КРЫМ. Ностальгия, отзывы, планы...

автор
мама
Екатеринбург

Мы едем в конце августа - в Евпаторию. Прибываю в поисках жилья. Сайтов много нашла, а вот подходящих вариантов мало((( Кто уже был и есть контакты, или кто более хорошая ищейка???
Ну и опросик из любопытства: Куда едете? Где нас будет не протолкнуться

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Мы поедем на 10 дней в апреле в Севастополь. Тоже вот ищем квартиру, но ничего конкретного не нашли пока...

просто посетитель
Красноярск

В начале июня едем в ялту. Сняли небольшой дом, нашли на авито) Мы рисковые, всегда так ездим везде по россии. Пока ттт, обходилось без проблем.

Анониммм

Плющерица Сняли небольшой дом, нашли на авито) Мы рисковые, всегда так ездим везде по россии.

ммм,а в чем ваш риск????Мы уже почитай так лет 15 ездим если не больше,даже в те времена когда ни сотиков.ни инета,ни навигаторов гоняли,не считали что рисковые мы,хотя тогда то это было Украиной...

автор
мама
Екатеринбург

Бусинка_А в Севастополь.

не добавила его в опрос((( Почему-то подумала, что он не сильно курортный...

Плющерица нашли на авито)

Я тоже на Авито уже смотрела, но не понравилось там рыться, не удобно, мало информации. Но наверное придется)))

Плющерица Сняли небольшой дом

А за сколько сняли?

просто посетитель
Красноярск

аноним ммм,а в чем ваша риск???? Да разное говорят. Бывает, что задаток берут, а потом люди приезжают, а нет никакого дома)
mareyi автор темы А за сколько сняли? 4 т.р. в сутки на 10 дней у нас вышло. Дом в 10 минутах от моря, до центра пешком минут 30-40, что ли. Нам было важно своё место под шашлыки и без перебоев с водой чтобы и с интернетом. Дом небольшой трёхкомнатный одноэтажный, нас трое.

Екатеринбург

Мы в середине августа в Мисхоре будем. Забронировали номер со всеми удобствами в гостевом доме недалеко от моря. Едем первый раз, поэтому рекламировать ничего не буду.

мама
Екатеринбург

Если удастся с мужем одновременно в отпуск уйти - поедем в Севастополь. Жить будем там же, где и в прошлом году - условия бывают и лучше, но нам большего и не нужно)

mareyi автор темы Почему-то подумала, что он не сильно курортный...

Смотря что от "курорта" ожидать)

Аноним 164

нашего варианта нет слава б-гу

Екатеринбург

Я, наверно, квартиру буду снимать или апартаменты. Нашла подходящую квартиру на авито, но что-то страшновато бронировать и предоплату вносить, да еще все думаю: вдруг еще лучше что-нибудь найду

Анониммм

Плющерица Бывает, что задаток берут, а потом люди приезжают, а нет никакого дома)

Светлячок страшновато бронировать и предоплату вносить

Езжу, как я писала выше на отдых много лет подряд,НИКОГДА и НИГДЕ не вносила предоплат. Иключение только санатории.С такими предложениями куда подале отправляю...Всегда живем в очень хорошем жилье....
По авито тоже смотрите ,оч много агентов.они себе не плохо с ваших денюжек наживаются...Смотрите от собственника ,или на месте всегда тьма жилья,хотя агенты и это чухнули в графе пишут что собственник.Считаю ,что этим дармоедам платить не за что.Прошлый год с хозяйкой разговаривала у кот дом снимала,она рассказывает,что агенты давят на психику и говорят,да вы сами не сдадите,да у нас свои ресурсы.....Боже какие их ресурсы? В контакте и на авито разместить объву , большого ума не надо.

мама
Екатеринбург

Подумываю про Гаспру . Возможно это будет санаторий "Родина"

просто посетитель
Екатеринбург

В сентябре пока купаться можно, в Любимовке потусим, потом в Севастополь переберемся. Мы на машине и надолго, у нас таи сын служит. Надеемся тему Крыма в этом году закрыть :)

Екатеринбург

аноним

А как узнать собственник или нет? Попросить сфотографировать свидетельство о собственности? Согласится ли? Понять то их тоже можно, как совсем без предоплаты, тоже ведь боятся, что обманут и не приедут.

Екатеринбург

Найду по приезду. В мае аншлага не будет.

мама
Екатеринбург

Западный берег, коса Беляус, поселок "Золотой Крым". Маленький поселок из нескольких гостевых домов. Рядом озеро Донузлав. Гостиница http://mirazh-plus.ru/. На косе я была в 2010 году, мы туда несколько раз купаться ездили, когда в Оленевке отдыхали. Пляжи там классные, море чистейшее, но все это на тот момент было диким. Гостиниц рядом с морем тоже еще не было, их недавно построили. В 2010 там только одинокий замок Викинг возвышался (что-то типа турецкого отеля с олл инклюзив).

мать Чемпионов
Екатеринбург

Отправляем детей на всё лето в Евпаторию

просто посетитель
Екатеринбург

Бусинка_А

Тоже хотелось бы там оказаться в апреле. Но на этот раз жить не в самом Севастополе, а в Любимовке. Хотя в Севастополе тоже нашла домик под ключ с интернетом за 1000/сутки. В Любимовке - от 300 руб./чел. за нормальные благоустроенные комнаты с вай-фай в ГД. А апрель - гарантированно жить без соседей.))

Не люблю соцсети, но сейчас приноровилась искать вк группы по сдаче жилья. Набираю в поиске сообществ нужное мне место, отбираю домики/квартиры от хозяина и общаюсь.

Ответила "тык", потому что Крым и одно место дислокации - вещи несовместимые. Слишком он разный, чтобы сидеть весь отпуск в одной точке. Уж если поедем, то как минимум Севастополь - Балаклава - Алушта - Орджо - Керчь (Курортное).

Mama

mareyi автор темы не добавила его в опрос((( Почему-то подумала, что он не сильно курортный...

В Севастополе уже сейчас в несезонный месяц куча народу, невиданные ранее пробки на дорогах, как солнышко выглянет - на набережной толпы. Что будет летом.... Пусть побольше людей считаю его не курортным :)

мама
Екатеринбург

My Way Уж если поедем, то как минимум Севастополь - Балаклава - Алушта - Орджо - Керчь (Курортное)

вы на машине, да? :)

мама
Екатеринбург

ДД, посмотрите Поповку, 20 минут езды от Евпатории на рейсовом автобусе. Сами крымчане там отдыхают. К примеру там есть гостиницы Жемчужина, ДельМар и еще много всякого ))) Вилла Светлана. Мы с ребенком отдыхали там 22 дня в 2013 году, муж отнесся скептически. А тем летом, ради чистейшего моря поехал туда по моему настоянию, уговорила только на 6 дней, потом он сожалел, что не послушал меня (((( в балаклаве ему не понравилось жить, а как экскурсионный городок очень приятный. в севастополе вообще делать нече в жару, ну максимум 3-4 дня и все.

мама
Екатеринбург

Летим в евпаторию с 14.06 по 10.07. Снимаем элин у самого моря со всеми удобствами (вода, кондер, холодильник, микроволновка, небольшая кухня, туалет с душем). море прям сразу, территория закрытая, свой пантон. рядом пляж с детской зоной. кафе.
Летаю туда как на дачу уже 15 лет. Очень люблю этот город))) Если у кого-то есть вопросы, отвечу с удовольствием. Знаю почти весь город.

мама
Екатеринбург

Gvozdik

в поповке действительно очень классное море и пляжи большие, но кому нужен и вечерний отдых, луно-парк, то не близко ездить в евпаторию, да и вечерами страшновато, темнеет рано. А так там здорово.

автор
мама
Екатеринбург

Gvozdik ДД, посмотрите Поповку, 20 минут езды от Евпатории на рейсовом автобусе

Я смотрела ее... Но мужу подай развлечения, а по отзывам маршрутки от туда ходят забитые и как то рано последняя идет.

Katrusia Снимаем элин у самого моря со всеми удобствами (вода, кондер, холодильник, микроволновка, небольшая кухня, туалет с душем)

Не на Симферопольской случайно?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";