Тестируем новые шампуни Wellroom для домашних животных: чистота и удаление запахов без вреда для кожи и шерсти!

просто посетитель
Екатеринбург

Ура, мы попали на тест))))! Спасибо Ю-маме!
Отчет- Шампунь для лапок.
Подопытный кролик- пекинес бело-кремовый.
Форма (флакон-упаковка). Как уже было выше сказано, держа пушистика одной рукой, второй свободной ооочень неудобно пользоваться. Хотелось бы посоветовать производителю, если не добавить дозатор (можно и самим перелить), то изменить форму бутылька. Сейчас он очень неустойчивый-по задумке, он стоит на крышке и основание там шире, но в процессе пользования, ставится открытый флакон крышкой верх на более узкое основание и флакон из-за этого очень хочет упасть.

Пионерка: сегодня решила развести это средство в соотношении 1:1 в маленьком пульверизаторе из-под средства для укладки волос (распыляет достаточно мелко). И вот этот формат оказался наиболее удобным.

Спасибо за совет. Утром так и сделала. Удобно, главное приноровиться, а то брызгая на подушечки снизу вверх попала себе в глаза, успела зажмутится или нет, не поняла, но средство глазки НЕ щипет)))).
Содержание (шампунь-бальзам). Начиталась хвалебных отзывов и ожидала -Вау. Помыла первый раз- шампунь, как шампунь, подушечки лап промыл хорошо, но особой разницы от шампуней и мыла других фирм не заметила. Удивилась, повспоминала, что писали про мягкость лапок, пошла проверять -и о чудо, подушечки лапок мягкие)). После второго использования шерстка сверху лапки значительно посветлела. Обычно лапки целиком хорошо отмываются в тазике или при мытье собаки целиком. Особенно заметно белые лапки на последнем фото))).
Вывод - пользоваться в дальнейшем буду.
Фото лапок- 1. перед первой прогулкой. 2-3 только помыты первый раз. 4-5-6 -Помыты второй раз (после следующей прогулки).
Дополнение отзыва, после 6 дней использования- нет запаха мокрой собаки.
(шерстка у собаки густая, при мытье лап мокнут не только подушечки лап, но и "сверху подушечки". Все это сохнет относительно долго, и обычно я чую "запах мокрой собаки". При применение данного средства, такого запаха я не замечаю))).

мама
Екатеринбург

К сожалению сезон жутко-грязных лап прошел... НО гигиену никто не отменял)))
Протестили Шампунь-бальзам для лап на двух собаках. Неплохой ненавязчивый запах. Хорошо пенится. Экономичный расход.
Главное для нашей фр бульки не вызывает расчесов. Не зудит от него.
По аките еще в процессе.
Думаю, что и дальше продолжим мытье этим средством.

Сайту Ю-Мама спасибо за возможность тестирования.

мама
Екатеринбург

Нютина: , а то брызгая на подушечки снизу вверх попала себе в глаза

я лапу сгибаю подушечками вверх и брызгаю сверху вниз

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка,
Держа пушистого на руках, мне не хватает 3-й руки на эти цели))). Но у моего и лапы короткие, сегодня уже лучше получается на лапы попадать, крутя на руках собаку.

Вторым средством, которое мы протестировали, стал Шампунь-бальзам для лап .
Я уже говорила, что наш котик ходит в пустой лоток. Без наполнителя. Такой вот у рыжего фетиш. И, конечно, лапки после таких "походов" пахнут и оставляют следы по всей квартире. Когда нас нет дома, ограничиваем кота пространством коридора, по приходу отмываем пол и лапы. Для пола, как я упоминала, нам теперь помогает средство для уборки и дезинфекции от Wellroom, лапки раньше мыли мылом или простой водой.
С появлением в доме шампуня-бальзама для лап вопрос с чистотой кошачьих ног решен. Не важно, сразу их помыли или нет. Не пахнут, после мытья не оставляют следов, аллергичный кот не среагировал на средство. Специально перед отзывом тестировали 10 дней.
Единственный минус продукта касается его упаковки - льется больше средства, чем нужно, тк держать упирающегося царапающегося кота и бутылку сложно, выливаешь "на глаз".

Собачьи лапки тоже стали предметом для чистки с помощью шампуня. На серьезных сухих загрязнениях средство показало себя чуть хуже, чем в случае с котом. После долгой прогулки подушечки лап отмылись, а шерсть - нет. Ну и грязь под когтями осталась, но с этим, думаю, ни одно средство не справится.
В целом шампунь приятный и главное, что не дает нежелательных реакций со стороны здоровья питомцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Иногда все бывает очень вовремя, благодаря пушистому требовалась срочная уборка пола и не просто водой. А мне на тест достался Концентрат для уборки и дезинфекции для всех типов поверхностей в домах с животными. К мытью пола приступила тем же вечером. После разведения концентрат имеет слабый и ненавязчивый запах лаванды. Благодаря моему непродуманному подходу к ремонту в моей маленькой однушке, разнообразие половых покрытий.
-Светлый ламинат. Помыть его без разводов трудная задача. После мытья приятно удивлена, разводов практически нет. Мыла вечером, поэтому решила не радоваться до утра. Утром при естественном освещение и солнышке, все осталось так же красиво. Ура!
-Темно-коричневая глянцевая плитка. Так же проблематично помыть без разводов. При "общем" виде разводов после мытья нет, если приглядываться, они заметны, но много лучше, чем при мытье без данного средства.
- Серая матовая плитка. После концентрата-идеально без разводов, хотя до этого иногда бывали.
- Линолеум, "ребристый род дерево". На нем все хорошо с любыми средствами, и с концентратом проблем не возникло.
- Светло-коричневая, малость не ровная плитка, вроде даже керамогранит. Здесь наоборот, проблем никогда не было, а приглядываясь после мытья с концентратом, заметила разводы. (т.к. готовилась писать отчет, все разглядывала очень внимательно, практически касаясь пола носом ).
Ввиду срочности уборки, для ускорения процесса пол мыла дешевой шваброй с резиновой губкой (или как правильно она называется) предполагаю, что при мытье тряпкой или хорошей шваброй проблемы с единичными разводами исчезнут. Пол после мытья не липкий (такие проблемы иногда бывали с линолеумом). В квартире-ощущение чистого дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Как выше и писала про белого и пушистого, внезапно необходима качественная уборка и уничтожение запаха. (увы, дома стали появляться лужи). И о чудо, на тест мне также достался Нейтрализатор запаха с удалителем меток Дом без собачих меток. После мытья пола, я радостно пробрызгала пару участков на полу и "воздух" (линолеум и коричневую плитку) данным средством. А после испугалась, что будет с чистым полом и принялась терпеливо ждать, когда высохнет. Ура- оказалось, что боялось зря, на плитке следы есть, но не так страшно, как я ожидала. И что самое интересное, после того, как я потерла плитку сухой рукой, все разводы исчезли. На линолеуме следов и не появилось. Пол после средства не липкий, практически не отличается от не обработанного, разве что. чуть менее гладкий. Запах нейтрализатора- приятный лимонный, а это ой как важно. (Был опыт с другим нейтрализатором запаха, там запах самого нейтрализатора едкий, после обработки от обрабатываемой поверхности убегаешь с мыслью, какой запах лучше -тот что маскируешь или чем маскируешь).
Насколько данное средство убивает запахи, увы со 100 % уверенностью сказать не могу, т.к. предполагаю, что есть шанс, что к запахам своей квартиры привыкаешь и не замечаешь. Но т.к. проблема луж, появилась только что, и данный запах я очень даже чую, и раз после мытья пола концентратом и обработки нейтрализатором, запах я не замечаю, то средства справились со своей задачей)))).

Вопрос к производителям- справляется ли "собачий" нейтрализатором с кошачьими следами, а "кошачий" -с собачьими. если нет, то есть ли универсальный?

мама
Екатеринбург

Второе средство, которое было у меня на тестировании это Шампунь-кондиционер.
Кошку-неряшку я мыла одна, поэтому, к сожалению, нет фото процесса. Как уже много раз упоминалось выше - не хватало дозатора. Кошка мыться не особо любит, поэтому пришлось одной рукой держать ей лапки, другой мыть. О самом средстве - мылится хорошо, не до густой пены, в самый раз для животного. Смывается отлично. За время тестирования кошку мыла 2 раза. После первого раза шерстка Мелкой еще несколько дней имела слабенький запах яблочка, что ее совсем не напрягало. После второго раза запах сохранился уже на неделю. Но в основном это на спинке, которую сама она не моет совсем. Шерстка не скатывается, на ощупь мягкая, но не особо шелковистая. В целом отличный шампунь-кондиционер. А с дозатором вообще будет идеальным.

мама
Екатеринбург

Протестировали шампунь - кондиционер. Очень понравился ! Запах приятный не резкий, шерсть во время сушки хорошо расчесывается. Как и писали ранее хочется чтобы был дозатор.

*.
мама
Екатеринбург

Добрый день, продолжаем тестирование моющих продуктов Wellroom.
Кошкин лоток я убрала с дезинфецирующим средством, показалось, что котейке моей очень понравилось наверное, кошки любят лаванду, моя любит точно))
И вот пришло время помыть пол
С полами у меня особые отношения, мечтала о белом ламинате, мечтала, с момента детства наверное, о том, что будет у меня, белейший чистый(!) всегда пол
А мечты надо сбывать! Мечты о полах сбылись, да не одни также сыночек и лапочки дочки, и хвостики мохнатые, в виде собачки и кошечки. И как то, стала заботить, не только чистота и белизна пола, а также безопасность и безмикробность
Несколько средств для мытья пола, плохо отразились на собачьем здоровье. Собаченька у меня охотничьих кровей, детей много, и Фаби наша, любит ходить по квартире и охотиться на остатки печенья, фруктов и всяких разных других вкусностей. Это просто отлично у неё получается в кухне)))
Младшая доченька, то печенье накрошит, то пюре фруктовое капнет, то сыр размажет, моторику развивает и собака все полы ходит и облизывает, благодать для Фабианы) с одной стороны конечно хорошо, ничего засохнуть не успевает но с другой, приходиться ещё и об этом думать, чтоб собака не отравилась. Перепробовали мы много средств, пока остановились на одном, но цена совсем не демократичная, поэтому с удовольствием пробуем новое средство Концентрат для уборки и дезинфекции Wellroom .
Средство имеет приятный, лёгкий аромат лаванды, не сильно пенится, отмывает очень хорошо все, всё те же органические капли (пюре, кефир, сыр, фрукты и тп) отмылись легко, без специального трения, просто в процессе мытья.
Дети сказали, что запах не очень, и им хотелось бы, чтоб пахло фруктами.
Собака, в течении недели уже, продолжает вести себя обычным образом, и, проблем не случилось у неё. На собаку нашу, кстати, вобще нагрузка большая, в ходе этого тестирования и лапы лижет после мытья Шампунем для мытья лап и полы лижет, и ведь нормально себя чувствует, чихает иногда только и всё)))
Средство мне более, чем понравилось, экономичный расход, чистота после использования (колготки и штанишки ползающего ребёнка подтвердили это), приятный аромат, и нет проблем у собаки.
Однозначно буду ещё покупать, посоветую знакомым.
Спасибо производителям, что смогли сделать такой продукт, для моей семьи и мечты крайне актуальный продукт, сайту Ю мама, огромное спасибо, что выбрали нас участниками)))

мама
Екатеринбург

Сегодня хочу сказать + в пользу упаковки, бутылочки удобно стоят как на основании так и на кружке. В момент мытья не задумываясь можно поставить открытый флакон.

мама
Екатеринбург

Про шампунь-бальзам для лап.

Это сказка, это чудо какие после него мягкие подушечки. Я всегда думала, как же собакам наверное не комфортно ходить по земле. А тут такой спа-уход. Огромная благодарность моя и питомца ❤️

Пенится не сильно, но отмывает отлично. После высыхания, шерсть пушистенький, а подушечки как будто смазаны кремом.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот и настал "банный день" и тест Шампуня-кондиционера для длинношерстных животных с экстрактом конского каштана.
Упаковка- так как собака стоит в ванной и в силу роста, и "у меня лапки", сбежать не может, у меня свободны две руки и дозатор не обязателен. Но по форме, повторюсь, как и шампунь для лапок, не очень устойчив в силу широкого основания бутылька у крышки. А в процессе пользования открытым ставится на узкую сторону и может упасть.
Содержание - мыла на два раза, первый раз развела. Второй- без разведения шампуня. Пенится замечательно при любом виде мытья. Грязь промывает, что видно и по стекаемой воде и после по животному. Запах ненавязчивый, приятный.
Впечатление после мытья- шерстка приятная на ощупь, промытая. (теперь лапки и сама собака одинаковы по цвету, беленькие))). По фото видно состояние шерстки, эффект заметен даже на нерасчесанной собаке (последнее фото), сразу после мытья, без применения фена. Фото после ванны-приглаженный на раз расческой. Далее, три фото- облачко, которое получили после сушки и более старательного применения расчески.

Екатеринбург

Мы с собаками продолжили наше тестирование шампуня-бальзама. Пожалуй, за прошедшие с первого использования дни мнение радикально не поменялось. Шампунь очень неплох, прилично пенится (частая проблема у зоошампуней), при этом уверенно смывается с шерсти. Лично мне удобно отсутствие дозатор, потому что, моя собаку-спинальника, которая не встаёт на задние лапы, достаточно трудно вытрясать шампунь из упаковки. В данном случае этой проблемы нет, шампунь свободно вытекает сам. Какого-то "вау! " эффекта не заметила, но у короткошерстных мопсов его в принципе заметить сложно Но, надо отметить, собаки объективно не чешутся после него и не пахнут псиной. Резюме: достойное, качественное средство

Гипоаллергенный шампунь-бальзам завершает наше исследование

Испробовано на аллергичных котике и собаке в течение двух недель. Раньше писать о результатах не видела смысла, тк реакции проявляются не сразу.
Итак, собаку мы помыли единожды, тк часто это делать не рекомендовано. Псиной сибы не пахнут, спефицика породы, поэтому в этом плане оценить шампунь не могу. Однако мы с мужем оценили, как из "валенка" наша собака после мытья стала гладкошерстной, какой и должна быть. Шерстка распушилась, волосинка одна к одной. На кровати - до мытья, видно свалявшуюся шерсть. На полу - после.
Аллергию не выдала!

Котика мыли два раза - у него шерсть мягче и быстрее грязнится, один минус - не даётся, кусает и царапает. Поэтому нам бы более устойчивый флакон с дозатором - пока котейку намочишь, намылишь, полупаковки шампуня выльешь. В остальном средство плотностью устроило - хорошо пенится, несложно смывается, на кошачьей шерсти оставляет приятный запах. Кот не вылинял, как у него это бывает иногда, моментально просто. За две недели все гуд.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Мы тестировали очиститель и нейтрализатор запаха и нейтрализатор запаха с удалением меток. Впечатление неоднозначное. У нас два места, где лежат пеленки у собачки. И так получилось, что в обоих этих местах ковёр. Промахивается редко, но бывает. С момента применения прошло полторы недели (специально решила подождать подольше, проверить). Все это время собака ходила исправно на пеленку, а я в свою очередь почистив перед этим хорошенько ковры начала каждый день брызгать около одной пеленки очистителем с нейтрализатором, около другой - нейтрализатором запаха с удалением меток. Запах кстати остался несмотря на все манипуляции. Сначала все было хорошо. Я каждый день с утра повторяла процедуру. Сабака ходила на пелёночку. И вот вчера и сегодня произошли промахи. Причём около обоих мест туалета. ???? Даже не знаю. Заказала ещё на wb средство чистки ковров и мебели. Попробую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";