Оформление ухода за пенсионером 80+. Сводим пенсионеров и неработающих

мама
Екатеринбург

NewMom: Полезная тема, можно сводить неработающих и бабушек

Согласна :)
Кому надо для бабушки/дедушки выплату, ради стажа готова оформиться, Уралмаш.

Аноним 454

Аноним 465: никаких выплат / пенсий/пособий получать. Если получает, не одобрят

Неработающий,ухаживающий за лицом старше 80 лет,может получать единое пособие на ребенка до 17 лет.
Если конечно проходит по другим параметрам.

Аноним 557

А кто знает если человек так оформлен а потом пошёл на работу то как быть? 1,8 было это очень хорошо я работаю мне за год столько начислили 😂

Такая Я

Тоже хотела бы найти такую бабушку которой нужна добавка к пенсии , если что , то проживаю в Кировском р-не !)

мама
Екатеринбург

Тоже могла бы стать помощницей, но я в Тюмени.

Тоже готова помочь бабушке, взамен ничего не надо. если интересно пишите в ЛС

просто посетитель
Екатеринбург

За тётей правнук ухаживает. Тёте 85, ребёнку 17.Но он действительно помогает, продукты приносит. Деньги эти его честно заработанные

Аноним 417

А студент- очник подходит? У него же стипендия

Аноним 553

Аноним 557: кто знает если человек так оформлен а потом пошёл на работу то как быть?

Заявление, которое пишите в пенс фонде, там указано, что вы должны предупредить. У нас бабушка умерла, они сами сняли все.

Аноним 417: студент- очник подходит?

Ребенок был оформлен с 14 лет, бабушки не стало, когда он был на 1 курсе. Стипендия, это не зп и стаж не идет за учебу. А по уходу идет стаж.

мама
Екатеринбург

Мы оформляли в МФЦ в меге. Я должна была как родитель присутствовать и дать согласие (опеку не нужно) . Оформляли на 14 летнюю.
Сумма в прошлом году была 1380 + к пенсии бабули.

Аноним 690

Аноним 465,
Не пишите ерунду! Я самозанятая оформлена на пенсионера старше 80 лет.

Аноним 881

Аноним 557: А кто знает если человек так оформлен а потом пошёл на работу то как быть?

Пфр сразу узнает, отменяет выплату и всё.

Какая хорошая тема, мне тоже нужны баллы, делится ничем не надо, проживаю в чкаловском районе.

мама
Екатеринбург

Аноним 881: Пфр сразу узнает, отменяет выплату и всё.

Нет, у нас был случай, не подали, не известили ПФ, так вот с бабули потом удержали 3 суммы выплат.......с НЕЕ именно.

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72: я в Тюмени

Не критично
У нас бабушка и дедушка в Челябинской области, сын здесь. Все оформили через их и его госуслуги. Никто никуда не ходил.

просто посетитель

Аноним 932: Вроде можно на госуслугах оформить

можно. но бабушка тоже должна быть на ГУ, что вряд ли для бабушек)

просто посетитель

Аноним 557: а потом пошёл на работу то как быть

с первых же отчислений с зп в пенсионный- сразу снимут...только самозанятые в лучшем положении, если они не оформляли договор по отчислениям в пфр

просто посетитель

если есть бабуля в ленинском или верхисетском - мужа сестры надо оформить на уход - нужны баллы

Аноним 241

Подскажите, если студент внебюджет, его можно оформить или он занятый считается

бабушка
Екатеринбург

Аноним 495: Один месяц доплата бабушке, другой месяц девочке-подростку

Удивляет. А девочка-подросток чем то помогала? За что ей деньги? За оформление?

Аноним 562: с внуком- старшеклассником подруги. Но пришлось ему 500 рэ отстегивать)

Помогал?

просто посетитель
Екатеринбург

дентал: мне тоже нужны баллы,

А зачем они, я правда не в курсе, объясните пожалуйста.

ХавроньяНикифоровна,
для пенсии нужно определённое количество баллов,мне их не хватает , потому как самозанятая.

Аноним 189

ХавроньяНикифоровна: А зачем они, я правда не в курсе, объясните пожалуйста

Пенсию получат страховую в 60 лет при наличии как минимум 30 баллов + 15лет стажа.
У кого не будет этих баллов/стажа получат только социальную пенсию в 65 лет. То есть если 5 лет позже. Этт для женщин, для, мужчин попозже всё.

Кто не работает -баллы и стаж можно накопить, оформившись по уходу. Много же домохозяек, которые не планируют работать или работающих неофициально

Аноним 465

Аноним 690: Не пишите ерунду! Я самозанятая оформлена на пенсионер

Я пишу то, что сказали в мфц. Про самозанятость не узнавала, а про пособия и пенсии так сказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";