Грустная история про чау

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, я не хозяйка, я совершенно посторонний человек. Мне , как и вам , не безразлична судьба этой несчастной собаки. Только поэтому я и создала тему о чаушке на ю-маме., зная, что здесь очень много хороших и умных людей.
По всем вопросам можно обращаться к пользователю с ником: svetapost2006

ПЕРЕПОСТ с Е1
"Ищу новых хозяев для кобеля чау-чау, кличка Яссон. Он с клеймом, но паспорт мы не делали. Окрас белый с рыжими оттенками. Возраст 5 лет. Очень добрый, спокойный, не лает на прохожих и на других собак не задирается. Мы уезжаем из страны (вернее муж уже уехал , а мне уезжать через месяц). Некому оставить нашего пёса. С собой взять невозможно, уезжаем в очень жаркий климат и по ветеринарным показаниям наш пёс не переживет ни дорогу, ни проживание в стране пребывания. Кроме того ветеринарные правила страны очень очень строгие и жёсткие. Кормом и всем необходимым буду обеспечивать собаку пожизненно.Нужны добрые хозяева.
К кошкам относится спокойно, с ним росли 2 британки. К детям спокоен, своих маленьких в доме не было, но во дворе все ребятки с ним играли

Телефон 89630314807"

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=326568&t=326568

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая грустная история . Очень хочется верить в счастливый конец

Аноним 323

думаете можно за месяц найти настоящего хозяина? 5 лет- это взрослый пес/ не думали о том что для него это будет предательством??? как он без Вас будет???
хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:

  • Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
    Но все же тебя я покину.
    /

мб есть все же вариант забрать с собой??? этот пес ведь за годы жизни с Вами стал членом Вашей семьи//а Вы с ним так////

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Яся

Господи, у него имя такое же как и у ВАс ник
Да не мой это песа. Перепост это с е1. У меня три собаки, две из которых чау. И я уже думаю. что если песа не найдет себе хозяев я его , наверное, заберу. Но будет мне очень и очень тяжело с четырьмя собаками. Тем более, что у меня все девчонки и у них течки периодически случаются. В общем, лучше бы семью для песы найти.

Аноним 323

Геррачау

совпадение))) сама люблю собак/ когда-то было у меня 3 шт это тяжело))

Краснодар

Екатеринбург

Геррачау автор темы Кроме того ветеринарные правила страны очень очень строгие и жёсткие.

не нужно сочинять. Какая страна такая, что выполнение вет. требований нереально? Тайланд поди? В какие еще жаркие страны у нас ездят в сентябре. Как правило,для вывоза животного необходимы стандартные вещи, которые должны выполняться регулярно всю жизнь. Прививки, глистогонка, чип, справка за 3 дня до отлета, максимум анализ крови и кала, бронирование места в авиакомпании. Все! Месяц нужен как самый максимум.

Геррачау автор темы по ветеринарным показаниям наш пёс не переживет ни дорогу, ни проживание в стране

С чего вы взяли? Какие показания? Собака сердечник?
Так и скажите- дорого и лениво тащить пса за собой

Екатеринбург

Геррачау Да не мой это песа. Перепост это с е1.

сори, написала раньше, чем обновила.

Екатеринбург

Самое главное, я ж сама вывозила двух кошаков в Тай. С документами- ну реально все просто. Перелет тяжелый был с двумя стыковками по 12 часов. Ушло двое суток на все, но все кошки живы и здоровы. Как так можно предать животное? Оно ж родное. Хотя да дорого. Муж,наверное,15-20 зажмотил на билет собе

просто посетитель
Москва

Жалко мальчика. Может, кто возьмет во двор
Характер у них хороший, покладистый.

просто посетитель
Екатеринбург

молоко и яйцы

+++ Знаю девочку, у которой мужа по работе в Тай отправили, а у них чишка. Даже мысли не было его оставить! С собой взяли, там год прожили. С собаками там никаких проблем нет.

Ставрополь

молоко и яйцы Какая страна такая, что выполнение вет. требований нереально?

ты всё таки с собой их забрала))) ну и хорошо ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, я понимаю ваше негодование, но влиять на автора не могу. Я ее не знаю. Автор вряд ли поменяет свое решение. Поэтому мальчишке нужен новый дом. На улицу его нельзя. Он привык к квартирному содержанию. И общение с хозяином - для чау это очень важно

Без_ума_от_карих_

молоко и яйцы С чего вы взяли? Какие показания? Собака сердечник?

Тяжело будет чау-чау в жарких странах из-за шкурки, таплообмен будет страдать и в следствии сердце не выдержит.

просто посетитель
Екатеринбург

Хороших хозяев пёсе.

Аноним 402

А как с кошками общается и с детьми?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени А как с кошками общается и с детьми?

я задала этот вопрос автору, но пока не ответила.
Если у вАс намерения серьезные, Вы лучше позвоните (телефон в первом посте). И все выясните из первых рук.

мама
Екатеринбург

на е1 , форум " в добрые руки собаки", выставьте с фото.

Аноним 402

Геррачау Если у вАс намерения серьезные, Вы лучше позвоните

Знаете же как с животными... Никого брать не собирался, а у тебя живет уже третий подобранец кошачий . Если совсем серьезно подходить, никого не заведешь... Просто у нас детей и котов много. Площадь, правда, тоже хорошая

Екатеринбург

обнимулина ты всё таки с собой их забрала)))

не, про кошек и речи не шло. Мне ж без них дом не дом. Мы в екб зимой кота с собой возили. Я пристроила на время отъезда хомяка и шиншиллу, точнее они живут там же у нас дома, мы пересдали квартиру знакомым и они же за ними смотрят.

Кетти Тяжело будет чау-чау в жарких странах из-за шкурки, таплообмен будет страдать и в следствии сердце не выдержит.

выход можно б было найти. Временно стричь, гулять вечером или рано утром. Около моря утром прохладно. Днем- кондей.Самое обидное для собы, что ж едут-то скорее всего на год-два. Хотя все к лучшему, значит не любили и не ценили, а пес обязательно найдет любящих хозяев.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени

Позвоните автору обязательно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

gbyr на е1 , форум " в добрые руки собаки", выставьте с фото.

Эта тема - перепост с Е1

автор
просто посетитель
Екатеринбург

"К кошкам относится спокойно, с ним росли 2 британки. К детям спокоен, своих маленьких в доме не было, но во дворе все ребятки с ним играли"

мама

Не надо сравнивать чау с кошками и маленькими собачками, которых можно перевозить в салоне самолёта...а взрослый чау может реально не перенести перелёт, в багажном отсеке, в запертой клетке, без воды и еды, да ещё и без хозяина рядом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";