Единое пособие назначено родителям почти 55 тысяч детей в Свердловской области

просто посетитель
Екатеринбург

шар&круглый: подскажите единое пособие и пособие по уходу до 1, 5 лет можно вместе получать ? Можно только трудоустроенным гражданам.

Аноним 274

СФР по Свердловской обл, Подскажите пожалуйста, если одобрено единое пособие 50% на одного из трёх детей (указаны были все), а затем доходы снизились. Можно ли подать повторно, если по доходам можно получать на второго? Раньше с 3-7 и 8-17 это было просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274, если единое пособие назначено, то поступит отказ. Но вы можете подать заявление на других детей, на которых новая выплата не назначалась. При этом необходимо будет указать сведения о всех детях, но проставить галочки только напротив тех, на кого планируете оформить единое пособие.

🐞🌱

СФР по Свердловской обл,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
если продаётся квартира (в собственности более 5 лет) и покупается другая (возможно с использованием МК), это учитывается в доход и будет считаться при продлении пособия?

просто посетитель
Екатеринбург

🐞🌱, если доход не подлежит налогообложению, то он не учитывается при расчете среднедушевого дохода. Источником сведений является ФНС.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Прошу подсказать-
Если пособие до 31. 12.2023г. назначено,то когда подавать заявление нужно, чтобы в январе уже была выплата?

Правильно понимаю, что только в январе можно подать?
А в декабре проверить как-то можно будет - начислено ли пособие?

Аноним 749

[cit]СФР по Свердловской обл:
Подскажите пожалуйста, если я поменяю старую машину на более свежую или новую мне откажут в пособии?
Или важно только что бы она одна была и менее 150лс

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 749, семья может владеть одним автомобилем или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки. Исключение – новые мощные автомобили: если автомобиль младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., то такой автомобиль может быть только у семей с 4 и более детьми – как правило такие технические характеристики у автомобилей с большим количеством посадочных мест.

СФР по Свердловской обл:
[

Дано: получаю единое пособие на 3 детей в размере 50%
до 31.12.23
Развеялась, доход сейчас считается только одной меня.
Пособие положено 100% по доходам
Как до конца года поменять выплат на большую?
И вообще при разводе предусмотрен пересчет пособия или пересмотр?

Добрый день, подскажите пожалуйста, получаю пособие от 8 до 17 лет уже год, выплаты заканчиваются в ноябре, в декабре того года оформляла это пособие. Вначале ноября подала заявление на единое пособие, пришёл отказ. Подскажите, как быть в этом случае , как продлевать это пособие и почему отказ?

Аноним 294

СФР по Свердловской обл,
Я в положении встала на учёт до 12 недель, получаю на дочь пособия с 8-17 лет, мне отказали в выплате, по причине того, что у меня якобы привышен доход, моя зп это ПМ, запросила офиц. Письмо, и там взялись цифры дохода аж в 55 тысяч, таких денег я не видела, что делать?

Аноним 294

Добрый день, можно спросить в вашей теме?
Ребёнок учится в СУНЦ.
Школьник, который на выходе получит тоже самое образование , что и остальные дети обычных школ, лицеев.
Сфр отказал в предоставлении льготы - ежемесячная выплата на проезд ребёнку из многодетной семьи.
Случай не единичный . Причина отказа - юридическое лицо. На базе высшего учебного заведения.
Как я понимаю, это несовершенство законодательства. Посоветуете ли вы что-нибудь в этом случае?

просто посетитель
Екатеринбург

Алина1112: И вообще при разводе предусмотрен пересчет пособия или пересмотр? Нет, не предусмотрен. Размер выплаты устанавливается до окончания срока назначения.
Mary_A: Вначале ноября подала заявление на единое пособие, пришёл отказ. Отказали из-за того, что размер единого пособия определили меньше, чем выплата на детей от 8 до 17 лет.
Аноним 294: Я в положении встала на учёт до 12 недель, получаю на дочь пособия с 8-17 лет, мне отказали в выплате, по причине того, что у меня якобы привышен доход, моя зп это ПМ, запросила офиц. Письмо, и там взялись цифры дохода аж в 55 тысяч, таких денег я не видела, что делать? При подаче заявления учитывается зарплата до вычета НДФЛ, а также выплаты на детей.
Аноним 294: Сфр отказал в предоставлении льготы - ежемесячная выплата на проезд ребёнку из многодетной семьи. Социальный фонд России не имеет никакого отношения к данной льготе. Ею занимается Министерство социальной политики Свердловской области.

Аноним 501

СФР по Свердловской обл,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть,кто-то разбирается в этом.
Получаю единое пособие, как самозанятая,до 1 сентября.
Сейчас есть возможность устроиться на работу, но только на 4 месяца  и официально зп 20тысяч.
Вопрос, не снимут ли меня с пособия? Дайте пожалуйста любой дельный совет🙏

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 501, добрый день! Если Ваш доход увеличится, то это не будет являться причиной для отмены уже назначенного пособия.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 525, здравствуйте! Требование о регистрации ребенка с заявителем по одному адресу Правилами не предусмотрено. Соответственно это не является обязательным условием для назначения пособия.

Аноним 698

СФР по Свердловской обл,
Здравствуйте! Сейчас получаю пособие от 3-7 на одного ребёнка, и единое на другого(11 лет, назначено до апреля). В начале декабря заканчивается выплата 3-7.
Когда можно подавать на единое пособие чтобы учитывали двоих детей? Ставить галочки напротив двоих детей?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 698, добрый день! В апреле можно подать заявление на обоих детей, отметив галочками их ФИО. В этом случае полученные на них выплаты учитывать не будут. Либо подавать заявление в декабре на младшего ребёнка, однако в этом случае в доход семьи включат перечисленные деньги на старшего. Во втором случае необходимо будет указать обоих детей, но галочку проставить только напротив данных второго ребёнка.

СФР по Свердловской обл,
пожалуйста разъясните новые правила назначения единого пособия с 1 декабря 2023 г.

просто посетитель
Екатеринбург

Ложная глиссада, изменения для единого пособия с 1 июня 2024 года: учёт алиментов в доходах семьи.

Если есть соглашение об алиментах или устная договоренность. Учитывается сумма по соглашению или указанная в заявлении, но не меньше:
¼ МРОТ на одного ребенка
⅓ МРОТ на двух детей
½ МРОТ на трех и более детей

Если есть решение суда об алиментах, то изменений в правилах нет. Учитывается сумма алиментов, которая фактически поступила напрямую взыскателю или в рамках исполнительного производства. Без учета МРОТ.

При обращении с заявлением в декабре 2023 года новые правила учета алиментов пока не применяются, а ограничение по МРОТ не учитывается в оценке дохода семьи.

С 1 декабря изменились правила назначения единого пособия. Они коснулись самозанятых родителей. Теперь при оценке нуждаемости семьи с самозанятыми родителями важно, какой именно доход они отражают в приложении «Мой налог».

Единое пособие назначается, если доход самозанятого за все месяцы расчетного периода не меньше 2 МРОТ. Ограничение установлено только для тех случаев, когда самозанятость — единственный источник дохода

СФР по Свердловской обл: диное пособие назначается, если доход самозанятого за все месяцы расчетного периода не меньше 2 МРОТ. Ограничение установлено только для тех случаев, когда самозанятость — единственный источник дохода

ну это же не совсем так.
если доход не каждый месяц то есть формула расчета и по прежнему достаточно 1 месяца с доходом.
МРОТ2/12на количество месяцев дохода
в 203 году берут мрот 23 года, в 24 уже мрот 24.
это минимальный порог для назначения.
те в 2023 г в екатеринбурге минимально доход 18678*2/12= 3113,05 за каждый месяц дохода. больше может быть, но не меньше
в 24 году получается 3668,88 за каждый месяц дохода.
спасибо не вам, но разъяснили.
плохо то что ы нормально не хотите объяснить.

Анонимка

Ложная глиссада,
Т.е. с 2024 года прожиточный минимум увеличевается. Получается 19 500 примерно?

Анонимка: Т.е. с 2024 года прожиточный минимум увеличевается. Получается 19 500 примерно?

с уральским 22 с чем то.
ни слова что пропрционально будут брать мрот за23 и 24. просто написано в 24 г мрот 24 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";