Почему вы живете (или жили) с нелюбимым?

Екатеринбург

Ну я ещё понимаю что лет 15 назад по глупости я терпела . Думала что так нормально . Может и не знала что может быть лучшее ко мне отношение . Потому что были постоянные качели …
Но я даже не представляю что сейчас я бы позволила к себе такое отношение. Нельзя взрослого человека заставить терпеть . В моем окружении таких нет .
Когда то одна приятельница мне сказала « семья это терпение» да вот хренушки ! Я за то что бы жить в удовольствие.

Екатеринбург

Аноним 222: Вы современных коучей, проповедующих - делай только то, что хочешь, пересмотрели.

Ну вот я так живу . Работа и отношения у меня по любви . Дружба тоже .
Но это выбор . И было так не всегда

Аноним 79

Аноним 461: про ненавистных мужей или даже НЕмужей, а сожителей, которых женщины терпят, но не уходят, не прогоняют (или не могут?) Почему вы это делаете?

Я была в таком. В браке почти 20 лет. Не все годы жертвой, но постепенно скатилась туда. В какой то момент отношения улучшились. Ощущение счастья было. Завели второго ребёнка. И тиран- жертва во всей красе. Типа куда ты беременная, терпи. Потом просил третьего ребёнка. Инстинкты мне тоже шептали: лялечка, милота, ути пути. Но что то внутри щёлкнуло. Сколько можно сливать жизнь в унитаз. Развелась. Шантажировал детьми, что заберет. И в квартире он остался, а я ушла. И потом я переехала. Первый год был трудный. Зарплата ниже, садик далеко и прочее. Мне уже было 40+ и всё свои пожитки я перевезла в двух чемоданах. Как положено классической жертве я ощущала полную никчёмность, беззащитность и боялась его ужасно.

Через месяц три года как я официально разведена. И я счастлива!

Почему жила с БМ?
Страх. Расправы физической, своей несостоятельности. И я боялась осуждения и непонимания окружения.

Не всеми я оказалась понята. Не всё получилось, как обещали психологи и юристы. Но то, какая жизнь сейчас, стоит преодоления трудностей и периода перемен.

Аноним 859: браке 9 лет. Всю жизнь на эмоциональных качелях меня прокатывает. Сейчас вообще ахтунг,

Вы тоже сможете. Декрет это хорошее время для подумать что дальше. И хочу ли я жить через год, пять, десять лет также или ещё хуже.

папа
Екатеринбург

Иногда люди на столько не самостоятельны, что готовы терпеть любые обиды. Это ещё один довод привить уверенность в своих детях и самоуважение. Многим нужно время чтобы набраться сил, уверенности. Своего рода линия судьбы. Не стоит слишком критиковать тех, кто с трудом обретают эту веру в себя. Это не вина, скорее беда их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";