почему умер хомяк?

мама
Екатеринбург

милые девочки, я вам всем сочувствую у кого умерли хомяки, у нас у самих хомяки и умирали от старости и сейчас два живут. и ведь вроде хомяки, но те же малые дети и ухаживаем как за ляльками и когда хороним, могилки мастерим ;)
но темка реально смешная, аж до слез ;)

*Artis*
"Пашка" родил им малышей.

ОСА
пришёл дядя взял его постучал им об аквариум и доказал, что он точно умер.

и др.

мама
Москва

Сколько же хомячков было похоронено , пока они спали ?!

просто посетитель
Екатеринбург

\~Sintagma\~
Сколько же хомячков было похоронено , пока они спали ?!

Я так ахатину чуть было не похоронила :( Потом дожидалась, пока явно не станет видно.

Екатеринбург

у меня этим летом два хомячка сдохли. Мы в отпуск поехали, а хомяков родителям отдали. Закупила им новый корм, новую подстилку, все поменяла и отдала. Через три дня оба сдохли. а до этого прожили у нас с младенчества около года - т.е. будь бы больные (зараженные кем-то), то давно бы уже болезнь проявилась. Поэтому мне больше ничего в голову не приходит, кроме того, что, видимо, какая-то "бяка" была или в корме, или в подстилке (в опилках)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
А мальчикам ты не сочувствуешь ?

сочувствую с большим удовольствием. ;)

а вообще не угадаешь, где хомяков покупать. на птичке может попасться нормальный, а в магазине-больной и наоборот %)

мама
Екатеринбург

у нас тоже хомяк умер. в субботу. ему было почти 3 года. решили что от старости. уже похоронили. а может он живой был?

мама
Екатеринбург

я так давно не смеялась скорбим по хомякам

Екатеринбург

кстати, читала на одном из закрытых ветеринарных форумов о том, что новый хомяк обходится в 200 руб., лечение старого заболевшего - от 600 (как правило, прием + назначения). некоторые недобросовестные коллеги на разнице зарабатывают))

мама
Екатеринбург

Синица
ему было почти 3 года. решили что от старости. уже похоронили. а может он живой был?

да не, три года это срок для хомяка ;)

мама

Синица
у нас тоже хомяк умер. в субботу. ему было почти 3 года. решили что от старости. уже похоронили. а может он живой был?

Да, когда хомяки зимой мрут, это подозрительно, надо было подождать окостенения :)

просто посетитель
Казань

Привет!!!Я купила в зоо магазине хомяка(в месте с клеткой)Назвала его Тиша,на следующий день он умер!!!Через некоторое время я купила другого хомяка,и поселила в ту клетку(но перед помещением хомяка я помыла клетку),на следующий день он у меня судорожно дрожал,думала не привык ещё,и вечером мой хома умер!!!через месяца 3 я купила хомяка он у меня умер по той же причине что и 2.судорожно дрожал!!!Хотя клетка все 3 месяца лежала на балконе в мороз и все микробы были убиты!!!и так умерло ещё 2 хомячка!!!Я их кормлю правильно даю корм,капусты,маковкой,хлебушком!!!Наливаю регулярно воды!!!Меняю подстилку!! :=-O:

Сегодня я думаю купить морскую свинку!!!!Но я боюсь очень!!
Помогите мне,что делать????

Екатеринбург

ОСА
о через 2 дня пришёл дядя взял его постучал им об аквариум и доказал, что он точно умер.

,
автор ссори...вам соболезнования,

Облепиха
но темка реально смешная, аж до слез

мася70
я так давно не смеялась скорбим по хомякам

Buntarka
Помогите мне,что делать????

перестаньте изводить живность :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Buntarka
Я их кормлю правильно даю корм,капусты,маковкой,хлебушком!!!

пфффф... кто вам сказал, что капуста и хлебушек - это правильное питание? %)

а вообще, зоомаги - зло... делайте выводы...

мама
Березовский

Buntarka даю корм,капусты,маковкой,хлебушком!

капусту не стоит давать хомкам, от этого проблемы с жкт и поэтому мрут, хлеб тоже не стоит, только если сухарик...

Екатеринбург

DaMa
капусту не стоит давать хомкам, от этого проблемы с жкт и поэтому мрут, хлеб тоже не стоит, только если сухарик...

мои хомяки об этом не знали и ели спокойно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";