Собака в квартире и аллергик. Такое возможно?

Шпоня Моня

Подскажите, подтвержденная аллергия на березу
Как узнать, есть ли на собак? Тоже панель сдают или царапки?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 741: Живу с собакой, на препаратах. Аллергия проявляется крапивницей и непрекращающимся сухим кашлем. Ещё есть аллергия на солнце+море +солнцезащитные крем. и чего теперь на море не ездить и животных не заводить?

я такая же. НО - это наше с Вами ВЗРОСЛОЕ решение. А тут собрались решать за малыша. Автор, имейте ввиду, что на одну собаку любой породы, тот же той пудель или любая другая может не быть реакции. а на его однопометника будет....или на эту же собаку, но через полгода-год начнется реакция. Вы что, будете всех собак перебирать по очереди? Собаки так то, тоже не игрушки, а живые существа.
Мало ли что хочет подросток. Есть еще правила совместного проживания в семье. Будет жить отдельно. сможет завести хоть кого, если не передумает.

Luсky woman: У маленького (пятилетки) точно аллергия (3 из 5 по анализам) и практика показала, что через полтора часа в квартире со шпицем чешутся глаза. На пекинеса -также кашель, сопли.

Есть ли вообще шансы совместить?

Наверное, шансы есть, но вы хотите проводить опыты на своём ребенке?

Аллергия может быть накопительная, представьте, года через начнётся, что с собакой будете делать, какой стресс будет у подростка.

Аноним 41

Пятровна: врачами доказано давным давно, но вы ж лучше знаете

Я аллергик с большим опытом и большим опытом общения со всеми лучшими врачами.

Аноним 99

Luсky woman: P. S. У подростка мечта - собака. У маленького (пятилетки) точно аллергия (3 из 5 по анализам)

Вы у нормального аллерголога наблюдаетесь? Вам рекомендации давали, правила гигиены объясняли?
С подробной аллегоричностью даже мягкие диваны, ковры, мягкие игрушки надо убирать из комнаты. На здоровье влияют не только сам аллерген, но и другие раздражители. А вы про собаку думаете

Аноним 435: Может ведь при первых контактах не быть проявления, а потом накопится аллерген и что угодно с иммунитетом может случиться, вплоть до аутоиммунки.

А еще можно приобрети астму или однажды ночью начнет задохнуться.

Аноним 221

Luсky woman: Есть ли вообще шансы совместить?

Нет.
Оставьте мечту в покое.
Вырастет старший и заведет себе собаку ...или две.

мама
Екатеринбург

Маленьким рисковать не надо. Взрослые могут ужиться, есть лекарства. Знаю.многих, кто живет с собаками и кошками при аллергии на них. Но это их взрослый, осознанный выбор. Детьми рисковать нельзя.

Аноним 594

У ребенка аллергия на плесень и берёзу, на кошек нет, но аллерголог категорически против котов дома. Это лишний аллерген. Зачем испытывать судьбу?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 41: Но повторюсь мой профиль береза, не собаки.

И что вы тогда доказываете?
Здесь люди на себе уже проверили. У меня на гипоалергенных ещё сильнее реакция.

мама
Екатеринбург

Luсky woman: Есть ли вообще шансы совместить?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в "чудеса".

мама
Екатеринбург

Аноним 41: гиппоалергенные породы. Но вообще

Нет таких пород, может не быть реакции на конкретную, даже у аллергиков, но 10 не среагируют на эту породу, 10 других среагируют.

мама
Екатеринбург

Luсky woman: Есть ли вообще шансы совместить?

В вашем случае уже резкая реакция, так что шансов нет, но есть риски приобрести большие проблемы со здоровьем. Я к чему, у дочери была кожная реакция на всякие хим.красители, но небольшая и быстро на лекарствах проходила, в прошлом году наелась сладкого на чаепитии, видимо, печень не сработала, началась сильная аллергия, да еще на лице, все лицо красное, шелущение, один дерматолог, другой, пока лечимся норм, потом снова практически сразу, потом на Щербакова положили, взчли соскоб+оказалось ослаб местный иммунитет и размножился золотистый стафиллокок. Вылечили, выписали, но год прошел, никак в ремиссию не выйдем, даже без аллергена, кожа реагирует фиг знает на что.
У вас сейчас реакция такая же, пришли насморк, ушли прошло, но при постоянном контакте, можете хапнуть таких проблем со здоровьем, что никакая "мечта" того не стоит.

Аноним 741

Не такая: Вы очень себе вредите.

Ну и что? Что теперь, как инвалид жить? Жить в принципе очень вредно.

Taya07: Астмы не боитесь?

Нет, даже если начнётся астма, то собаку я никуда не отдам.

Аноним 741

urtica: НО - это наше с Вами ВЗРОСЛОЕ решение. А тут собрались решать за малыша.

С одной стороны вы правы, а с другой, я, например, не готова ущемлять одного ребёнка во благо другому.

бабушка
Екатеринбург

Я астматик. На лабрадоров, бернов, боксеров и некоторых других реакция моментальная. Глаза, нос, крапивница, удушье. Другие породы- кто как. С пуделями жила 20 лет, сейчас САО. "Полет нормальный"

Екатеринбург

Муж аллергик, на нашу собаку аллергии нет (цвергшнауцер). На морских свинок была аллергия, жили в отдельной комнате

мама
Екатеринбург

Аноним 741: не готова ущемлять одного ребёнка во благо другому

Двусмысленная фраза не находите? Вы не готовы ущемить подростка в желании иметь собаку, тогда вы ущемляет младшего в его здоровье получается?

Аноним 428

Удалось. Еще и с котом. Итог астма. Хотите поиграть в рулетку? Нет гипоаллергенных животных.

Аноним 428

Аноним 41: Есть гиппоалергенные породы

Нет

Аноним 41: Ну я не согласна. Понимаете я сама аллергик. Но на собак у которых волосы я не реагирую никак. Хотя на кошек небольшая реакция есть. Но повторюсь мой профиль береза, не собаки.

Вы профессор аллерголог? Вы считаете, что все такие, как вы?
Кстати, на якобы гипоаллергенные породы я реагирую очень жестко и быстро - пудель, Йорк, шнауцеры и прочие жесткошёрстные, а на гладкошерстных меньше. И? Значит , что? Правильно, ничего, просто индивидуальные особенности организма.

Аноним 741

Oxana84: Двусмысленная фраза не находите? Вы не готовы ущемить подростка в желании иметь собаку, тогда вы ущемляет младшего в его здоровье получается?

Аллергия лечится, но и на правильно подобранных препаратах вполне полноценно можно жить.

Аноним 341

Аноним 741: цитата

От аллергии на собак в России не лечения
Есть только антигистаминные
Предлагаете на них сидеть постоянно?

Аноним 741

Аноним 341: От аллергии на собак в России не лечения
Есть только антигистаминные
Предлагаете на них сидеть постоянно?

Я все это написала выше. Зачем вы снова все тоже самое переспрашиваете?

Это я

О, у меня есть свежая история на эту тему. Буквально недельной давности. Взяли собаку. У всех членов семьи все хорошо. Взрослая дочь решила взять ещё щенка такой же породы. Итог- 6 месяцев мучений с кашлем, соплями и тд. И этого нового щенка, который прожил с ними 6 мес, пришлось пристраивать. Повторю- порода та же самая, что и первая собака.
Так что не надо экспериментов над детьми и животными.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 741: ущемлять одного

Одно "ущемление" - хотелка, второе - жизнь. Очень не равноценно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";