребенка завести и пр.

Екатеринбург

ворчунова автор темы а как быть с садиком?

ой :(
в апреле приняли федеральные правила приема в садик. Где четко сказано, что будет прикрепление к садику по территории проживания - то есть опять прописки, хотя бы временной. А без прописки - только на оставшиеся места...мда :(
Раньше-то можно было договор аренды прилагать и т.п. Сейчас и этого будет нельзя.
По идее все равно надо где-то прописываться. Может, Вы не одна у нее знакомая?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк прожиточный минимум

это сколько сейчас?

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация зачем на форуме тереть- прописала сама да и все.

не читайте, раз устали за форум читать одно и то же :), я Вас сюда не приглашала

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Может, Вы не одна у нее знакомая?

нет, конечно, только как до конкретики, так у всех появляются злые и практичные родственники, плюс у нее же ребенок, его тоже надо прописывать и просто так его потом не выписать, надо куда - то выписывать

Екатеринбург

ворчунова автор темы это сколько сейчас?

в Свердловской области на 3 квартал 2014 года: 8379 рублей на нее саму как трудоспособное лицо плюс 8046 рублей на ребенка, итого 16425 рублей в месяц грязными.

Екатеринбург

ворчунова автор темы не читайте, раз устали за форум читать одно и то же , я Вас сюда не приглашала

да ты моя золотая... что такое форум отражаем вообще? кто хочет, тот приходит. не нравится- есть кнопка игнор. ну а на вопрос -то ответьте.. зачем весь этот плач ярославны? показать какая вы тонко чувствующая и вообще подруга-подруга? почему к себе -то не пропишем, мадам? или тоже проблемы с регистрацией имеются?

Аноним 277

ворчунова автор темы

Зачем ребенка обязательно прописывать? У меня нигде не прописан сын, больница по месту жительства, загран оформляла по месту своей регистрации, очередь в садик можно встать и по договору аренды жилья

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк в Свердловской области на 3 квартал 2014 года: 8379 рублей на нее саму как трудоспособное лицо плюс 8046 рублей на ребенка, итого 16425 рублей в месяц грязными.

да, у нее больше получается... Т.е. выплаты ей не светят, но! есть же еще потом всякие путевки в лагеря и школьные обеды, это, когда вырастет, позвонила в Упр. образования, они сказали, что для одиноких родителей нету у них льгот по очереди в садик

Екатеринбург

ворчунова автор темы и просто так его потом не выписать

временно-то?
Временная на то и временная, что срок закончится и все.

мама
Екатеринбург

Тата формляла по месту своей регистрации

у Вас есть регистрация, а у нее нет, пытаюсь сообразить, какие действия предпринять

Екатеринбург

ворчунова автор темы путевки в лагеря и школьные обеды

одинокой маме с доходом выше прожиточного минимума?
Не будет таких льгот.
Все на самом деле упирается сначала в доход и только потом в прочерк в свидетельстве о рождении.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк временно-то?
Временная на то и временная, что срок закончится и все.

то есть, даже прописав ребенка, потом закончится регистрация и все? Никаких вопросов?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Все на самом деле упирается сначала в доход и только потом в прочерк в свидетельстве о рождении.

ну, с тенденцией к возврату к серым зарплатам, вполне к этому времени и будет тот самый необходимый доход :)

Екатеринбург

ворчунова автор темы и все?

конечно. Так на то и временная...
Другое дело, что вот встанет она в очередь в садик, а на момент получения путевки прописку, ну временную регистрацию по адресу, снова надо будет подтверждать.

мама
Екатеринбург

ага, точно, и район нужен не мой, а Октябрьский

Аноним 277

ворчунова автор темы

Я вам к чему писала, что можно подруге одной купить регистрацию или кто то из друзей пропишет, не все готовы еще и ребенка, ну или временную оформлять

мама
Екатеринбург

Тата Я вам к чему писала, что можно подруге одной купить регистрацию или кто то из друзей пропишет, не все готовы еще и ребенка, ну или временную оформлять

спасибо большое, очень дельный совет, а ребенок у Вас был где - то прописан или совсем не прописан был?

Екатеринбург

ворчунова автор темы вполне к этому времени и будет тот самый необходимый доход

тенденци тенденцией, но Там (пальцем тыкаю куда-то вверх...) тоже ведь не дураки. Учатся контролю. Квартиру снимает. Дите ходит в частный садик. Поди-ка и за рубеж поедет. Упс! расходы не соответствуют доходам...
Живут люди так по постоянно-временной регистрации. Просто обнаруживают неудобство этого статуса в какой-нибудь ужасно неподходящий момент (ну стали многодетными. например, а ничего не полагается...). А до этого момента живут и ничем не ограничены в жизни. И кредиты даже берут...

мама
Екатеринбург

да, есть и такая обратная сторона. Татьяна, Вам большое спасибо, как обычно, все всегда грамотно рассказываете

Аноним 277

ворчунова автор темы

Ипотеку ваша подруга не хочет рассмотреть? Малосемейку или комнату, денежки на съем раз есть, тут хоть в свое пойдут и регистрация будет и себе и ребенку

мама
Екатеринбург

Тата Ипотеку ваша подруга не хочет рассмотреть? Малосемейку или комнату, денежки на съем раз есть, тут хоть в свое пойдут и регистрация будет и себе и ребенку

ипотеку пока не потянет, уже думали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";