Статус матери одиночки, прописка, как выжить одной?

мама
Екатеринбург

ворчунова автор темы Девочки, нужны реальные советы, ситуация действительно сложная

Помогите своей подруге и её ребенку - сделайте им временную регистрацию.

Екатеринбург

Smatrex В её ситуации, конечно, загранпаспорт первоочередная проблема

вот тоже подумала об этом.... нужна регистрация, открываем любой поисковик и вуаля.... но естественно за услугу придется немного денежек отдать...

Екатеринбург

ворчунова автор темы хотела бы, но я не единственный собственник своей квартиры, это неминуемый скандал с мужем, который против

можно и временную всё время делать наверно
странные люди...мне бы точно неудобно было бы писать такую тему
тем более если я сама с жильём а ПОДРУГЕ помочь не чем не могу
если только клич бросить....хотя это наверно тоже своеобразная помощь.....

мама
Москва

а какая разница выше минимума ее зарплата или нет, если есть потолок по выплатам в отпуске по уходу за ребенком до полутора? Хоть сотню зарабатывай, всё равно полтора года придется на 16тыс вдвоем как то жить:( это разве выше прожиточного?

Екатеринбург

Mishelle если есть потолок по выплатам в отпуске по уходу за ребенком до полутора? Хоть сотню зарабатывай, всё равно полтора года придется на 16тыс вдвоем как то жить это разве выше прожиточного?

ребенку подруги два года :)
При чем тут декрет?

lvz
мама
Екатеринбург

а какая взаимосвязь между пропиской и выжить одной? ну и в десятый раз напишу-прописка покупается временная - какой угодно район..на выбор

Екатеринбург

lvz ну и в десятый раз напишу-прописка покупается временная - какой угодно район..на выбор

да уже триста раз написали тема-то не о прописке, я вас уверяю. тема о том, какая автор добрая, сочувствующая и ваще красный крест так то, быстро оценили прекраснодушие автора и шуршим из темы

мама
Екатеринбург

Когда есть реальные проблемы, то не до загранпаспорта...
Есть сайт можно сделать временную регистрацию, встать на очередь и в садик и тп
А вообще как выписали ребенка в никуда? Такое бывает? Куда опека смотрела?

Екатеринбург

З@Я А вообще как выписали ребенка в никуда? Такое бывает?

какого ребенка откуда выписали? Ребенок никогда в жизни не был нигде прописан. Мамочка родила его уже, не имея никакой прописки.

мама
Екатеринбург

lvz между пропиской и выжить одной? ну и в десятый раз напишу-прописка покупается временная - какой угодно район..на выбор

ага, проходили - потом еще и статью получить можно! не забывайте об этом.
Если уж временную - то только у знакомых, чтоб не оказаться в кутузке

мама
Екатеринбург

Прозвонила сегодня несколько фирм, которые делают регистрацию. Да, на словах - платить деньги и все будет в шоколаде. А это вообще законно? Почему можно получить статью?

Москва

ворчунова автор темы А это вообще законно?

Владельцам резиновых квартир давно хвост прижали. Нет, конечно.

мама
Екатеринбург

то есть ответственность будут нести прописавшие?

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация
да уже триста раз написали тема-то не о прописке, я вас уверяю. тема о том, какая автор добрая, сочувствующая и ваще красный крест так то, быстро оценили прекраснодушие автора и шуршим из темы

да наконец -то !

мама
Екатеринбург

МАМАмилойДОЧИ транные люди...мне бы точно неудобно было бы писать такую тему

дак Вы ее и не создаете

мама
Екатеринбург

lvz а какая взаимосвязь между пропиской и выжить одной?

потому что з/пл хватает на съем квартиры, коммерческий садик, а на продукты еле - еле хватает, на одежду уже нет, вот и ищем параллельно: новую работу с большей з/пл, возможность пристроить ребенка в муник, узнаем про льготы для одинокого родителя,про прописку и пр. Раньше в другой области жили, там все дешевле было

Аноним 961

ворчунова автор темы потому что з/пл хватает на съем квартиры, коммерческий садик, а на продукты еле - еле хватает, на одежду уже нет, вот и ищем параллельно: новую работу с большей з/пл, возможность пристроить ребенка в муник, узнаем про льготы для одинокого родителя,про прописку и пр.

Все и сразу не бывает. Пусть расставит приоритеты и движется постепенно.

  • Тут пусть глянет http://detsad-ural.ru/content/kto-imeet-pravo-na-lgoty-pri-poluchenii-putevki-v-detsad Не знаю насколько актуально, но если бы одиночкам давали внеочереди сад, то все бы по разводились с мужьями.
  • Может она рассчитывать на программу молодая семья и т.п. (шанс маленький, но есть)
  • Написать обращения по инету в профильные органы власти и узнать о льготах/возможностях.
  • Загран паспорт - вообще забыть что это такое.
    Запросы у нее, уж простите, не соразмерны ее возможностям. Чем раньше она это поймет - тем жить будет проще, меньше разочарований.
мама
Екатеринбург

аноним если бы одиночкам давали внеочереди сад, то все бы по разводились с мужьями.

реально хороший прикол !

мама
Екатеринбург

аноним Запросы у нее, уж простите, не соразмерны ее возможностям. Чем раньше она это поймет - тем жить будет проще, меньше разочарований.

согласна, но человеку нужно время перестроить мозг, до рождения ребенка все у нее было хорошо

мама
Екатеринбург

я бяка ну купит временную регу на 3 мес сейчас и на момент получения путевки опять купит на 3 мес.
В интернете полно телефонов таких контор

тут народ пишет, что это опасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";