Бурманские кошки. Всё о породе, воспитании, кормлении и пр. Фото и советы приветствуются!

мама
Екатеринбург

Ещё, когда она охотятся на что то, то так уши делает и становится похожа на ориентала

мама
Екатеринбург

asia567,
политесь контактами где покупали, плиз.

мама
Екатеринбург

Luchik,
Написала личку

мама
Москва

Ник_занят: Дайте мне Контакты вашего заводчика, пожалуйста.

я брала у Лены Маркевич питомник www.happy-sign.ru

просто посетитель
Москва

Чипа™,
Сегодня как раз смотрела на этом сайте)). Яндекс в поиске выдал.

Екатеринбург

asia567,
и мне пожалуйста контакты

мама
Москва

Ник_занят: Сегодня как раз смотрела на этом сайте))

там и мой где то котейка светится в помете R :)

просто посетитель
Москва

Чипа™,
Ромео?))
Вы как выбирали? Приехали и брали понравившегося? Перед этим вносили залог?

мама
Москва

Ник_занят: Ромео?))

он, да:) Пяткой кверху запечатлен

Ник_занят: Вы как выбирали? Приехали и брали понравившегося? Перед этим вносили залог?

я полазила по разным заводчикам и как то не легла душа ни к заводчикам ни к котам их. А здесь приехала, выбора особенного не было т.к в наличии в тот момент была кошечка шоколадная ( мы не хотели девочку) и Ромик наш. Пока муж общался с заводчицей, я котенка взяла на руки, а он сразу прижался ко мне и замурчал. И так у меня на руках и просидел все время, все ласкался и прижимался Ну конечно, что сердце мое дрогнуло и мы тут же внесли залог Забирали через неделю ( нам самим так было удобнее). Лена нас снабдила инструкциями ( кажется даже кормом и наполнителем на первое время), врача посоветовала ( до сих пор его услугами пользуемся). В общем как то само все сложилось.
А если котята еще маленькие, она берет залог и резервирует кота и больше никому его не предлагает. Вы ждете пока он дорастет ( раньше 3,5 мес она не отдает), привьется по всем правилам и потом забираете.

просто посетитель
Екатеринбург

Я за своей в Самару ездила, в Екб только один питомник был и то кошки собольки были зарезервированы еще даже не родившиеся. Не знаю как сейчас обстоят дела с питомниками бурм в Екб, но 4 года назад был большой напряг.

автор
мама
Екатеринбург

Питание
Подскажите, плз, чем вы кормите своих бурмочек?

Мне заводчица сразу сказала, вкусняшками сильно не балуйте, "сядут на шею". Кошки-попрошайки и требовательны очень. Если на паштеты приучить, то сушку плохо едят.

В итоге мой готов есть круглые сутки вареные кусочки филе курицы. Ел творог немного.
Добавляю филе к корму, вылавливает, корм частично по пути съедает.

Сушка ПроПлан для котят. Утром ОРЁТ, как будто неделю голодный был, сушку игнорирует, ждёт курицу.

Как к сушке котят приучать?
Что едят у вас?

мама
Екатеринбург

И ещё подскажите пожалуйста, какие есть форумы общения владельцев бурм?

мама
Екатеринбург

*lenchik* ,
Елена, вот читала тут на форуме про бур и наткнулась на ответ одной из заводчиц, которая здесь на форуме есть

автор
мама
Екатеринбург

asia567: наткнулась на ответ одной из заводчиц

как всё логично:))

Вот и мне говорила - не балуйте с едой. Но и сама же говорила пока курицу в корм подкладывать.. Но он же выбирает их.

А "разговорчивость" у них зашкаливает. Даже с закрытым ртом мычит. Спит, погладишь, он "ммммм"

с кормом воспитание какое? Поставить и пусть орёт?

мама
Екатеринбург

*lenchik* ,
Я тоже своей сначала давала все по немногу, потом все реже и реже и начала корм лучше кушать

мама
Екатеринбург

И ещё вопрос к знающим- что это за маленькие чёрные точки появились у кошки на подбородке? Может, кто знает

Екатеринбург

asia567: что это за маленькие чёрные точки появились у кошки на подбородке? Может, кто знает

кошачье акне
вычесывайте, миски для еды,воды НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ, можете обрабатывать хлоргексидином после вычёсывания
причина - банальна
если всё остальное тело кошка вылизать может, то подбородок - нет, по "естественным причинам", вот кожное сало и копится

не допускайте воспаления и нагноения, вот там могут быть проблемы

Москва

Чипа™,
Я его крестная мать!
Я настоятельно , долго и методично изводила тебя: бурму купииии

мама
Москва

Калина Малинова®: Я его крестная мать!
Я настоятельно , долго и методично изводила тебя: бурму купииии

сие есть истинная правда

Екатеринбург

Как вовремя появилась тема! Мы свое чудо забираем недели через 3. "все впредвкушении

мама
Москва

*lenchik* автор темы: Подскажите, плз, чем вы кормите своих бурмочек?

Almo Nature Холистик, даю сушку. Иногда этой же фирмы влажные корма покупаю, но редко. Кот у меня жуткий жрун. Уважает мясцо сырое, курицу. Клянчит профессионально. Каждое утро орет на холодильник и призывно зыркает глазами в сторону морозилки. Даю, че уж...
Еще яйца перепелиные ест ( раз в неделю угощаю). Творог не уважает. Молоко не даю, но он и не просит ни молоко и ни молочнокислые продукты.

автор
мама
Екатеринбург

Чипа™: и призывно зыркает глазами в сторону морозилки. Даю, че уж...

да им сложно отказать, согласна.

Москва

*lenchik* ,
Конечно сложно. Ибо у них голос такой.... что того и гляди сатану вызовет. Мерзкий голос

автор
мама
Екатеринбург

Чипа™: я аллергик ( с детства реагирую на шерсть животных). Месяца два я чесалась, слезилась и сидела на горм.мазях. Потом организм адаптировался и всю аллергию как рукой сняло.

девочки, помогите мне в теме про аллергию, пожалуйста! аллергия на кота

куда бежать и что делать. Только сейчас осознала, что у сына походу реакция на кота - чешутся глаза.
Аллергии на котов никогда не было.

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Ибо у них голос такой.... что того и гляди сатану вызовет. Мерзкий голос

кстати голоса у них разные, есть с хрипотцой, есть звонкие.
Я выбирала из 5 котят. Смотрела покрупнее, чтобы на руках не особо орал и голос не сильно противный:)
Может я уже привыкла, но мне кажется обычный кошачий голос. Но подают его гораздо чаще прежних кошек))

Даже когда спит, погладишь, обязательно ответит с закрытым ртом "мммм"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";