Скажите что мне не нужна, что я не смогу с собакой

Аноним 156
автор

Придумала я себя что хочу собаку. Бивер терьер или цвергшнауцер
Отговорите меня, пожалуйста.
Квартира у меня маленькая
2 детей 2 и 11 лет
Зар плата маленькая.

Скажите что я не смогу ее содержать и что мне будет тяжко и вообще оно того не стоит.
Я так боюсь, что пёсику будет плохо у меня.

Анонимка

Лечение собаки 20-30 тыщ потяните? Корм хороший минимум 10 тыщ в мес,от клещей обработка в 10 тыщ сезон?

Аноним просто

Собачки имеют свойство болеть и умирать. Они грызут и пакостят . На них нужно много душевных ресурсов чтоб правильно воспитать и много денег чтоб правильно кормить и содержать.

Аноним 156
автор

Анонимка: 20-30 тыщ

Анонимка: 10 тыщ

Анонимка: 10 тыщ

Нет конечно
Пожалуйста, ещё вот таких примеров.

мама
Екатеринбург

Вам , действительно, не нужна собака)

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: Лечение собаки 20-30 тыщ потяните?

господи а
не все собаки больные

Аноним 156
автор

Как люди заводят собак? У всех владельцев более 50 тыщ свободный средств на собаку?

мама
Москва

Ну что за инфантилизм? Все очень просто:
Хотите собаку? Понимаете все расходы на нее? Рассчитываете только на себя и понимаете, что справитесь? Готовы уделять собаке время на дрессировку и прогулки? Берите!
Собака это радость, это куча позитива, это 100% отдача в виде безоговорочной любви

Если хоть по одному пункту вы ответили нет, не берите...

мама
Екатеринбург

Анонимка: клещей обработка в 10 тыщ сезон?

Капли барс весьма бюджетны и работают.

Аноним 73

Возьмите из приюта собачку, там и иммунитет наверное получше и корм подобрать легче.
Но если вы уверены, что она вам нужна, и не вернёте через месяц-два, когда надоест.
А вообще с 2 детьми и маленькой зп дурь какая-то собаку заводить. Возьмите лучше чепепашку)

Аноним 614

Аноним 156: Я так боюсь, что пёсику будет плохо у меня.

будет плохо, он дорого стоит

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 156: Как люди заводят собак? У всех владельцев более 50 тыщ свободный средств на собаку?

это бред. не слушайте
корм подберете и все. не все корма охулиард денег стоят, у нас недорогой, так уж вышло
обработка от клещей тоже действительно нужна, будет зависеть от веса стоимость

Аноним 606

Стоимость щенка туда же посчитайте 50-70 могут стоить у нормальных заводчиков.
Тут , главное, не придумать себе собачку, а все реально обдумать и подойти к этому ответственно, взвесив все свои возможности.

Аноним 473

вам придется рано вставать, чтобы выгулять собаку, не спать. если не дай бог заболеет, постоянно спешить домой для того, чтобы накормить-погулять.
Чтобы куда то съездить, решить вопрос кто его выгуляет и накормит. Вспомнила - куча прививок еще...

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Как люди заводят собак? У всех владельцев более 50 тыщ свободный средств на собаку?

Я просто не знала что отдав 50 тыщ за собаку я в первый год отдам полмиллиона на ее здоровье
Больше никогда собаку не заведу.

Анонимка

Убью Ведром,

Не все,но вдруг заболела? Все на помойку?У меня мама собачница,то лапу собака сломала операция сложная смещение 30 тыщ,потом прием еще и анализы…

мама
Москва

Анонимка: Корм хороший минимум 10 тыщ в мес

что за корм такой, который стоит 10 тр в МЕСЯЦ? Автор собралась взять собаку мелкой породы. У меня мастиф на 5000 съедает, так там туша 50 кг и корм премиального качества

Аноним 156
автор

Аноним 606: Стоимость щенка

25 тыщ

Аноним 73

Аноним 156: владельцев более 50 тыщ свободный

У меня правда кошка, но когда заболела пришлось больше 30 тыс выложить, а куда деваться, это же твой член семьи.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: Не все,но вдруг заболела? Все на помойку?

ну это как с человеком
вдруг ребенок заболел, лечить не будете?стоматология сколько стоит?
моя болела, да. лечила. ей почти 5 лет, болела 1 раз, ну бывает. тыщ на 15 наболела, я думаю, тогда. вылечились, все ок. корм поменяли.

мама
Москва

Анонимка: от клещей обработка в 10 тыщ сезон?

капли фиприст 1500 руб, ошейник от блох и клещей 1000 руб

мама
Москва

Аноним 156: Как люди заводят собак? У всех владельцев более 50 тыщ свободный средств на собаку?

а как люди заводят детей? На них траты поболе будут, чем на собак

Анонимка

Убью Ведром,

Тут как повезет,есть псы с постоянными вложениями аллергии,бронхиты,эпилепсии … все это есть у собак.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: Тут как повезет,есть псы с постоянными вложениями аллергии,бронхиты,эпилепсии … в е это есть у собак.

как и с детьми) никто гарантии не даст\
есть породы слабые изначально по здоровью, да

Аноним 156
автор

Чипа™: как люди заводят детей? На них траты поболе будут, чем на собак

Вот и я думаю, неужели я двоих детей воспитываю, неужели я с собакой не смогу?

Анонимка

Убью Ведром,

Дак это понятно,у людей хоть есть бесплатная медицина,как то возможно вытянуть,у собак увы…. 1 прием от 5 тыщ…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";