Знакомство родителей жениха и невесты

Аноним 306

Аноним 240: Наши до сих пор не знакомы
Мы 20 лет уж живём. Не хочу
Чужие друг другу люди

А как вы празднуете дни рождения? Ну ладно свои, а детские? По отдельности с каждой родней?

Аноним 129

У нас на новогодние праздники должно состояться знакомство. Дети подали заявление. У нас невеста, придут к нам свататься. Вот думаю, чем угощать буду.

Екатеринбург

Аноним 240: Наши до сих пор не знакомы
Мы 20 лет уж живём.

Это как? А внуки знакомы с дедой/бабой?

Родители жениха приехали к нам "знакомиться", хотя были уже знакомы. Обсудили детали - даты сватовства и свадьбы, количество гостей и т.д

Аноним 129

Аноним 890: Дети учатся ещё и свадьбу будем мы финансировать. Хотелось бы обсудить что и как с будущими родственниками

У нас хоть не одни дети?
У вас жених?

мама
Екатеринбург

У меня еще никто замуж не выходил, но мне кажется нормальным знакомиться родителям. И почему посиделки должны быть деревенскими, тоже не поняла.

Аноним 560

Наших родителей не надо было знакомить, мы одноклассники.
А со сватьей на выпускном в школе познакомились, дети в параллельных классах учились, уже пару лет встречались. На сватовство, через 5 лет, в кафе посидели.

Аноним 240

Прекрасно празднуем всё праздники с каждой стророной. Дети с бабушками и дедушками знакомы, с другими родственниками тоже.
Всё хорошо, спокойно и всё счастливы.
Вот и так бывает. Совершенно разные люди, знакомиться не было смысла в то время, была бы ругань и неприятие. А так всё мирно. Теперь приветы передают, подарочки.
Да, кстати, мы тоже одноклассники с мужем
Визуально родители друг друга знали.

Аноним 170

У меня младший брат женился этим летом. Свадьба была в городе невесты. Приехали туда вместе с молодыми за день до свадьбы, заселились в гостиницу, думали, в ресторане поужинаем с родителями и близкими родственниками будущей снохи, но её родная сестра пригласила в гости, где были и родители, конечно, очень душевно прошло знакомство без всякого напряга и свадьба на следующий день тоже.

Мы невесту и они жениха, конечно, знали уже хорошо.

мама
Астрахань

Родители мужа приходили к нам в гости.
С будущей тёщей брата мама познакомилась сначала мельком. Мама уезжала, а та в тот же день приехала. Потом уже на свадьбе встретились.
Но там все в разных городах, поэтому так. А мы все в одном, так что с моей свекровью мама чаще общается. )))

Аноним 484

Я очень переживала как пройдёт знакомство. С обеих сторон родители адекватные, но по характерам, диаметрально противоположные. Я была уверена что казусов при встрече не будет, но друг другу они не понравятся.
В планах было познакомить их на наше новоселье, мы как раз брали квартиру в ипотеку.
Ключи оставалось ждать 2 недели и мы укатили в отпуск. В это время какие то родственники мужа отдавали шикарный, новый диван. Будущая свекровь не растерялась, позвонила моим родителям и договорилась с ними что диван 2 недели поживёт у них. Организовав доставку они и встречу организовали. Всё прошло без нас.
Теперь мы уже 15 лет в браке, родители наши созваниваются практически каждый день и каждый праздник мы проводим совместно.
обожаю их всех!)

Аноним 161

Родители жениха пришли к моей маме с официальным, но неожиданным визитом внезапно в мой день рождения. Я тогда ещё жила с мамой, у меня только только умер папа, о свадьбе ещё речи не было, но все понимали, что всё к этому идёт. Это был будний день, после работы. Мама нарезала салатик, колбаску, думали, посидим вдвоём, а уж в выходные гульнем. А вдруг звонок в дверь, здрасьте вам! Хорошо тогда посидели. Мы ещё свадьбу не планировали, но родители парня моего понимали, что пора знакомиться идти. Хотя шапочно были знакомы (мы с женихом учились вместе). Потом много всего было. Сейчас неплохо общаются при случае, но без праздничных поводов друг другу не звонят)

Аноним 71

Аноним 740: Правильно, правильно! Многое видно на этих знакомствах!

Если меня оценивать по моей родне, то со мной даже здороваться не надо. Одни маргиналы и алкоголики многодетные. Только мои родители выбились из этой системы. У двоих ВО, хорошая карьера и приличные манеры. Мы с сестрой уже совсем в другом культурно-социальном слое живем.

Аноним 50

Аноним 71: Если меня оценивать по моей родне, то со мной даже здороваться не надо

Так вы с ними, наверно, и не общаетесь.
Тут речь, скорее, про то, что посмотрев на будущего мужа в его естественной среде обитания, жить с ним расхотелось.

Аноним 851

У меня сын живёт с девочкой четвертый год, мы до сих пор не знакомы с ее родителями. Хотя учились все в одной школе. Почему то не хотят нас знакомить...

Аноним 326

У мамы был юбилей, пригласили будущего мужа моего и свекров. Сразу со всей их родней перезнакомили. Они у меня все лёгкие, позитивные, все остались довольны.

Аноним 740

Аноним 50: посмотрев на будущего мужа в его естественной среде обитания, жить с ним расхотелось

Так и есть. Здесь он старался держаться, а там расслабился. Я уже писала, что родня, кроме свекрови, отличная.

мама
Екатеринбург

Моим детям до свадьбы еще далеко
А у меня самой родители мои с моей свекровью познакомились лично на свадьбе. Подружились. Свекровь потом к ним в отпуск ездила отдыхать несколько лет. С родителями общается до сих пор. Правда, гораздо реже
Второй раз свадьбы как таковой не было. Папа познакомился с будущими свекрами за 3 месяца до росписи. Приезжал ко мне гости. Мама чуть позже познакомилась. У родителей и свекров очень много общего оказалось. Там любовь взаимная Правда на 80% только онлайн ввиду расстояния в 1500 км

Аноним 868

Аноним 228: Посчитали, что для будущего ребёнка важно иметь фамилию матери и отца. Чтоб не было психологических комплексов в дет. саду. Ведь там часто спрашивают фамилию у ребёнка.

У меня у мужа своя фамилия, у меня своя, ребенок с папиной фамилией. Вот проблема-то
Надо было двойную всем брать, были бы Ивановы-Петровы
И без комплексов

бабушка
Екатеринбург

Как то само собой получилось)Мы с мамой ехали в трамвае,и там встретили будущую свекровь.Я их познакомила. А потом просто друг друга на юбилеи поприглашали и всё)
Между собой не общаются,через нас узнают как друг у друга дела))
Свекровь у меня шустрая,отец живёт в другом городе,и то на один день приехал,она успела его перехватить, познакомиться))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 228: Все по людски. Можно сказать, по старым русским традициям. Родители жениха пригласили в гости моих родителей.

если уж по традициям, то положено родителям жениха в родительский дом невесты идти.

бабушка
Екатеринбург

нас дети к себе позвали, там и познакомились. Сын уже год жил с невесткой на тот момент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";