Порассуждайте со мной пудель или цвергшнауцер?

Аноним 39
автор

Аноним 442: КХС

это кто?

мама
Екатеринбург

Аноним 39: это кто?

китайская хохлатая

Аноним17

Аноним 442: цверг замучает вашего старого кота, это собака охотник

Какая ерунда! Он служебник, а не охотник. У меня 2 кошки, обе младшие, так вот со старшей кошкой они вообще друг друга не замечают, а мелкая его гоняет 🤣

Аноним 39
автор

Аноним17: Он служебник, а не охотник.

я тоже думала это служебная собака, как немецкая овчарка, только миниатюрная?

мама
Екатеринбург

Цверг - служебная, не охотничая, это точно
У меня спаниель был - вот охотник, в грязи валяться, в раж впадать - наше всё.
А цверг - совсем другой характер. Бесит в грязь лапы и бороду мыть в остальном - чУдная собака

Аноним 355

Аноним 39: Хочется такую собаку, чтоб на улице была как собака, а дома как кошка

По мне, так-это йорк, на улице и погоняется за мячом и погавкает в меру, дома бесконечно гладиться и чесаться просит, спит на подушке, на руки возьмёшь, на плечо лезет, как кошка, иногда мне, кажется, что скоро замурлыкает. Цверг- нет, это собака-собака, про пуделей не знаю, не держала.

Аноним 39
автор

Кот (14 лет) кстати собак ни разу в жизни не видел, с чужими людьми он очень агрессивный, тут тоже надо будет почитать как все наладить, чтоб подружить их в будущем, на эту тему если есть советы, тоже буду благодарна!

Аноним 442

Изабо: А цверг - совсем другой характер. Бесит в грязь лапы и бороду мыть в остальном - чУдная собака

характеры могут быть разные, у нас однажды болонка поймала и загрызла курицу, а КХС ловила мышек в снегу

Аноним 442

Аноним 39: это кто?

Китайская Хохлата собака, бывает 2 типов, голая и пуховая...

Екатеринбург

НикОль: А вот ниже вам советовали питомник перцовых Айк Брут, там замечательный владелец Ульяна Первушина

Аноним 39: ссылки нашла их группу ВК!

Ульяна очень душевный заводчик! Очень ее рекомендую! Все расскажет и покажет как за шерстью ухаживать, как тримминг самим делать и т.д. В питомнике как раз сейчас есть перцовые щеночки 2 мес.

Екатеринбург

Аноним 442: это собака охотник

Это самая маленькая служебная собака и с кошками они отлично ладят

мама
Екатеринбург

Аноним 39: обе породы по прежнему 50/50 нравятся

Цверг. Пудели более мимимишные на внешность, но цверг стабильнее по психике и по здоровью покрепче чуть, на мой взгляд.
Выше питомник Айк Брут посоветовали. Знаю много лет заводчицу - мега ответственная и фанатична в отношении породы.

Аноним 442

Аноним 39: Кот (14 лет) кстати собак ни разу в жизни не видел, с чужими людьми он очень агрессивный, тут тоже надо будет почитать как все наладить, чтоб подружить их в будущем, на эту тему если есть советы, тоже буду благодарна!

это будет непросто...у нас один маленький котенок замучил старую маленькую собачку, а когда вырос, его замучила другая молодая собака, постоянно лает и гоняет его, он от нее по верхам прячется...

Аноним 370

я бы, если честно, не взяла к пожилому коту в дом щенка. На стрессе куча болячек может повылезать, ну, конечно, это ещё и от кота зависит. У нашего кота в наши отъезды (он оставался дома, за ним присматривал мой брат (т.е. человек, который с ним жил какой то отрезок времени и он его хорошо знает) всегда болезни обострялись. Лет с 12 у него началось такое

Аноним 39
автор

ex. Tampa: Выше питомник Айк Брут посоветовали. Знаю много лет заводчицу - мега ответственная и фанатична в отношении породы.

я уже даже к ней обратилась и начала общаться, теперь вот боюсь, что планировала собаку через годик, а может случится и раньше

мама
Екатеринбург

Аноним 39: а может случится и раньше

так всегда и бывает

Екатеринбург

Аноним 792: Скажите пожалуйста,часто лают ?)))

Вообще, у нашего склонность есть. Соседи в подъезде хлопнут дверью - он облает.

анонимчик: , говоришь , как с человеком-садись, или сюда, иди на место, неси игрушку и т.д. всё сразу выполняет, постоянно рядом, в глаза смотрит, как человек, все понимает

Мне иногда кажется, что это человек в шкуре собаки.

Аноним 162

Я за пуделя.
Мне в 16 лет подарили, и я, неопытная девчонка, отлично справилась с воспитанием и лёгкой дрессурой. Может, конечно, нам повезло с характером, но нашу девочку любили абсолютно всё, кто приходил к нам в гости, даже ярые антисобачники, когда она садилась подле их ног 🥰
Стригла я тогда сама по фото в книгах.
По режиму дня моя замечательно под меня, сову, подстроилась.
Нежная, послушная, умная собака!

Аноним 57

Аноним 538,

А пудель какой у Вас? Малый, средний, большой?

Я за цверга и только девочку. Сразу приучать к пелёнке, чтобы в случае форс мажоров, когда ребенок должен был после школы выгулять, но забил на это, собака не страдала. Основной выгул и социализация на улице.

Аноним 538

Аноним 57,
Средний пудель у нас. Но по поведению они все какие-то одинаковые. Королевские здоровые и при этом такие же жизнерадостные.

Аноним просто

Я заметила пудели вдруг входят в моду. Много стало пудельков и мальтип

Аноним 39
автор

поговорила с заводчиком и фокус внимания сместился на другое - все таки вопрос как примет собаку взрослый кот... кто-то выше как раз тоже про это писал

Us
мама
Екатеринбург

Zeeee,

Цверг погрыз немного детских пластиковых игрушек, типа Лего. Поэтому все убираем, когда уходим из дома. И до сих пор , оставаясь в одиночестве, неравнодушен ……..к бумаге. Журнал, газетка, картонная коробка- все в клочья. Как-то на обои со стены умудрился оторвать. Но это от одиночества))) При хозяевах ничего не грызет. К обуви абсолютно равнодушен, она у нас в открытом доступе. Будучи мелким, любил с тапками в зубах бродить. Но не грыз.

Все же он немного линяет, если раз в 2 недели не вычесывать плоской расческой. Но не критично. Мы при выборе собаки ездили к заводчикам спаниеля- вот у них весь дом был в шерсти.

Екатеринбург

Очень многое в характере зависит от конкретной собаки, а не от породы, но все таки пудели, более суетливые, ласковые, всех любят (вот декорашки-декорашки), а цверги серьезные, умные и любят только свою семью (они очень ориентированы на хозяина).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";