Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

Аноним 724

Аноним 40: Дом один этаж

Да и я забыла про мансарду ещё, наверно много будет действительно.

Аноним 40

Аноним 724,
Я думаю в 200 точно уложитесь.

Екатеринбург

Нам выдали предварительные проекты благоустройства 🥳 теперь надо определиться и ждать окончательный проект.

Аноним 452

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

На участке установлен септик. Документов нет. Более трех лет никто не пользовался. Как определить какой это септик и где искать специалистов, чтобы сделать ревизию?

Также требуется ревизия и запуск скважины. Тоже более трех лет не пользовались.

Если есть проверенные контакты специалистов, поделитесь, пожалуйста.

Аноним 40

Ежиха в кедах: Нам выдали предварительные проекты благоустройства 🥳 теперь надо определиться и ждать окончательный проект.

А вы считали? Девочки нам выдали смету, 15 соток участок, для благоустройства муж сказал 5 соток у нас газона,+ автополив на кусты, деревья. 1,2 только автополив чисто материалы на 400 тысяч и 200 работа. Остальное газон, чернозём, выравнивание( я в обмороке просто. Земля у нас плохая, засеять ничего не вырастет.

Аноним 40

В прошлом году мы на 100 тысяч ещё купили сосны, деревья, кусты всякие, высадили уже до них.

Екатеринбург

Аноним 40,

Пока схематичное расположение объектов на участке, как выберем один из вариантов так будет уже просчитывать. И в окончательном проекте это будет. По ценам знаем, что это вообще не бюджетно, а что делать, будем реализовывать поэтапно. Нас сразу предупредили реализация благоустройства от 4 млн и выше

Аноним 40

Ежиха в кедах: Нас сразу предупредили реализация благоустройства от 4 млн и выше

Ёлки палки!!!

Екатеринбург

Аноним 40,

Но это с покупкой каркасной бани, детской площадкой и покрытиями и расширением террасы имеющейся. Так что мы без иллюзий)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 724: нас начали делать электрику. И муж говорит, что дорого. А сколько, электрик скажет только после работы. Или муж просто мне не говорит стоимость. Не знаю.

Что значит черновая? Ввод в дом?

Аноним 40: На 87 метров 120 с материалом отдали. Это черновая с щитком.

Я сейчас жду от дизайнера схему по электрике.

Аноним 40: Цель уложиться в 6 с чистовыми работами больше прям очень не хочу.

О, я тоже так хочу. Пока черная дыра это внешняя и внутренняя штукатурка. Не понимаю сколько будет по деньгам.

Посоветуйте фирму или бригаду по перестройке дома.

Аноним 40

🍓 КлубНика: О, я тоже так хочу. Пока черная дыра это внешняя и внутренняя штукатурка. Не понимаю сколько будет по деньгам

Мы сделали внутреннюю штукатурку. Вышло 600 рублей за м2 с материалом. + 10 тысяч у нас были сложные условия выгрузки, дорога была перекрыта.

🍓 КлубНика: О, я тоже так хочу.

Вы вроде показывали свой проект, он больше у вас.

Аноним 40

Ежиха в кедах: Но это с покупкой каркасной бани, детской площадкой и покрытиями и расширением террасы имеющейся. Так что мы без иллюзий

Мы пересмотрели все каркасные бани по- моему))) полгода споров и решили строить в стиль домов кирпичную сауну с закрытой верандой . Да, с учётом бани так и будет у нас.

Екатеринбург

Аноним 40,

Мы решили в Лукоморье купить, мы не банщики и большая у нас просто не войдет. Эта вполне подойдет чтобы раз в полгода ее истопить

Аноним 40

Ежиха в кедах: Эта вполне подойдет чтобы раз в полгода ее истопить

Вот мы такие модульные иссмотрели все( ни одной красивой на мой вкус не нашлось( а качество так вообще. С учётом свай, отопления и отделки не эконом такой вагончик в хорошем исполнении стоит миллион. Блин но внешне не по мне(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";