Оформление ухода за пенсионером 80+. Сводим пенсионеров и неработающих

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, бабушке моей 83 года , она все хочет но не может оформить доп выплату за уход . Нужен человек, неработающий ,от 14 лет , который оформляется как помощник, при этом ему ничего делать не надо, а бабушка получает доп тыщу. Она не может найти неработающего человека)
Выгода в этом только то что идут баллы или типа стажа за это время. Можно оформляться помощником для двух вроде пенсионеров сразу. Вдруг кто хочет, напишите в личку, у нас все работающие, а очень хочется бабушке помочь . (Деньгами помочь не предлагать, это есть, ей нужно "стрясти" с соц фонда все что положено)

автор
мама
Екатеринбург

Нашла ссылку, описывающее правило для сего действа )
https://journal.tinkoff.ru/stazh/
Начисляют 1,8 балла в год

Аноним 562

Моя бабушка в таком случае договаривалась с внуком- старшеклассником подруги. Но пришлось ему 500 рэ отстегивать) и ему хорошо, и у неё +500. Но это было пару лет назад, тогда эта сумма хотя бы на пачку лекарств годилась.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 562,
Да она обошла уже всех соседей, никого нет(
У меня дочери 11, пока нет паспорта,нельзя.
Мы бы с радостью и подростка взяли, где найти то((

Екатеринбург

Добрый день. А подскажите порядок действий. Где и как это оформить?

Я готова оформиться, мне 44 года, как раз баллы нужны. Пишите.

Екатеринбург

NewMom: Нужен человек, неработающий

Какой район? Там же ехать с пенсионный фонд надо

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Можно через мфц, но вы не должны работать.
Нужно паспорт, трудовая книжка в том числе и бабушкина (моя забыла, мне пришлось ехать за ней), ещё не помню какие документы, но это все можно узнать в мфц или по телефону.

мама
Екатеринбург

Автор, написала Вам в личку)

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Мы через мфц оформляли

Екатеринбург

1986Irinka: Мы через мфц оформляли

На Уралмаше отправили в Пенсионный.
Если есть желание на Уралмаше оформить -я готова

1986Irinka: трудовая книжка

Трудовая не обязательно, просто пишется, что её нет

автор
мама
Екатеринбург

Район вторчермет, если вдруг там надо куда то идти.
Спасибо всем кто откликнулся! Во вторник с бабушкой встречусь и все спрошу! Она если что абсолютно активная и в себе, сидит с внуком 4 года и пободрее меня иногда

Аноним 495

NewMom: Нужен человек, неработающий ,от 14 лет , который оформляется как помощник

NewMom: при этом ему ничего делать не надо, а бабушка получает доп тыщу.

Знакомые так делали, только делились. Один месяц доплата бабушке, другой месяц девочке-подростку

Я бы вот оформилась, мне деньги не нужны, наоборот буду благодарна.

мама
Екатеринбург

Я бы тоже без получения денег оформилась. У кого есть свободная бабушка пишите.

Аноним 950

Оформляется в пенсионном за один поход при наличии паспортов, Снилс и пенсионного. У меня дети так оформлены, им баллы, бабуле деньги 1350 вроде сейчас. За что тут должен пенсионер делиться? Не позорьтесь.

Екатеринбург

Аноним 950: деньги 1350 вроде сейчас. За что тут должен пенсионер делиться? Не позорьтесь.

+++
Я оформлялась тоже. Мне стаж, бабуле деньги. Даже в голову не пришло просить делиться.

мама
Екатеринбург

И мне бабушка свободная нужна, делится ничем не надо

Аноним 418

правильно ли я поняла, что подростку 14 лет надо одобрение опеки на это действо?
Дают без вопросов? Или? Кто сталкивался- поделитесь опытом

Аноним 932

Вроде можно на госуслугах оформить

Аноним 553

Аноним 418: надо одобрение опеки на это действо?
Дают без вопросов?

Без вопросов, подписывается заявление в пенсионном и баллы начинают капать.

NewMom: бабушке моей 83 года

Посмотрите может изменилось, может нет, если бабушка одна живет и прописана в квартире, то за капремонт не должны брать оплату.

автор
мама
Екатеринбург

Полезная тема, можно сводить неработающих и бабушек ) там правда смешная сумма, но для пенсионера все равно плюс, а почти два балла в год ,например подростку с 14 лет, нормально можно покопить до начала настоящей работы.

мама
Екатеринбург

Мне нужен стаж, делиться ничем не нужно. Пенсионный на Вторчермете подходит. Вдруг у кого есть еще свободная бабушка, пишите

Аноним 465

Дополню: неработающий не должен вообще никаких выплат / пенсий/пособий получать. Если получает, не одобрят

Аноним 537

А ещё можно все без похода в МФЦ сделать. Через госуслуги. Бабушка пишет заявление через свои госуслуги, и неработающий через свои госуслуги. Оформляли так где-то год назад. Бабушка прописана в екб, внук в области , в поселке. Единственное что данные нужно указывать в заявлении друг у друга.

Аноним 978

1986Irinka: Можно через мфц

Проще все можно!
Через личный кабинет СФР (социальный фонд России) авторизуетесь через госуслуги (ЕСИА), там подаёте заявление, что будете за пожилым ухаживать. Параллельно в своём же ЛК СФР от пожилого подаёте заявление-согласие. Себя указывать как доверенное лицо. Нам подсказали, что место основания полномочий писать паспорт того, за кем уход будет. И никуда идти не надо!!! В ЛК рассмотрят ваше заявление и примут решение.
У нас в СФР сами находят того, кто будет ухаживать)) есть знакомые неработающие))
Когда сын пошёл работать, писал заявление о прекращении ухода, мне позвонили и сказали, что есть у них люди, на которых можно оформить уход если что)) я отказалась, на мужа оформили)) не очень правомерно, считаю, но опять же пожилому хорошо, что доплата идёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";