Чем спасаетесь от клещей

автор
мама
Москва

Был запас и давали бравекто.
Сейчас в зоо магазинах нет таблеток .
Капли спреи, ошейники есть только.
Но боюсь дети тискают
Есть ещё инспектор.
Отзывы противоречивые.
Чем пользуетесь?

Симпарикой всегда

мама
Екатеринбург

Вес собаки? Если выше 20кг, напишите мне в лс, я скажу, где есть бравекто и симпарика (были пару дней назад, может быть, уже нет, узнаете).

бабушка
Екатеринбург

Не про собак, но( Муж на пошлой неделе за грибами пошел прогуляться, вроде и брызгался говорит( Грибов не нашел, был то пару часов, принес клеща(

мама
Екатеринбург

Mihrinica: Симпарикой всегда

ни симпарики, ни бравекто в магазинах нет
дилеры утверждают. что поставок в Россию не было уже минимум 7 месяцев, чем торгуют на онлайн-площадках - одному богу известно, я не рискую брать непонятно что
спрей барс сейчас используем, если в поля гулять идем, последняя таблетка закончила свое действие два месяца как, пока все отлично

мама
Екатеринбург

Lusya): принес клеща

лет 15 как использую рефтамид в зеленой упаковке - ни разу клещей даже ползающих с себя не снимали

Екатеринбург

Ошейник форесто используем уже третий сезон. Хватает на весну и все лето. 2 собаки, клещей не приносили

автор
мама
Москва

Black raven: Вес собаки

7-8кг. В моем городе нет бравекто
На озоне 8 тыс с лишним.
Если не найду инет магазины дешевле. Придётся брать.
Или альтернативу
Симпарики тоже нет

автор
мама
Москва

Мама Зайки: Ошейник форесто используем уже третий сезон.

Ну вот дети тискают собаку. Не будут они руки бегать мыть

Не будет поставок. Все остатки на маркетах и потом и их не будет. Как раз недавно про это Женю SHUSHA я спрашивала.
Но можно купить их в Турции.

Екатеринбург

[cit]Сударыня_с:
Ну вот дети тискают собаку. Не будут они руки бегать мыть[/cit
2 детей, тискают собак, с ними играют.
На сайте производитель пишет, что:
Для человека ошейник Форесто абсолютно безопасен: и взрослые и дети могут свободно гладить животное, как привыкли это делать, без ограничений. Достаточно соблюдать обычную личную гигиену, которую вы соблюдали до использования ошейника

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: 7-8кг. В моем городе нет бравекто

А, вы не из Екб... У нас вот неделю назад в одной хорошей клинике были остатки, на вес 10-20 мы с приятельницей купили последнюю симпарику. Знаю про конские цены на маркетах, ужас просто. В небольших зоомагазинчиках еще, бывает, можно остатки отыскать. А так, пока больше не будет этик таблеток, увы.

Сударыня_с: Ну вот дети тискают собаку. Не будут они руки бегать мыть

У нас к таблеткам еще ошейник плюсом, собаку все тоже тискают, и ребёнок в том числе. Мой кинолог капли не рекомендует с детьми, рекомендует ошейники, доверяюсь

Екатеринбург

А фронтлайн спрей никто не использует?

автор
мама
Москва

Мама Зайки,
Почитаю ещё раз спасибо. В магазине отговорили сегодня

От клещей спасаемся комплексно, это спрей барс наносим перед прогулкой и давали также таблетки оквет

Екатеринбург

Сударыня_с: Сейчас в зоо магазинах нет таблеток не знаю, как в указанной Вами Москве, а в Екб вчера в клинике Тебенькова были и Бравекто на любой вес, и Симпарика, но не все дозировки. Цен не видела, но препараты в наличии есть.

Пятровна: ни симпарики, ни бравекто в магазинах нет про магазины не знаю.
Я сама вчера распечатала последнюю в доме упаковку симпарики, купленную ещё зимой за 1350 рублей. На этот сезон хватит, а на следующий по рекомендации Лаподаев купила вот такое средство, его действующего вещества вроде нет в списке опасных для шелти препаратов.
Пока поизучаю отзывы о нём, до весны время есть.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Ларисе с ее выбором можно доверять, тоже пойду изучать, спасибо

Екатеринбург

Пятровна: Ларисе с ее выбором можно доверять да, конечно, иначе бы не купила. Но всё-таки Лариса специалист несколько иного направления, не по колли/шелти и тем более не "наношелти", как в шутку называют модных нынче малышей-недорослей.

Екатеринбург

УрфинДжюс: Но можно купить их в Турции.

А в Турции они есть? Называются так же? Сколько интересно можно ввезти в страну?

мама
Екатеринбург

был запас бравекто на этот сезон, буду им пользоваться и дальше, мне собака дороже
не будет здесь хоть по конским ценам, поеду или закажу в Казахстан или Турцию

ЯVedma:
А в Турции они есть? Называются так же?

Есть. Так же.

автор
мама
Москва

Ольха Уральская,
Да нашла 3800 таблетка бравекто с Турции привозят.

Екатеринбург

Сударыня_с: привозят.

Уверены, что бравекто? Параллельный импорт вет.препаратов запрещён.

автор
мама
Москва

Упаковка бравекто. А там хз.
Если с озона за 8тыс не придёт рискну купить так.
Все таки озон проверяет товар.
Дорого.
Но капли и ошейник с детьми не рискну

Екатеринбург

Ольха Уральская: следующий по рекомендации Лаподаев купила вот такое средство, его действующего

Стандартный состав большинства капель на холку -. Фипронил. Достаточно устаревшее действует вещество, мало эффективное, у клещей к нему уже резистентность выработалась.. Изначально фипронил использовался для обработки полей от вредителей.,Плюс дана - российское производство, степень очистки вещества не внушает доверия. Плюс не забываем, что все капли на холку работают на коже и не подходят животным, которые часто купаются и моются. Но, конечно, это лучше, чем ничего.

Екатеринбург

ЯVedma: Параллельный импорт вет.препаратов запрещён.

Это не параллельный импорт, это контрабандой, условно " В. Карманах возят"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";