о чем говорят мужчины на тему алиментов

просто посетитель
Екатеринбург

я вот перечитал диалог и понять не могу ..... Я вроде бы в идеальном мире не живу, но как послушаешь тут, что все мужики поголовно только и думают как обрюхатить и свалить не платя алименты ..... Начинаешь сомневаться в адекватности окружающей действительности.

просто посетитель
Екатеринбург

cnovamama А мать, живя отдельно, не должна воспитывать?

должна, но если нет желания то кто-же заставит?

cnovamama А почему не поныть, я не поняла? Когда трудно, когда тяжело - почему не поныть-то?

у нас просто разный характер :)

Аноним так может писать только человек, берущий больничный раз в год

Слава Богу болеет редко :)))) Мелкий был - болел. Сейчас пару раз в год.

просто посетитель
Екатеринбург

cnovamama А мать, живя отдельно, не должна воспитывать?

подумал что-то ..... Наверное в случае уплаты хоть какой-то суммы я бы не стал пускать ее на обеспечение ребенка предметами ПЕРВОЙ необходимости. Это пошло бы как улучшение его материальной базы. Вместо одной рубашки - куплю две (Дамочки, я сразу говорю у меня ребенок не ходит в одной рубашке, а то ведь могут некоторые все и переврать). Игрушку бы купил, которую так купить жаба задавит ибо мозгами понимаю, что она на 1 день при цене маленького ракетного крейсера. Примерно так бы расходы распределил.
Хотя трудно. Не знаю как это :)

мама
Екатеринбург

Hells_Prince Игрушку бы купил, которую так купить жаба задавит ибо мозгами понимаю, что она на 1 день при цене маленького ракетного крейсера.

ну и да
я летом тоже, когда долги многолетние от БМ совершенно случайно получила, то купила ребенку айпад и очень недешевую пятую по счету железную дорогу, которую он давно хотел, но она уже явно лишняя бы была
лишней она и оказалась
шальные несистемные деньги, очень смешные в их ежемесячном размере - как их ещё тратить-то?

мама
Москва

Hells_Prince подумал что-то ..... Наверное в случае уплаты хоть какой-то суммы я бы не стал пускать ее на обеспечение ребенка предметами ПЕРВОЙ необходимости. Это пошло бы как улучшение его материальной базы.

Это в том случае, когда Вашего дохода достаточно, чтобы обеспечить себя и ребенка. А бывают случаи и их тоже много, когда женщине с ребенком (а то и двумя, тремя) хватает лишь "впритык" на еду и коммуналку, ну может на летнюю одежду. Собрать ребенка к школе или одеть на зиму - уже проблема.

Аноним 298

Hells_Prince я так то воспитывал ребенка сам.

сейчас изменился порядок расчетов по больничным.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара S шальные несистемные деньги, очень смешные в их ежемесячном размере - как их ещё тратить-то?

согласен

Ханурик Это в том случае, когда Вашего дохода достаточно, чтобы обеспечить себя и ребенка.

слава Богу - не жалуюсь. А про другие описанные Вами случаи ..... Ну что тут можно сказать ......

Аноним сейчас изменился порядок расчетов по больничным.

я решаю без официоза. Благо ребенок уже достаточно взрослый так, что отпрашиваюсь на работе на день или пол дня.

Анонимка

Hells_Prince

Тогда можно услышать Ваше мнение по такому вопросу:
Допустим я (мама, которая получает алименты или скорее, должна их получать) делаю ремонт в комнате ребенка и обновляю мебель, так как возникла острая необходимость.
Затраты на ремонт и мебель, по большому счету, тоже нужно "пополамить"... или мне нужно уложиться в мой "бешеный" доход?
И как быть с другими бытовыми принадлежностями: шторы, постельное белье и т.д. Или мне для себя купить постельное белье, ребенку купить одну наволочку и простынь и предложить ребенку подождать пока папа соизволит мне "доход" получить? и тогда мы сможем докупить ребенку пододеяльник!

мама
Екатеринбург

Брысь! отец ребенка имеет точно такое же право решать

дадада
только обычно они это право реализуют по принципу - как им сэкономить, а ребенку ничего не надо, все надо только ушлой матери
отцы

Анонимка

Брысь! Он считает этот ремонт необходимым, или это так, "чтоб только не хуже, чем у других"?

Нет, я говорю, естественно, именно о необходимости. Не может жить ребенок с вещами в коробках, шкаф нужен, и уроки делать желательно не за кухонным столом, а за своим письменным. спать лучше на кровати, а не на раскладушке.
Понятно, я не говорю о том, что одни достаточно хорошие обои, поменять на другие)))

просто посетитель
Екатеринбург

Любо-дорого Допустим я (мама, которая получает алименты или скорее, должна их получать)

Вы уж определитесь, получаете или должны получать :))))

Любо-дорого Затраты на ремонт и мебель ... или мне нужно уложиться в мой "бешеный" доход?
И как быть с другими бытовыми принадлежностями .... предложить ребенку подождать пока папа соизволит мне

Это не ВАШ доход, а ребенка, так к слову. Затраты на ремонт и мебель должны нести оба родителя. А насчет бытовых принадлежностей ..... Вы сами можете хоть на коврике у двери спать, но ребенок должен обеспечиваться в первую очередь.
Ну и далее. Ваше сообщение полностью пронизано обидой на отца ребенка, который не хочет платить Вам достаточную для воспитания ребенка сумму и экономит на алиментах. И я в очередной раз говорю, в моем круге общения я таких отцов не наблюдаю и отношусь к таким людям негативно так же как и к матерям рассматривающие алименты как источник своего дохода и тратящие эти деньги на свои нужды. Жалеть Вас в вопросе выбора таких людей в отцы своему ребенку я тоже не буду. Обвинять его в чем-то? За глаза я не привычен так делать.

Брысь! И вообще считаю, что люди должны уметь договариваться, и отец ребенка имеет точно такое же право решать, что ребенку нужно, а что может и подождать.

согласен.

просто посетитель
Екатеринбург

Любо-дорого Нет, я говорю, естественно, именно о необходимости. Не может жить ребенок с вещами в коробках, шкаф нужен, и уроки делать желательно не за кухонным столом, а за своим письменным. спать лучше на кровати, а не на раскладушке.

ну и еще. Суд, определяя ребенка на проживание с одним из родителей, не только дает ему право на получение с другого родителя алиментов, но и возлагает обязанности на ДОСТОЙНОЕ обеспечение ребенка.
Если бы я узнал, что мать ждет алиментов, что бы купить наволочку, не говоря уже о шкафах и прочим, то я уже давно "поселил" бы у нее органы опеки. Дабы показать суду, что мать с воспитанием не справляетется и ребенок должен жить со мной......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";