Выдохлась, что дальше

Рано автор выдохлась- 1 сентября впереди

Аноним 444

Аноним 691: Мари55:А где папа ?

Не участвует

Дак позвоните и отвезите ему ребенка до конца лета. Мальчики любят экстрим, он их хорошо тонизирует🤣🤣🤣вы крутятся, а вы хоть отдохнете.

Аноним 411

Аноним 691,
Автор, Я Вас прекрасно понимаю, сама долго работала в рекламе, снимала квартиру в ЕКБ, искренне сопереживаю Вам. В рекламе сейчас не айс, постоянно сидеть в напряжении, сделаешь план не сделаешь, ещё и аренду нужно платить ежемесячно, Вам дельный совет дают, пытаться на удалёнку выйти, искать в МСК, Питере, а если выйдете на удаленку, зачем Вам в ЕКБ квартиру снимать, Я сама сейчас в область перебралась, тут съем дешевле значительно, какая разница откуда работать на удаленке. Вы сама выдохнете, выпрыгните из колеса и ребенку спокойней будет, ну и ипотеку дешевле взять в области, в ЕКБ цены неадекватно высокие на жилье, ЗП в большей степени слёзки судя по HH, а аренда бешеная.

Аноним 22

Аноним 860: У моего тоже самое, до 13 лет не могли поставить диагноз. То РАС, то неврология то ещё что.

А что в итоге?

самомама
Екатеринбург

Аноним 691: неблпгополучными семьями, а мать одиночка с ребёнком относится к этой категории независимо от дохода и соцповедения

Это чушь.

Ну это жизнь

Она у всех не сахар, все работают, все растят детей. Успокойтесь и все.

радуйтесь что у вас всего один ребенок да еще и взрослый. А не два например или три.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 691: Без него его не записать, деньги платила, а он не ходил. При этом куда сам хотел. Лень все.

Моему в 13 тоже было все лень, в комнате бардак и в голове , но я не теряла надежды, в 14 спросила чем хочешь заниматься, он выбрал гитару и тренажерку. Не сдавайтесь

Аноним 415

Автор, а своё жильё хотя бы в отдалённой перспективе намечается?

Аноним 807

Мне кажется, вы ребенка сами разбаловали.

Аноним 691: Поэтому никогда не показывала ему и не говорила что с деньгами где то перебой

Вот и зря, растет мамина корзинка, который не знает отказа и слова нет и тарелку за собой вымыть не может. Не имеет понятия ценности таких вещей, как ваш труд.
Про папу тоже интересно, сначала пишите "не участвует", ниже пишите - дает денег на еду.
Вам бы в себе разобраться и в методах воспитания тоже

Екатеринбург

Аноним 807: Вот и зря, растет мамина корзинка

Модератор, мне нельзя писать анонимно, но за мамину корзинку, не перебор?

Аноним 807

ОхранаТРУДА: Модератор, мне нельзя писать анонимно, но за мамину корзинку, не перебор?

Не перебор, а правда. Пацан 10 лет тарелку за собой не может вымыть и штаны с пола поднять и на полку положить...

Надеюсь, не забыли ткнуть кнопочку пожаловаться?)

Екатеринбург

Аноним 807: Надеюсь, не забыли ткнуть кнопочку пожаловаться?)

Уже, нажала

Аноним 807

ОхранаТРУДА: Уже, нажала

Значит будем надеяться, что вам стало от этого радостнее жить

Екатеринбург

Аноним 807: то вам стало от этого радостнее жить

И Вам, не хворать

Золотая середина

Чохотел: Рано автор выдохлась- 1 сентября впереди

Не надо демонизировать ничего заранее.

Для меня в своё время неясно было вообще:будет ли сын говорить? ,потом: массовая школа или коррекционная?,научится ли читать,писать? Научился! Поймёт ли умножение,деление?
Да,конечно,когда долгое время всё хорошо,начинаешь завышать требования,требовать "быстрее,выше,сильнее",но с такими детьми их не позавышаешь-довольно скоро прилетает болезненный откат.
И потом,вспоминая пройденные ступеньки,снова смиряешься и даже радуешься,ого,не всё так плохо как думалось 5-7 лет назад.И снова потихоньку. Наверное такие дети нам для тренировки смирения и терпения даны.

Напомню,мой сын тоже с отставанием в развитии и поведении,как и у автора.
И неожиданные все 4-ки по окончании начальной школы,это мне награда из наград.На выпускном спрашивала у учительницы,не завысила ли он нам из жалости. Она ответила что нет ( а она у нас очень адекватная ,строгая но справедливая),да и я вижу что родителей других ребят вызывали на педсовет по поводу учёбы,каждый раз всё сжималось внутри,думая что и меня вот-вот(в 1-м классе бывало ),но нет.

Аноним 794

Аноним 691: Поэтому никогда не показывала ему и не говорила что с деньгами где то перебой, ну и ещё не надо забывать как у нас любит опека интересоваться неблпгополучными семьями

Ну и зря. В отношениях с детьми должна быть честность, он может как раз нечестность в свой адрес чувствует, поэтому паникует. Ну то есть как, вы говорите, что все хорошо, а подсознательно транслируете пипец. Дети это чувствуют. Вводите его в дела вашей маленькой семьи, уж не до конца и с головой, но частично точно можно в его возрасте.

Про неблагополучные семьи - ну это вы загнули, вы ж не бухаете и валяетесь у подъезда, надеюсь, обычная работающая мама-одиночка с ребенком никого не заинтересует, все люди и всё понимают. Они и на гораздо более сложные случаи реагируют через пень-колоду.

ОхранаТРУДА,
Ну корзинка же, не корзиноид

Аноним 691
автор

Аноним 415: Автор, а своё жильё хотя бы в отдалённой перспективе намечается?

Да, под ипотеку, но что-то не клеится пока.

Аноним 691
автор

Чохотел: Рано автор выдохлась- 1 сентября впереди

Я на опережение реал но, поллета с ужасом думаю, как дальше учиться

Аноним 691
автор

Аноним 444: отвезите ему ребенка

Уже не тот возраст "взять" и отвезти без желания) потом разгребай, но на крайняк конечно можно и гори все синим пламенем)

Аноним 691
автор

Аноним 807: Вам бы в себе разобраться и в методах воспитания тоже

В чем именно разбираться? Живу как могу, выгребаю с минимумом финансов и максимум платежей, методы воспитания, а какие вы знаете методы?

Аноним 807: Про папу тоже интересно, сначала пишите "не участвует", ниже пишите - дает денег на еду.

А что не так? Денег даёт на еду это не значит ,что он участвует в воспитании.
Каких то корзинок-туесков приплели...это навеяло грибной темой этого года?
Я такой строгач включаю и последовательность, мама не горюй, да был бы толк.

Аноним 691
автор

Я сама.: Это чушь.

Это наша реальность, увы. А не моё мнение.

Аноним 691
автор

Золотая середина: Для меня в своё время неясно было вообще:будет ли сын говорить? ,потом: массовая школа или коррекционная?,

Да! Тоже самое, никто не знал, будет ли ребёнок ходить, потом говорить. Неврологи ничего не обещали. И когда было первое поднятие от пола на ножки, я рыдала от счастья, реально))) и когда наконец прорезалась осознанная речь, это было счастье. Вот у кого все это само собой пришло во время без миллиона врачей и реабилитаций те не поймут.

Аноним 691
автор

Аноним 794: Ну корзинка же, не корзиноид

О боже, это что-то новенькое надеюсь не доживём до такого.

Аноним 691
автор

-Лиса Алиса-: Моему в 13 тоже было все лень, в комнате бардак и в голове , но я не теряла надежды, в 14 спросила чем хочешь заниматься, он выбрал гитару и тренажерку. Не сдавайтесь

Надеюсь, что прорежуться желания. Прислушиваюсь.Тоже гитару просил, купили, сходил на два занятия, ой надо же трудится, все пылиться стоит, ждёт своего часа..

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 691: поднять одежду с пола, книжку на лето

Ой на это просто забейте. Пусть на полу лежит и книжки не суйте летом а.

Автор. Хочу просто поддержать и все(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";