как правильно обижаться на мужчину?

Анонимчик
автор

Буков много. Советов жду от Стерв, Психологов и Мудрых женщин))).
С мужчиной встречаемся 1,5 года. Разведен, дочь взрослая, с БЖ и дочерью живет рядом, практически приходящий папа/мужчина у них. БЖ, судя по многочисленным рассказам, стервозная особа. Но, думаю, в т.ч. и в результате этой стервозности и обеспечена материально и мужской поддержкой. Я б и рада тоже быть "стервой", но никак не научусь - много "тараканов". уже не раз в чужих темах ныла по своему поводу, мож кто и вспомнит . Насколько серьезны намерения у мужчины выяснять все боюсь, считаем, что дальше постоянно-любовных отношения не пойдут. "Цепляюсь" за него, потому что мне с ним действительно очень комфортно общаться, отдыхать, заниматься любовью + определенные материальные блага (развлечения+подарки, я в ипотеке - на кино-домино жалко деньги от более насущных трат отрывать)+первые настолько "серьезные" отношения с настолько "приличным" по моим меркам мужчиной (боюсь эти отношения разорвать и уже такого "приличного не найти - мне 31 год).
Сейчас вопрос по конкретному моменту. Хочу, чтоб научили как правильно обидеться/"наказать" - то бишь немного "поскандалить по-стервозному"!)))
Ситуация следующая: еще в прошлом году МЧ упоминал, что мол не поставить ли в мою квартиру кондиционер. И вот спустя год, как раз в разгар жары он таки купил для меня этот кондиционер. 2 недели назад его уже можно было забрать. 1,5 недели назад он его мне привез в квартиру. В этот понедельник приехал типа монтировать (самостоятельно), но понадеялся на барахливший инструмент - и тот отказался работать. Договорились, что приедет сегодня и закончит.
Уточню, что на работе у меня сегодня +37, ну и все предыдущие недели сами понимаете, было не лучше. Дома, конечно, ниже 30, но особого счастья от этого нет. Мозги плавятся, и животным домашним плохо. И соответственно, я этой мечтой о кондиционере живу последние 2 недели...
Сегодня еду уже в предвкушении скорей с работы домой, чтоб он пораньше все закончил с монтажем. А он звонит и говорит, что, мол, так устал сегодня, и еще кого-то там надо куда-то там везти, давай завтра.
Ну я внутренне конечно сильно расстроилась, что мое мокрое тело так сегодня и не будет охлаждено, и ему попыталась сказать даже что-то типа раздраженного "Завтра уже это будет не особо и к спеху, так что как получится", имея в виду погоду, что циклон идет прохладный. Но он не вник и с улыбкой попрощался. А я осталась кипеть от фрустрации по прохладе и невысказанного раздражения.
Я говорю себе, что, мол, кондиционер мне купили и бесплатно монтируют - уже супер; мужик, конечно, все время трудогольничает, но в эту жару конечно всем тяжело что либо делать, по себе могу понять и т.п. "оправдательные" вещи. Но настроение на нуле и прет это раздражение(((.
Еще в понедельник было начало этому раздражению положено тем, что он отказался подойти к моей стоянке за 200 метров от дома помочь донести монитор из машины (я была на каблуках, которые одевала всего несколько раз в жизни, и которые завела больше по его ж хотелке), ждал меня у дома, пока я корячилась с этим монитором. И тогда я тоже молча проглотила и только внутри кипела(((.
Моя фишка, конечно, чисто женская - самой придумать, самой обидеться, и не сказав о причине раздражения, дуться несколько дней молча. Уже знаю, что это неправильно и надо с этим бороться. Плюсом есть у меня предположения, что МЧ считает вполне нормальным и даже как бы такой характеристкой "настоящей женщниы" некой скандальности в характере. Я за все время нашего общения ни разу не скандалила с ним, и даже ссор как таковых с повышением голоса не было. Чувство такое, что ему этого не хватает, он всегда с таким энтузиазмом говорит про скандалы чужих жен или свой БЖ... %)
Помогите с вариантами "правильного стервозного" поведения в этой ситуации. Я могу придумать пока только одно - "наказать" его (и себя по факту) тем, что под всякими предлогами отказать во встрече в эти выходные, т.е. лишить его секса, а для него - раз в неделю нужен обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним
отказался подойти к моей стоянке за 200 метров от дома помочь донести монитор из машины

вот прям так и сказал "не пойду, сама притащишь" ?
или вы думали, что он догадаться должен?

про кондиционер.... я по такой жаре его понимаю. я даж мужа за медленный ремонт не пилю.
ваше разочарование понятно. но я б тогда уж пошла и купила вентилятор, чтоб утереть нос этому гражданину

янтарь

Аноним
правильного стервозного" поведения

с одной уже стервозной дамой он развелся, вы еще не женаты и хотите расстаться научившись стервозности?
БМ может быть обеспечена не из-за характера а то что там дети его растут и мужчина вам достался ответственным..

мама
Екатеринбург

Вот ничего глупее не придумаешь, как надуться сейчас. Я бы наоборот его пряниками заманила в квартиру, а там и кондиционер бы заработал , а вот потом можно и поигнорить маленько, типа так перегрелась за неделю, что даже целоваться не могу

Второе рождение

Коша1
Вот ничего глупее не придумаешь, как надуться сейчас.

+++++++++++

Екатеринбург

В данной ситуации - показать "стерву" - самое глупое решение из всех! ;)
Завтра он вам звонит , вы днем не отвечаете. Вечером берете трубку, извиняетесь , что не брали днем и объясняете почему. Рассказываю: вам стало плохо на работе от жары и вас почти бесчувственную отвез домой добрый коллега, и вот вы полдня лежите дома и мотаете на голову холодные компрессы, НО!! самая главная фраза !- Не беспокойся милый, со мной уже все в порядке. Я уже мастерски наматываю холодные бинты вокруг головы, принимаю прохладный душ каждые полчаса и еще...мастерски научилась делать ледяной Мохито, который сейчас и попиваю в ужасно душной комнате) Ты пожалуйста не беспокойся, я наверно вызову мастера и он мне установит твой замечательный подарок. Где то у меня тут был записан телефончик "мужа на час")))Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 21:06

аноним13

как научится скандалить... а мне наоборот надо - как научится держать себя в руках... расскажите автор... как вам удается сохранять самообладание?

мама
Екатеринбург

Аноним
ждал меня у дома, пока я корячилась с этим монитором.

странная Вы... подъехать к подъезду, выгрузить монитор и поставить машину на стоянку.
или показать хотели свою гордость и независимость?

Аноним
предположения, что МЧ считает вполне нормальным и даже как бы такой характеристкой "настоящей женщниы" некой скандальности в характере.

это Вы так думаете...

Аноним
лишить его секса, а для него - раз в неделю нужен обязательно.

пояс верности на него пристегнуть придется

Екатеринбург

дочь Монтесумы перезагруз
В данной ситуации - показать "стерву" - самое глупое решение из всех!
Завтра он вам звонит , вы днем не отвечаете. Вечером берете трубку, извиняетесь , что не брали днем и объясняете почему. Рассказываю: вам стало плохо на работе от жары и вас почти бесчувственную отвез домой добрый коллега, и вот вы полдня лежите дома и мотаете на голову холодные компрессы, НО!! самая главная фраза !- Не беспокойся милый, со мной уже все в порядке. Я уже мастерски наматываю холодные бинты вокруг головы, принимаю прохладный душ каждые полчаса и еще...мастерски научилась делать ледяной Мохито, который сейчас и попиваю в ужасно душной комнате) Ты пожалуйста не беспокойся, я наверно вызову мастера и он мне установит твой замечательный подарок. Где то у меня тут был записан телефончик "мужа на час"))

выглядит достаточно глупо, имхо

Анонимчик
автор

Да, кстати, еще у меня один вариант есть - между делом сказать "А что б твоя БЖ сказала, если б ты ей ТАК кондиционер устанавливал? ;) " (если что, и у нее и у их родителей кондиционеры давно есть)!
по поводу монитора - я позвонила и предложила дойти до стоянки помочь мне его дотащить до дома (он в это время уже подъехал к дому и стоял меня ждал), на что он мне предложил на машине подъехать к дому и его выгрузить там. Но из-за односторонки после этого мне бы пришлось снова пол-района объезжать до стоянки, мне привычней было, конечно, самой дотащить, как я пакеты с продуктами таскаю... А он еще при встрече типа улыбнулся "с монитором на каблуках"
А по поводу по такой жаре не пилить за медленный ремонт - я уже полгода молчу, что он ручки к кухне, купленные им самим по его желанию, не приделает... И в какие-то такие моменты, когда мы что-то планировали, а он звонит потом и говорит, что, мол, сегодня сильно устал или дела внезапные, или еще что, я всегда говорю "Ну ничего страшного, не к спеху" и т.п. Но вот с этой жарой и кондиционером меня сильно достало. Судя по погоде за окном, кондиционер тоже уже "не к спеху"... Просто если б он под носом мне им не тряс все это время, я б и не понадеялась так сильно. А тут осталось то только внешний блок повесить да соединить (с его слов работы на час)...
Что касается "развелся" и "еще не женаты" - я уже отметила, что скорее всего меня в качестве постоянной новой спутницы жизни и не рассматривают, и мне уже плевать, "дети" там растут (дочери 24 года), БЖ помочь надо по хозяйству или родителей развлечь. Я первый год всем этим мозги себе парила. Теперь речь о том, что у МЕНЯ накопилось раздражение, и мне надо его правильно снять.

Анонимчик
автор

Не брать трубку - и ледяной компресс - не катит, не допрет до него. А если и допрет - он предпочитает выждать время, пока типа мое "женское плохое настроение" пройдет. Нужно конкретнее что-то.

Екатеринбург

Аноним
"А что б твоя БЖ сказала, если б ты ей ТАК кондиционер устанавливал? " (если что, и у нее и у их родителей кондиционеры давно есть)!

еще глупее и вам какое дело что там есть? %)

Аноним
я всегда говорю "Ну ничего страшного, не к спеху"

вы такая мягкая и безотказная как автомат калашникова, а тут вдруг решили зубы показать?

Аноним
Что касается "развелся" и "еще не женаты" - я уже отметила, что скорее всего меня в качестве постоянной новой спутницы жизни и не рассматривают, и мне уже плевать, "дети" там растут (дочери 24 года), БЖ помочь надо по хозяйству или родителей развлечь. Я первый год всем этим мозги себе парила. Теперь речь о том, что у МЕНЯ накопилось раздражение, и мне надо его правильно снять.

так вы дама для удовольствия. ему стурвы хватает) две ствервы ему зачем?

Анонимчик
автор

Заманить в квартиру и не целоваться - тоже не смогу. Либо не выдержу сама, либо будет ситуация "сама придумала, сама обиделась, теперь неделю не разговариваю", при которой велика вероятность, что он уйдет и "даст" мне время исправить то самое "женское настроение" - так уже было зимой, я все в себе копила (раздражение по мелочам) и в какой-то момент стала холодно не отвечать на его ласки, из-за этого он ушел и долго не звонил. Потом снова стал общаться как ни в чем не бывало...

Анонимчик
автор

Ну не нужно ему две стервы - пусть идет. Я вот только б порадовалась наверно уже, если б он сам как-то дал повод на серьезный разрыв. А то не рыба, ни мясо, и я также себя веду.
А сейчас да, учусь зубы показывать, чтоб не с ним, так с другим пригодилось в будущем.
Какие еще советы будут?

Екатеринбург

Вот зачем что-то придумывать? Скажите прямо и половина вопросов отпадет само собой. С мужчиной нужно разговаривать, они мысли читать не умеют.

мама
Екатеринбург

Аноним
А что б твоя БЖ сказала, если б ты ей ТАК кондиционер устанавливал?

вот это вообще приплетать не надо

мама
Екатеринбург

Рябинушка
С мужчиной нужно разговаривать, они мысли читать не умеют.

это точно, проговорите, мне обидно потому что...

мама
Екатеринбург

Автор, ваше дело безнадежно у меня сложилось впечатление, что у вас внутри вас конфликт, все подмечает, все ей надо, чтоб по ее, а в слух: все хорошо типа

мама
Екатеринбург

Аноним
между делом сказать "А что б твоя БЖ сказала, если б ты ей ТАК кондиционер устанавливал? ;) "

гениально! %)

Аноним
Но из-за односторонки после этого мне бы пришлось снова пол-района объезжать до стоянки,

Вы так пишите, что машину на руках несете пол-района

Аноним
у МЕНЯ накопилось раздражение, и мне надо его правильно снять.

Вы хотите его снять или слить на этого мужчину?

Екатеринбург

СќрипќаЛиса
выглядит достаточно глупо, имхо

хм..., попробуйте пару раз скинуться слабенькой девочкой, которая сама совершенно никак без любимого мужчины не обойдется, а еще и напомните этому мужчине какой он молодец(купил кондишн) и вызовите чуть-чуть ревности (намереваясь пригласить постороннего мужчину к себе в дом, с совершенно безобидным поводом, установить его же подарок )
Клянусь- это работает.
Стерва - не та , которая скандалит и устраивает истерики, стерва- это женщина, которая вьет веревки из любого мужика, а он об этом даже не догадывается))

мама
Екатеринбург

Аноним
Я вот только б порадовалась наверно уже, если б он сам как-то дал повод на серьезный разрыв. А то не рыба, ни мясо, и я также себя веду.

т.е. Вы хотите расстаться? так что мешает?
200м с монитором? недокондей? БЖ?

Екатеринбург

дочь Монтесумы перезагруз
хм..., попробуйте пару раз скинуться слабенькой девочкой, которая сама совершенно никак без любимого мужчины не обойдется, а еще и напомните этому мужчине какой он молодец(купил кондишн) и вызовите чуть-чуть ревности (намереваясь пригласить постороннего мужчину к себе в дом, с совершенно безобидным поводом, установить его же подарок )
Клянусь- это работает.

спасибо, конечно, ноя своетов как мне себя с мужзчинами вести не просила без сопливых в бане скользко

тут впечатление что женщина не слабая, а глупая, потому что этот подтекст "вот из-за тебя мне так плохо, я умираю" он выдает всю интригу с потрохаме заумирать надо было раньше, если что. еще до монитора

дочь Монтесумы перезагруз
Стерва - не та , которая скандалит и устраивает истерики, стерва- это женщина, которая вьет веревки из любого мужика, а он об этом даже не догадывается))

ой терпеть не могу эти "стерво-теории" и все эти уловки, если они не в приролде женщины так смешно выглядят со стороны...
я признаю только женскую мудрость сори

мама
Екатеринбург

Рябинушка
Вот зачем что-то придумывать? Скажите прямо и половина вопросов отпадет само собой. С мужчиной нужно разговаривать, они мысли читать не умеют.

мне бывший муж всегда говорил, тебе надо что то, так скажи, а то я не ясновидящий, я не могу догадаться о чем ты там мечтаешь. Сейчас есть мужчина, если мне надо чтобы он что то сделал для меня, говорю конкретно когда я хочу и что хочу. Так проще и быстрее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А мне начало плюсов о мужчине понравилось.

Аноним

  • определенные материальные блага (развлечения+подарки

сразу видны приоритеты

мама
Екатеринбург

СќрипќаЛиса
женщина не слабая, а глупая

она сильная - монитор же может сама приволочь.
и про БЖ при ссоре ляпнуть - гениально!
аплодирую стоя!

СќрипќаЛиса
стерво-теории

блин! слово "стерва" в исконном виде имеет совершенно иное значение...

Анонимчик
автор

Как-то видимо я неправильно мысли доношу. Дело не в конкретном кондиционере, недонесении монитора и т.п. Дело во мне, да, в моем внутреннем конфликте, как сказала Коша1. Я не хочу игнорировать моменты от мужчины, в которых он, эээ, ведет себя не совсем "хорошо" со мной по моим представлениям. Но по факту я, как правило, все проглатываю молча и пережовываю постоянно только сама с собой.
А эту ситуацию я хочу использовать для начала изменений в себе. Вот взять и первый раз "микровзбунтоваться", но так, чтоб ему понятно было, чем вызвано недовольство.
К психологу ходила, и она сказала начинать именно с этого "проговаривать все мне неприятные моменты вслух". Я сейчас пытаюсь это делать, но дело идет медленно. Вот и хотела эту ситуацию тоже использовать для своих психологических изменений, но не просто "проговорить", а с каким-нибудь "женским огоньком", типа легкого скандальчика... А тут меня уже упрекают в стервозности . Хотела бы я, чтоб эти упреки имели под собой основание!!!
И еще раз повторю - если бы не три недели жары круглосуточно, и не верчение у меня этим кондиционером под носом все эти три недели - да даже б и вопросов у меня никаких не возникло, а только радость от такого подарка...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";