Скажите что мне не нужна, что я не смогу с собакой

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Как люди заводят собак? У всех владельцев более 50 тыщ свободный средств на собаку?

У меня подружка, живёт одна, детей нет, зп средняя, ипотека.
У неё собачка, не знаю породы.
И вот у этой собачки то понос, то золотуха. ЖКТ больной, нужен спец корм. То тут она ветеринару 27 тыщ заплатила, то там 30.
Вопщем, траты, запредельные для меня.
Я говорю, боже, завела б ты лучше ребёнка
На него, мне кажется, денег меньше уйдёт.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: 1 прием от 5 тыщ…

господи какие приемы по 5 тыщ))) можно и по 10 тыщ за прием сходить, у нас как-то все попроще, похоже, в местечковых ветеринарках)

мама
Екатеринбург

хомячка заведите. их не жалко, если помрет, все равно что мышь или крыса. пучок за пятачок.

Анонимка

Аноним 156,

У вас сколько есть денег на собаки ежемесячно? В отпуск поедите куда собаку? Заболели с детьми а больнице ,куда собаку?

мама
Екатеринбург

Да Вы охренеете, реально.
Первое, придётся брать отпуск. Не возьмёте отпуск- сожрет квартиру.
Первый год самый кринжовый. Опять охренеете Вы: щенок это такой же ребёнок.
Про отпуск « без проблем» забудьте. Вам нужно будет думать о том, куда пристроить собаку. В среднем: тыща в день.
Всегда при себе иметь фин подушку и готовность стартануть в клинику.
Шееееееееееерсть………

Аноним 156
автор

NATA66: траты, запредельные

Ну и буду работать только для нее

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: В отпуск поедите куда собаку?

вот об этом подумайте
у нас собачьих нянек пруд-пруди, поэтому не проблема. если некому, то только гостинка

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Нет. У детей бесплатная медицина, бесплатная школа, бесплатные кружки можно найти.
Если не больной и способный, вообще дёшево обходится.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 156: й 2

Не надо Вам никого. Ребенка 2-хлетнего подрастите, лет до 5-6, там видно будет. А сейчас представьте. что Вам в нагрузку к 2-летке, дали еще трех таких же.....потянете?

Аноним 336

А еще желательно за собакой убирать, а то
собак поназаводят, а каки никто не убирают, и лежат они по полгода

Аноним 606

Автор, а что это за щенок за такую цену? Я уж думала, что нынче нет таких цен в 25 тыс.

мама
Москва

Аноним 156: Вот и я думаю, неужели я двоих детей воспитываю, неужели я с собакой не смогу?

вы должны понимать, что собака это третий ребенок, который никогда не вырастет и всегда будет зависеть от вас.
В вашем случае я бы переживала не за деньги , а за то, что у вас ребенку 2 года. Он много времени требует, а собака будет требовать еще больше! Подождите пока второй ребенок подрастет и если к этому желание завести не пропадет,заведете.

Аноним 156
автор

GAZPROM: щенок это такой же ребёнок.

Я люблю детей

GAZPROM: придётся брать отпуск

68 дней накоплено

GAZPROM: думать о том, куда пристроить собаку

Есть родственники в городе 2-3 семьи

Аноним 728

Моей собаке 2 года , я жалею только об одном .
Почему я не завела ее раньше ,до 48 лет жила и не знала , что это такое своя собака.
Может мне конечно повезло , что мне достался именно этот песель, самый мой классный пёска, и пофиг что иногда он собака - дурАка, а иногда собака - доставака ,но сморю на него и вспоминаю малыша из Карлсона с его " вот так и проживешь всю жизнь без собаки ", а я ведь почти что прожила .

мама
Москва

GAZPROM: Шееееееееееерсть………

от цверга не будет шерсти. Они без подшерстка и триммингуют их до лысого, оставляя только бороду, пузо и лапы:)

Екатеринбург

-35, утро, у ребёнка температура, у собаки понос

Аноним 156
автор

Аноним 336: лежат они по полгода

Дождь прошел и нет ничего.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 728: Почему я не завела ее раньше.


это правда
не могу без нее жить больше

Анонимка

Аноним 606,

Дворь, которая якобы с доками…

Аноним 156
автор

Хитрый еж: у ребёнка температура

Лежит в кровати

Хитрый еж: у собаки понос

Лежит в ванной

мама
Москва

NATA66: Если не больной и способный, вообще дёшево обходится.

это у кого как. У меня дочь не больная и очень способная. Дороговато, знаете ли выходит. То накорми ее, то кроссы новые купи, то в поездку поехали с классом

будущая мама
Екатеринбург

а, на груминг желательно тоже тратиться. на линьку
на мою выходит около 2800.
но это как бы по желанию, конечно) просто собаченька приятная после груминга такая и не лезет шерсть!

Аноним 728

Мой кстати ни квартиру , ни обувь не жрал . жрал
только игрушки свои и "косточки " из прессованной кожи .

Анонимка

Аноним 156,

Собаку под капельницы иначе сдохнет…

Аноним 156
автор

Аноним 728: вот так и проживешь всю жизнь без собаки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";