Льготы для предпенсионеров

Аноним 663

Аноним 1: И тут же 500 тыс, которые лежали в НПФ, перекочевали в ПФ. И, соответственно, перестали инвестироваться

Мне не так все объяснили в НПФ. Так и лежат эти деньги в НПФ, так же инвестируются и ежегодно моя ежемесячная выплата накопительной пенсии пересчитывается в августе и увеличивается на этот доход за год поделенный на 12 мес. совсем на чуть чуть правда.

Аноним 1

Некто: Можно

написать заявление на выплату. Если вступили в возраст предпенсионера.

просто посетитель
Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,
Предоставляется ли льготный проезд для предпенсионера по льготному стажу (учитель)?

Аноним 727

Аноним 138: Вы считаете, что нормальный закон?

Я так не считаю, но от этого ничего не изменится.
К сожалению.....

Аноним 1

Аноним 50: Единоразово суммой

Все зависит от размера Ваших накоплений. Если сумма большая, не отдаст

Аноним 663

Аноним 50: Единоразово суммой не отдаст НПФ?

Там все считают по формуле, если сумма небольшая выплатят. Запишитесь на прием и Идите в свой нпф и пусть вам просчитают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 138: А на них распространяется это правило

Добрый день! Да, распространяется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 138: надо выбирать какую пенсию получать ребёнку - по инвалидности или по потере кормильца

Добрый день! Дети-инвалиды, потерявшие кормильца могут получать только одну пенсию, либо по инвалидности, либо по случаю потери кормильца. Это определено в Федеральном законе "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ и Федеральном законе "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

просто посетитель
Екатеринбург

MariaL: Предоставляется ли льготный проезд для предпенсионера по льготному стажу (учитель)?

Добрый день! По данному вопросу необходимо обратиться в Министерство социальной политики.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988: Так всё таки есть или нет льготы по оплате услуг ЖКХ?

Добрый день! По данному вопросу рекомендуем обратиться в Министерство социальной политики.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 660: Можно ли купить эти коофиценты и каким образом?

Добрый день!

У граждан есть возможность приобрести недостающий стаж.

Для этого нужно подать заявление о вступлении в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и внести взносы за год: https://www.gosuslugi.ru/610423/1/form

Если вам требуется больше ИПК, то максимально в 2024 году можно приобрести 8,292 ИПК.

Отсчет приобретаемого периода стажа будет учитываться со дня подачи заявления.

Учет стажа производится пропорционально поступившим средствам.

Аноним 988
автор

СФР по Свердловской обл,
А я хочу про размер пенсии уточнить.
Есть " потолок"?
Вот стоимость коэффициента в 2023г была 123.77руб.
Сумма пенсии это баллы умноженные на коэф-т . Да?
Например 60 баллов ×123.77 = 7426 р
Ну и есть минимальная пенсия, меньше которой платить не будут.
Да?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988, добрый день! Рекомендуем ознакомить с разделом "Как формируется и рассчитывается будущая пенсия" на официальном сайте СФР по ссылке: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/workers/kak_form_bud_pens/. В данном материале подробно и понятно написано, как рассчитывается пенсия и суммы.

Аноним 864

Аноним 795: Реально можно получить ?

Мне отказали. Видимо, что-то превысило 5% барьер.
Жаль, мне бы сейчас 476 тысяч не помешали. Разметила бы гораздо выгоднее, чем НПФ Сбербанка.

Аноним 988
автор

СФР по Свердловской обл,

У меня еще вопрос.
В интернете везде написано что статус предпенсионера возникает за 5 лет до пенсии. Т.е у женщин в 55лет. Но если женщина мать 3х детей и выходит на пенсию в 57, то статус предпенсионера так же за 5 лет, т.е в 52 года.
А в ПФ мне сказали и ввдали справку, что с 55 лет .
Где неверная иныормация?

Аноним 654

Подскажите как доказать факт работы в 90-х годах. В трудовой ккнижке он есть, а в электронной нет

мама
Екатеринбург

Аноним 654: Подскажите как доказать факт работы в 90-х годах. В трудовой ккнижке он есть, а в электронной нет

Я сходила в свое отделение СФР с со своей трудовой ( вернее с копией), оказалось, что в трудовой книжке не указан № приказа об увольнении , сама запись есть, что уволена, а № приказа нет , поэтому стаж не засчитан. По совету специалиста СФР сделала запрос в Муниципальное казенное учреждение "Екатеринбургский муниципальный центр хранения архивной документации" через ГУ. Жду ответа, если не найдут этот приказ, то буду делать повторный запрос уже при личном обращении

просто посетитель
Екатеринбург

Казиха: получить официальный отказ с аргументами

подайте заявление через Госуслуги или на сайте СФР, они письменно ответят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 864: превысило 5% барьер

у меня тоже.
я подала заявление на ежемесячную выплату. да, сумма небольшая, но все же мои денежки теперь перетекают ко мне

Аноним 118

Аноним 988: В интернете везде написано что статус предпенсионера возникает за 5 лет до пенсии. Т.е у женщин в 55лет. Но если женщина мать 3х детей и выходит на пенсию в 57, то статус предпенсионера так же за 5 лет, т.е в 52 года.

Тоже интересует этот вопрос. Госуслуги мне ответили, что статус предпенсионера будет мне присвоен только в2027 году.
Но судя вот по этой информации

СФР по Свердловской обл: Многодетные мамы с 3 или более детьми могут выйти на пенсию раньше срока
Оформить пенсию они могут:
в 57 лет, если родили и воспитали 3 детей
в 56 лет — 4 детей
в 50 лет — 5 и более детей

я предпенсионер уже сейчас. Кому верить?

Аноним 988
автор

Angelina2007: Оформить пенсию они могут:
в 57 лет, если родили и воспитали 3 детей

А предпенсионером будет уже в 52 года? Или в 55?
Не знаете?
Где узнать точный ответ?
Заказала справку на Госуслугах, там написано что статус ПП будет с 55 лет, а в интернете везде информация что с 52.

Агава

Аноним 663: Так и лежат эти деньги в НПФ, так же

Слушайте, а что, вот эти ежемесячные выплаты из нпф они автоматом что ли начисляются? Мне тут пришла первая пенсия и вместе с ней еще какие то полторы тысячи отдельно. У меня сразу мысль про нпф и суммы сходятся. Только я то думала что туда нужно спецом обращаться, а как там узнали что я стала пенсионером? я прям в шоке от такой оперативности в нашем царстве государстве.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";